Châteaubriant 23 juin 2019 classement

  • 44
  • route
23/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait des courses cyclistes à Châteaubriant (44) le 23 juin 2019 pour les Dames Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors sur le circuit de Béré. Plus de 110 coureurs au départ de cette épreuve 2,3 et juniors. La chaleur, le vent et les difficultés du circuit n'ont pas découragé les coureurs qui ont parcourus les 99,600 km, à plus de 40,600 km/h de moyenne. Après une échappée d'une dizaine de coureurs, le peloton, sans cesse à l'attaque est parvenu à finir dans les roues du groupe de 5 qui finira avec seulement quelques longueurs d'avance. Info: Fd Havard

DAMES JUNIORS SENIORS

1

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

2

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

3

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

4

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

2ème

5

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

6

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

7

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

8

BOULAIS

Flavie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

9

RIDEAU

Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3ème

10

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

11

ERAUD

Clemence

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

12

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

13

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

14

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3ème

15

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

16

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

PC

17

PASGRIMAUD

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

PCO

18

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

19

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

20

DELAMPLE

Clelia

VC HERBRETAIS

3ème

21

PAILLARD

Veronique

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

22

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

23

JASNOT

Eloise

US ST HERBLAIN

Junior

24

TERRIEN

Aurelia

 

PC

25

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

Arb Rég

DAMES MINIMES CADETTES

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

C2 D

2

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

C1 D

3

ROUXEL

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

C2 D

4

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

C1 D

5

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2 D

6

BOISSON

Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2 D

7

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

C2 D

8

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2 D

9

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

M1 D

10

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

M1 D

11

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

C1 D

12

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

C1 D

13

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

C2 D

14

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

M1 D

15

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

M1 D

16

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNAISE

M2 D

17

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

M2 D

18

BODIN

Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

M2 D

19

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

M2 D

20

ONNO

Margaux

VC SEBASTIENNAIS

M1 D

21

TENDRON

Leontine

VC SEBASTIENNAIS

C1 D

22

GAUTHIER

Jade

SAINT LEGER CYCLISME

C1 D

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

2

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2ème

3

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

4

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème

5

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

2ème

6

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

7

BARBIN

Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

8

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

10

RIDEAU

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

11

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

12

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème

13

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

14

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

15

SALLIOT

Lucas

CV MONTASTRUC

2ème

16

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

17

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

18

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

Junior

19

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

20

THOMPSON

Reuber

VS VALLET

Junior

21

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

2ème

22

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

23

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2ème

24

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

25

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

26

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

27

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

28

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

29

LEBRUN

Antoine

VELO CLUB VERROIS

3ème

30

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème

31

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

32

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

33

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

34

FERRON

Olivier

EV ANGERS DOUTRE

2ème

35

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

3ème

36

DELESTRE

Stephane

EV ANGERS DOUTRE

2ème

37

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

38

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

2ème

39

DURET

Sebastien

VELO CLUB VERROIS

2ème

40

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2ème

41

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

42

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

43

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

44

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

Junior

45

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

46

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

47

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

48

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

49

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

50

GABORIT

Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

2ème

51

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

52

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2ème

53

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

54

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

55

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

2ème

56

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

57

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3èm

58

BRET

Ludovic

US ST HERBLAIN

3ème

59

PROD`HOMME

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème

60

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

61

MALGONNE

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

62

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

63

BELLIER

Benjamin

ANGERS CYCLISME

2ème

64

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

65

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

66

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

67

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

2ème

68

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

69

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

70

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

71

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

3ème

72

FAVREAU

Jean

US ST HERBLAIN

2ème

73

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

74

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

75

GALLARD

Florian

TEAM U ANJOU 49

2ème

76

FOUCAULT

Alexis

VELO CLUB VERROIS

3ème

77

BOUE

Romain

ES SEGRE HAUT ANJOU

3ème

78

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

2ème

79

ESNAULT

Killian

ES SEGRE HAUT ANJOU

PC

80

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

81

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

82

LECLAIRE

David

REDON OC

2ème

83

BEZARD

Francois

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

84

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement