Brech Kerstran 23 juin 2019 classement

  • 56
  • route
23/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Grand Prix Jacky Botherel 2019, organisé par l’UC Auray, a eu lieu à Brech sur le circuit de Kerstran (56) le 23 juin pour les Minimes, cadets et 3èmes catégories, juniors et pass.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

2

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

3

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

4

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

5

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

6

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

7

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

8

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

Junior

9

MILOUX Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

10

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

11

LE CHARPENTIER Pierrick

ACBREVINOIS

D2

12

COURJAL Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

13

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Junior

14

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

15

DUPONT Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

16

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

17

PERRODO Eric

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

18

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

LE ROUX Theo

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

20

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

21

DUCHESNE Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

22

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

23

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

24

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

25

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

26

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

27

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

28

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

29

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

Junior

30

POIGNANT Pacome

VELOCE VANNETAIS

JUNIORS

31

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

32

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

33

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior

34

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

35

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

36

RIVALLAND Kelyan

US PONTCHATELAINE

Junior

37

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

Junior

38

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

39

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

40

CADORET Ewen

AC PAYS BAUD

JUNIORS

41

NEBOUT Loïc

UC ALREENNE

3ième cat

42

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

43

NIVINOU Maël

AC LANESTER 56

3ème

44

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

45

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

46

SCOTTO DI VETTINO Theo

AC PAYS DE BAUD

Junior

47

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS

JUNIORS

48

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème

49

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

50

BARBE Michel

CC MONCONTOUR

3ème

51

LAUNAY Baptiste

AC LANESTER 56

3ème

52

DACQUAIT Antoine

VELO TAUPONT

Pass'Cyclisme Open

53

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

Junior   Page(s) : 1

54

LE GAL Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

55

MARIVINT Kevin

VELO TAUPONT

Junior

56

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

57

BOIREAU Gaël

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

58

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

59

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

60

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

61

LE GALUDEC Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

62

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

Junior

63

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

64

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

65

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

66

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

67

POTIER Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

68

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

69

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

70

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

71

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

3ème

72

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

73

CHARDIGNY Sébastien

VC PLOEREN GOLF

D2

74

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

75

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

Junior

76

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

77

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

78

DANIEL Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

79

PHELIPPEAU Maxime

SC MALESTROIT

3ème

80

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

81

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

82

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

83

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

84

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

Junior

85

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

Junior

86

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

87

GAUDIN Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3ème

88

LECLERCQ Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

89

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

90

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

91

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

92

DREAN Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

93

RANNOU Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

94

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

Junior

95

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

3ème

96

DREANO Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

97

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

98

MILOUX William

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

99

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

100

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3ème

101

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

102

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

103

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

104

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

105

FANEN Yoann

AC PAYS DE BAUD

3ème

106

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème    Page(s) : 2

107

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Junior

108

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

109

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

110

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

111

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

112

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

113

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

114

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior

115

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

116

MORICE Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

117

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

118

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

Junior

CADETS

1

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

2

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

3

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

4

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

7

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

8

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

9

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

11

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

13

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

15

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

16

DREANO Victor

OC LOCMINE

17

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

19

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

20

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

21

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

22

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

23

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

24

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

25

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

26

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

27

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

28

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

29

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

30

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

31

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

32

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

33

MC KAY Shane

LORIENT BMX

34

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

35

DESLANDES Simon

VC PONTIVYEN

36

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

37

DUCHENE Lilian

US LA GACILLY CYCL.

38

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

39

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

41

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

42

DE GUERDAVID Franck

EC QUEVENOISE

43

DOCHE Celian

AC LANESTER 56

44

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

MINIMES

1

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GARNIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

LE BOT Jean

Véloce Vannetais

4

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

6

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

8

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

9

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

10

LE GUILLANT Mathis

UC ALREENNE

11

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

12

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

14

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

15

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

16

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

17

THIERRY Paul

OC LOCMINE

18

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

19

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

20

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

GUILLAUME Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

22

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

23

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

26

JUSTUM Julian

EC PLUVIGNOISE

27

COSTA Enzo

EC PLUVIGNOISE

28

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

29

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

30

DONCKO Salome

CC CONCARNOIS

31

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

32

JANNELLO Ewan

UC ALREENNE

33

LE GOURRIEREC Kenzo

EC PLUVIGNOISE

34

RABOT LE DOZE Yanis

UC ALREENNE

35

LEGOUX Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

36

LE CUDENNEC Titouan

EC PLUVIGNOISE

37

BAUDET Raphael

EC PLUVIGNOISE

38

UHEL JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

39

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

40

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

41

COEFFEC Axel

UC ALREENNE

42

LANDAIS Lucas

UC ALREENNE

43

ROSNARHO Noah

UC ALREENNE

44

LEISSEN Julie

UC ALREENN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement