Coetmieux 23 juin 2019 classement

  • 22
  • route
23/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Accro Cycles Côte D'Emeraude organisait des courses cyclistes à Coëtmieux (22) le 23 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

MARTIN

Cédric

Hermine cycliste du Trégor

Pass Open

2

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

3

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

4

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

5

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

6

PERRIN

Romaric

CC Plancoëtin

Pass Open

7

OLLIVIER

Enric

Hermine cycliste du Trégor

Pass Open

8

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

9

LEVEQUE

Arnaud

CC Plancoët

0

10

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

11

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

12

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

13

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

14

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

15

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

16

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

VEILLON

Evan

VSP Lamballe

Pass Open

19

LE CORNEC

Vincent

Team Côte Granit Rose

Pass Open

20

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

21

ANDRE

Pierre

0

0

22

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

23

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

24

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

25

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

26

PERROT

Eric

VS Millautais

Pass Open

27

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

28

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

29

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

30

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

31

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

32

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

33

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

34

LAVENANT

Patrice

UC Briochine

0

35

COLAS

Stéphane

VCP Loudeac

0

36

PERROT

José

Vc Châteaulin

Pass Open

37

HAVART

Jean-Pierre

Team Immo Golfe

Pass Open

38

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

39

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

40

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

41

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

42

GUILLO

Ludo

CC Moncontour

0

43

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

44

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

45

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

46

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

47

RABINAUX

Jacques

EC rance fremure

0

48

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

49

THOUEMENT

Stéphane

VS Ploumagoar

0

50

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

51

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

52

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

53

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

54

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

55

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

56

BEUREL

Grégory

Méga Club

0

57

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

58

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

59

HAMON

Pascal

VSP Lamballe

0

60

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

61

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

62

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

63

MORZADEC

Emmanuel

Huper U Sport

0

64

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme

65

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

66

LE GOUX

Lilian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

67

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

2ème

D3-D4

1

HINAULT

Yvan

UC Briochine

 

2

BURLOT

Jacques

UC Briochine

 

3

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

4

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

5

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

6

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

7

BOUDOUIN

Mikael

All Breizh VTT

 

8

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

9

DURAND

Olivier

VC Dinan

 

10

GUILLOUSSOU

Dominique

CC Blavet

 

11

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

12

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

13

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

14

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

15

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

16

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

17

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

18

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

19

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

20

SEVEANT

Frédéric

CC Blavet

 

21

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

22

GUYOMARCH

David

VC CARHAIIX

 

23

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

24

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

25

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Pass'Cyclisme

26

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

27

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

28

JOURNIAUX

Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

29

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

30

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

31

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

32

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

33

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

34

LE LIBOUX

Christian

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

35

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

36

BEAUVY

Christian

vc évron

 

37

BOUGEAN

Gilles

VS Millautais

 

38

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

39

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

40

MASSON

Thierry

CC Blavet

 

41

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

42

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

43

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

44

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

45

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

46

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

47

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

48

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

49

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

50

GUILCHER

Denis

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

51

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

52

LE GUEVEL

Stéphane

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

53

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

54

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

55

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

56

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

57

DUBREUIL

Kenny

VC Chateaulinois

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf