Dompierre Sur Yon 23 juin 2019 classement

24/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VS Dompierrois organisait des courses cyclistes à Dompierre Sur Yon (85) le 23 juin 2019.

D1-D2

1

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

2

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

3

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

4

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

D1

5

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

6

LEFEUVRE DAVID

EC DU DON

D2

7

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

8

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

9

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

10

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

D1

11

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

12

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

13

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

14

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

15

CHARBONNIER CLARENCE

VC CHANTONNAISIEN

D1

16

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

17

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

18

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

19

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

20

MERIAU BENOIT

VC MOUTIERROIS

D1

21

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

22

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

23

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

24

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

25

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

26

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

27

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

28

JOURDAIN ARTHUR

VC CHANTONNAISIEN

D2

29

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

30

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

31

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

32

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D2

33

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

34

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

35

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

36

CADOUX JACQUES

VS DOMPIERROIS

D2

37

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

38

MALIDIN DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

39

CHAUVET STEPHANE

VC MOUTIERROIS

D2

40

JUILLET DAVID

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

41

rROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

42

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

D3-D4

1

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

2

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

3

BINOIST SEBASTIEN

VC LUCONNAIS

D3

4

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

5

DURAND GEORGES

VS DOMPIERROIS

D4

6

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

7

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

8

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

9

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D4

10

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

11

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

12

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

13

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

14

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

15

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

16

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

17

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

18

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

19

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

20

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

21

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

22

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

D4

23

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

24

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

25

DELHOMME THIERRY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D4

26

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

27

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

28

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

29

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

30

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

31

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3

32

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

D3

33

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement