Belgeard 23 juin 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
24/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Comité d'organisation de Belgeard, avec le soutien de l'Etoile Cycliste Mayennaise, organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, 5ème manche et finale du Challenge Nord Mayenne 2019, à Belgeard (53) le 23 juin 2019.

CADETS

1

PROD' HOMME AXEL

CA EVRON

2

MULON HUGO

CA EVRON

3

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

MORIN HUGO

CA EVRON

5

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

6

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

7

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

8

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

9

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

10

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

11

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

12

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

13

HARDY LEON

CA EVRON

14

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

15

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

16

CLOUARD NATHAN

CC LANDIVYSIEN

17

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

GIBON BENOIT

CA EVRON

19

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

20

DAVENEL COLIN

LAVAL CYCLISME 53

21

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

22

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

23

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

24

LECOMMANDEUR Quentin

VC NONANTAIS

25

GUYARD Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

26

HODBERT ANTONIN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

27

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

28

LABBE ANTONIN

CC LANDIVYSIEN

29

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

PRELICENCIES 1

NOM

PRENOM

CLUB

Pl

SUHARD

Kléa

VC CHÂTEAU GONTIER

1

PRELICENCIES 2

NOM

PRENOM

CLUB

Pl

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEN

1

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

2

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

3

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

4

POUSSINS

NOM

PRENOM

CLUB

Pla

ORILLARD

Camille

EC CRAON RENAZE

1

GAUGAIN

Félicia

VELO SAINT GEORGES AENTURE

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNE

2

KERLOC’H

ERWAN

CYCLO CLUB ERNEN

3

LELIEVRE

PIERRE

CYCLO CLUB ERNEN

4

HENOUET

THEO

UC ALENCON DAMIGNY

5

PUPILLES 1

NOM

PRENOM

CLUB

Pla

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

1

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

2

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

3

BEAUCE

Elena

EC MAYENNE

4

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

6

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

7

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

8

LAMBERT HEULIN

Andréa

UNION CYCLISTE SUD 53

ABS

PUPILLES 2

NOM

PRENOM

CLUB

Pla

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

1

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

2

CHANTEPIE

Louison

LAVAL CYCLISME 53

3

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

4

ORILLARD

Nathan

EC CRAON RENAZE

5

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

6

ENGOULVENT

Léna

BRETTE SPORTIF

7

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

8

VINCELOT

Yohen

CA EVRON

9

BENJAMINS 1

NOM

PRENOM

CLUB

Pla

GATTEAU

Timothé

VC LUCONNAIS

1

LANDRON

GABIN

VC CHÂTEAU GONTIER

2

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

3

LETERTRE

Maxence

CA EVRON

4

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

6

BENJAMINS 2

NOM

PRENOM

CLUB

Place

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

1

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

2

GAUGAIN

Centyne

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

3

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

4

GUICHARD

Marin

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

5

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

6

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

7

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLSITE MAYENNAIS

8

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

9

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

10

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

11

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

12

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

13

MATIGNON

Gaby

VC CHÂTEAU GONTIER

ABS

MINIMES 1

NOM

PRENOM

CLUB

Pl

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

1

MOREAU

Kevin

VC CHÂTEAU GONTIER

2

SUHARD

Ethan

VC CHÂTEAU GONTIER

3

LEBLANC

Maxence

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

4

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

5

DROUARD

Hélie

LAVAL CYCLISME 53

6

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

7

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

8

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

Ab

MINIMES 2

NOM

PRENOM

CLUB

Pla

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

1

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

3

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

6

CHANTEPIE

Jules

LAVAL CYCLISME 53

7

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

8

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

Ab

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

ab

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier