Chatelain 23 juin 2019 classement

  • 53
  • route
23/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait des courses cyclistes à Châtelain (53) le 23 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

2

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

D1

3

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

D1

4

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

5

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

6

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

7

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

8

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

9

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D2

10

MAINFROID

Stephane

DURTAL VELO SPORT

D2

11

DOUCET

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

12

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

D2

13

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

D1

14

DAUGUET

Christophe

LICENCE A LAJOURNEE

D2

15

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

16

GABORIAU

Bruno

ASPC LESPONTS DE CE

D2

17

MOURAUD

Rulph

TEAM D ANJOU 49

D2

18

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

D2

19

ROUSSEAU

Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

20

GUESNERIE

Charles Henri

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

21

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

22

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D2

23

BOURNEUF

Benjamin

VERRIERES AC

D2

24

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

25

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

26

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

27

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

28

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D1

29

HERIVEAU

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

D1

30

BASLE

Mickael

VELO CLUB LIONNAIS

D2

D3 D4

1

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

2

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

3

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

4

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYC PDL

D3

5

GUYARD

Marc

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

6

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

7

PINEAU

Gael

ES SEGRE

D4

8

TIERCELIN

Fabrice

UC ENTRAMMES

D4

9

LANCELOT

David

US VERN CYCLISME

D3

10

SIMON

Germain

VERRIERES AC

D3

11

PRODHOMME

Domi

GO FOUGERAIS

D3

12

URTEBISE

Dominique

VERRIERES AC

D4

13

COULANGE

Henri

 

D3

14

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

15

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

D4

16

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

D3

17

DOLAINE

Loic

EC MAYENNAISE

D3

18

FOUCHER

Julien

LAVAL CYCLISME 53

D3

19

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

20

COUTANT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

21

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

22

BOULAY

Samuel

VC CHATEAU GONTIER

D3

23

GATTEAU

Rudy

VC LUCONNAIS

D3

24

NESTER

Eddy

VC LUCONNAIS

D3

25

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

D4

26

ALBERT

Sebastien

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

27

DEROUET

Jacques

ES SEGRE

D4

28

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

29

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

30

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE 53

D4

31

AGLAOR

Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

D3

32

BLIN

Vincent

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

33

LIHOREAU

J Marc

EV ANGERS DOUTRE

D3

34

BELLANGER

Florent

GPC ANGERS

D3

35

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

36

TERRIER

Philippe

LAVAL CYCLISME 53

D3

37

MARTY

Luc

GPC ANGERS

D3

38

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

39

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

40

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

41

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

42

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement