St Séglin 23 juin 2019 classement du championnat 35 de l‘Avenir

  • 35
  • championnat.
  • route
23/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le championnat de l‘avenir d’Ille Et Vilaine, organisé par Redon OC, a eu lieu à St Séglin le 23 juin 2019.

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

4

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

5

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

6

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

7

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

8

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

9

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

10

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

13

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

14

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

15

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

16

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

17

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

18

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

19

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

21

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

22

COLAS

Julien

CC VITREEN

23

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

24

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

25

LESAGE

Brendan

EC PAYS GUICHEN

26

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

27

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

28

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

29

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

30

COUREAU

Luc

CC VITREEN

31

BIZEUL

Gwendal

REDON OC

32

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

33

BOURJON

Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

34

BEN AMAR

Theo

VC CHAVAGNAIS

35

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

36

QUILLEVERE

Raphael

REDON OC

37

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

38

LOYER MALHERE

Alexis

OC CYCL.CESSONNAIS

39

HILLION

Tristan

OC CYCL.CESSONNAIS

40

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

41

HUSSARD

Killian

VC CHAVAGNAIS

CADETS

1

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

2

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

3

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

4

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

6

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

7

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

8

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

9

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

10

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

11

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

12

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

13

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

14

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

15

MARTIN

Maël

REDON OC

16

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

17

MARAIS

Martin

CC VITREEN

18

GLOUX

Swann

CC LIFFRE

19

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

20

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

21

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

22

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

23

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

24

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

25

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

26

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

27

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

28

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

29

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

30

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

31

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

32

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

33

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

34

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

35

DECOTE

Ivan

US VERN CYCLISME

36

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

37

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

38

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

39

LE PALLEC

Gwendal

REDON OC

40

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

41

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

42

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

43

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

44

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

45

CADO

Corentin

US CHATEAUGIRON

46

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

JUNIORS

1

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

2:51:21

2

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

''

3

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

0:00:07

4

JOSSO

Theo

REDON OC

0:00:15

5

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

''

6

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

0:00:32

7

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

''

8

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

0:03:38

9

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

''

10

GICQUEL

Felicien

REDON OC

''

11

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

0:03:50

12

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

0:04:00

13

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

''

14

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

''

15

HAQUIN

Pierre

REDON OC

0:04:25

16

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

''

17

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

''

18

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

''

19

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

''

20

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

''

21

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

''

22

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

''

23

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

''

24

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

''

25

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

''

26

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

''

27

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

28

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

''

29

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

''

30

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

''

31

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

''

32

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

''

33

MELOT

Thibaud

US VERN CYCLISME

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement