Ancenis St Géréon 23 juin 2019 classement

  • 44
  • route
23/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le comité d’animations Géréonnaises organisait des courses cyclistes les 21 et 23 juin 2019 à St Géréon (44). Le dimanche 23 juin ont eu lieu 2 courses : une course Cadets et une course pour les 3èmes catégories et Juniors. Pour les cadets, c'était une manche du Challenge Cycliste Du Pays d'Ancenis.

CALENDRIER DU CHALLENGE DU PAYS D'ANCENIS 2019

3EME CAT, JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2.21.10

1

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3C

2

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

3

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

4

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

5

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3C

6

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

7

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

8

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

9

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

10

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

11

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J2

12

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

13

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3C

14

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

15

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

16

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

3C

17

BASSIN JULIEN

REDON OC

3C

18

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

19

FAVREAU RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

20

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

21

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

22

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

23

GAULTIER GUILLAUME

VS MESANGER

3C

24

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

J1

25

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

26

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

3C

27

GENET STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

28

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

29

PASQUIER LORRIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

30

ERAUD SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère Catég

31

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2

32

BRUHAY FLAVIEN

US ST HERBLAIN

3C

33

TESSIER PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

34

PARE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3C

35

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

36

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

CLASSEMENT JUNIORS

1

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

3

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

4

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

5

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

6

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

7

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

8

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J2

9

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

10

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

11

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

12

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

13

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

14

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

15

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

16

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

J1

17

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

18

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

19

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

CADETS

1

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

1.29.00

2

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

 

3

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

 

4

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

 

5

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

 

6

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

 

7

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

 

8

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

9

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

 

10

GIRAUD CARRIER Ewen

PARAY LE MONIAL CYCLISME

1.38.00

11

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

 

12

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

 

13

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

14

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

 

15

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

 

16

VALOTAIRE LEO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

17

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

 

18

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

 

19

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

 

20

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

 

21

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

 

22

BERNARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

RESULTAT CHALLENGE CADETS

 

 

 

St Géréon

23 Juin 2019

Classement

Provisoire

 

Nom

 

Prénom

 

Club

St

Géréon

Cl

Gén

St

Géréon

Pts

Gén

St

Géréon

Pts

Equ

Total

Pts

H

Total

Pts

Dames

Total

Pts

Equ

LABARRE

Alexandre

VS

MESANGER

1

30

 

44

 

14

DURAND

Samuel

US

PONTCHATELAINE

2

25

 

38

 

13

FERRON

Noah

UNION

CYCLISTE

SUD 53

3

21

 

21

 

 

VENEREAU

Come

US

ST HERBLAIN

4

19

 

19

 

 

HAMBENNE

Axel

UC NANTES

ATLANTIQUE

5

17

17

17

 

17

BERGAUD

Louis

UC NANTES

ATLANTIQUE

6

15

15

15

 

15

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES

ATLANTIQUE

7

14

14

14

 

14

TESSIER

Jean

ERDRE

ET LOIRE

CYCLISTE

8

13

13

32

 

32

LE ROUX

Clement

NANTES

DOULON VS

9

12

12

12

 

12

GIRAUD

CARRIER

Ewen

PARAY

LE MONIAL

CYCLISME

10

11

 

11

 

 

LENOUVEL

Nathan

US

PONTCHATELAINE

11

10

 

10

 

 

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB

LIONNAIS

12

9

 

9

 

 

CHIRON

Quentin

ERDRE

ET LOIRE

CYCLISTE

13

8

8

38

 

38

FORGET

Mattheo

NANTES

DOULON VS

14

7

 

7

 

 

LEBOT

Thomas

NANTES

DOULON VS

15

6

 

6

 

 

VALOTAIRE

Leo

ERDRE

ET LOIRE

CYCLISTE

16

5

5

8

 

8

LEBEAU

Gabin

PEDALE

PUCEULOISE

17

4

 

16

 

12

PALIERNE

Marvin

CC

CASTELBRIANTAIS

18

3

 

14

 

11

SEYEUX

Quentin

UNION

CYCLISTE

SUD 53

19

2

 

10

 

8

COSSARD

Pierre

VELO CLUB

LUCEEN

20

1

 

26

 

25

MORILLE

Felix

VELO CLUB

ANCENIEN

21

 

 

 

 

 

BERNARD

Romain

ERDRE

ET LOIRE

CYCLISTE

22

 

 

2

 

 

BREMOND

Sacha

VELO CLUB

ANCENIEN

 

 

 

9

 

9

COLLET

Thibaud

VELO CLUB

ANCENIEN

 

 

 

6

 

6

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB

ANCENIEN

 

 

 

 

 

 

MANDIGOUT

Kilian

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

 

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB

LUCEEN

 

 

 

 

 

 

LOIZEAU

Elouan

VC HERBRETAIS

 

 

 

 

 

 

MARTINEAU

Ulric

VC HERBRETAIS

 

 

 

21

 

21

MACAULT

Gabby

ES SEGRE

HAUT ANJOU

 

 

 

 

 

 

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU

GONTIER

 

 

 

 

 

 

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

 

 

 

 

 

 

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB

PORNICHET

 

 

 

7

 

7

GUILLARD

Hugo

VS

COUERONNAIS

 

 

 

 

 

 

DROUAUD

Landry

PEDALE

PUCEULOISE

 

 

 

 

 

 

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

 

 

 

17

 

17

BLOSSIER

Quentin

ANGERS

CYCLISME

 

 

 

 

 

 

POUPARD

Leo

BEAUPREAU

VELO SPORT

 

 

 

4

 

4

ROUXEL

Chloe

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

30

1

AUBRY

Thomas

ENTENTE

CYCLISTE

CRAON-RENAZE

 

 

 

10

 

10

HAMON

Juluan

ERDRE ET LOIRE

CYCLISTE

 

 

 

 

 

 

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE

ANDREZEENNE

COMPETITION

 

 

 

15

 

15

JOLLY

Corentin

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

 

 

 

 

 

 

PINEAU

Lucas

US CLISSONNAIS

 

 

 

 

 

 

PEDRON

Baptiste

US

PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

BRISSON

Valentin

US

PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

GIRAUDEAU

Theo

VC

SEBASTIENNAIS

 

 

 

5

 

5

CHALLENGE CADETS CLASSEMENT PAR EQUIPE

Cl

Club

Pts

1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

78

2

UC NANTES ATLANTIQUE

46

3

VELO CLUB LUCEEN

25

4

VC HERBRETAIS

21

5

AC BREVINOIS

17

6

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

7

VELO CLUB ANCENIEN

15

8

VS MESANGER

14

9

US PONTCHATELAINE

13

10

CC CASTELBRIANTAIS

12

11

PEDALE PUCEULOISE

12

12

NANTES DOULON VS

12

13

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

14

UNION CYCLISTE SUD 53

8

15

VELO CLUB PORNICHET

7

16

VC SEBASTIENNAIS

5

17

BEAUPREAU VELO SPORT

4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement