Lanfains 23 juin 2019 classement du championnat de l'avenir 22

  • 22
  • championnat
  • route
23/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Championnat des Côtes D'Armor de l'avenir, organisés par le VC Quintainais, a eu lieu à Lanfains (22) le 23 juin 2019.

JUNIORS

Temps du vainqueur 2:38:58

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

3

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GIRARD

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

5

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

6

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

8

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

9

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

10

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

13

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

14

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

16

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

17

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

18

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

19

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

21

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

22

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

23

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

24

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

26

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

27

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

28

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

29

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

30

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

31

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

32

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

33

GUYOT

Paul

ECOLE VTT DU LIE

34

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

35

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

36

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

37

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

38

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

39

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

40

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

41

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

42

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

43

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

44

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

MINIMES

Temps du vainqueur 0:58:54

1

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

2

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

3

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

4

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

6

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

7

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

9

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

10

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

11

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

14

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

15

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

17

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

18

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

19

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

20

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

21

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

22

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

23

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

25

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

26

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

27

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

28

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

29

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

30

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

32

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

33

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

34

ECOBICHON

Roman

CC MONCONTOUR

35

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

36

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

37

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

38

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

39

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

40

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

41

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

42

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

43

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

44

LEBEAU

Julian

VS TREGUEUX

45

DONVAL

Victor

UC BRIOCHINE

46

CHARLES

Louison

CC MONCONTOUR

47

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

48

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

49

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

50

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

51

BRIAND

Pierre Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

52

URVOY

Adrien

VS TREGUEUX

53

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

54

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

55

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

56

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

57

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

58

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

59

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

60

TYDOU

Vincent

EC PAYS DU LEFF

61

DANO

Zoran

CC MONCONTOUR

CADETS

1

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

1:50:59

2

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

0:00:05

3

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:01:10

4

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

0:02:28

5

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:03:07

6

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:12

7

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

0:03:22

8

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

0:04:34

9

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

''

10

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

''

11

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

''

12

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

''

13

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

''

14

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

''

15

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

''

16

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

''

17

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

''

18

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

''

19

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

''

20

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

''

21

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

22

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

23

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

''

24

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

25

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

26

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

''

27

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

''

28

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

''

29

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

''

30

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

''

31

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

''

32

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

''

33

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

''

34

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

''

35

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

0:04:43

36

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

0:05:14

37

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

0:05:22

38

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

''

39

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

''

40

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

''

41

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

''

42

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

''

43

SAGORIN

Kyrill

VC QUINTINAIS

''

44

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

45

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

''

46

LOYE

Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

47

POULAIN

Malo

CC DU BLAVET

''

48

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

''

49

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

''

50

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

''

51

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

''

52

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

''

53

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

''

54

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

''

55

BECAM

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

56

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

''

57

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

''

58

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

''

59

LE TERTRE

Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

60

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

''

61

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

''

62

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

''

63

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement