Janzé 23 juin 2019 classement Grand Prix De La Roche Aux Fées

  • route
25/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix De La Roche Aux Fées 2019, course cycliste interrégionale ouverte aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, a eu lieu à Janzé (35) le 23 juin. Cette épreuve compte pour la Coupe de Bretagne des clubs de division régionale. En ouverture, il y avait une course pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4.
JANZE LA ROCHE AUX FEES . (3).JPG

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

2

TORTELIER

Etienne

SABLE SUR SARTHE CYCLISTE

1ère

3

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

1ère

4

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

5

RAUGIER LAGANE

Christophe

EQUIPE ILLE MAURICE

2ème

6

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

7

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ère

8

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

9

LINCOLN

Yannick

EQUIPE ILLE MAURICE

2ème

10

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

1ère

11

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

12

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

13

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

14

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

15

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

16

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

17

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1ère

18

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

19

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

20

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

21

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

22

ESNAULT

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

23

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

24

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

25

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

26

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

27

RETHORE

Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1ère

28

RABAYE

Filgerale

EQUIPE ILLE MAURICE

2ème

29

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

30

ROUGIER LAGANE

Gregory

USP

1ère

31

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

32

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

33

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

34

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

35

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

36

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

37

MAUFFREY

Yannick

EC MAYENNAISE

1ère

38

EVEN

Lucas

VC LAILLE

3ème

39

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

40

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

41

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

42

BOUHOUX

Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

43

GARMENDJA

 

VC MONTOIS

3ème

44

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

45

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

2ème

46

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

47

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

48

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

49

AZOR

Andriant

EQUIPE ILLE MAURICE

2ème

50

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

51

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

52

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

JANZE LA ROCHE AUX FEES ..JPG

D1-D2

1

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

2

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

3

OLIVEUX

Alan

OC CYCL CESSONNAIS

D1

4

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

D1

5

ALIX

Julien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D2

6

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

D1

7

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

8

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

D1

9

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

D1

10

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

11

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

D2

12

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

D2

13

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

14

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

D1

15

BEUCHET

Anselme

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

16

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

D2

17

VENDERLIN

Matthieu

VC SAINT MALO

D1

18

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

D2

19

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

D2

20

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

21

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior D

22

BODIN

Romain

CC VITREEN

D1

23

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

D1

24

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

D1

25

BRIANTAIS

Florian

NON LICENCIE

D1

26

MANDARD

Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

27

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

D2

28

FONTAINE

Christophe

OC CYCL CESSONNAIS

D2

29

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

30

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

D2

31

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

D1

32

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

D2

33

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

D2

34

TROUFFLARD

Killian

US CHATEAUGIRON

Junior

35

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

D2

36

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

D1

37

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

38

POULAIN

Jeremy

US CHATEAUGIRON

D2

39

TIREL

Pascal

UCL HENNEBONT

D3

40

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

D1

41

MERIL

Cedric

US CHATEAUGIRON

D1

42

NAEL

Christophe

CC VITREEN

D2

43

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

D2

44

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

D2

45

HUBERT

Stéphane

OBOBIKE

D2

46

LE BRAS

Gwendal

CC LIFFRE

D2

47

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

D1

48

RAFFARD

Benjamin

NON LICENCIE

D1

49

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

D1

50

BOULBIN

Etienne

NON LICENCIE

D1

JANZE LA ROCHE AUX FEES . (2).JPG

D3-D4

1

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

2

JOUAN

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

3

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

4

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

5

GALIEN

Ruddy

TRI BIKE ROBECQUOIS

D3

6

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

7

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

D3

8

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

D4

9

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

D3

10

LALLEMAND

Philippe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

11

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

D3

12

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

D3

13

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

D4

14

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

15

ETIENVRE

Stephane

COC FOUGERAIS

D3

16

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

D3

17

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

18

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

19

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

D3

20

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

21

LEGALLAIS

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

22

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

D3

23

GALLET

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

D3

24

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

D4

25

MONNIER

Sebastien

AS ROMILLE CYCLISME

D3

26

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

D3

27

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

D3

28

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

29

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

30

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D4

31

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

32

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

33

FARINEAU

David

CC CASTELBRIANTAIS

D3

34

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

D4

35

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

D3

36

BOSSARD

Gaetan

COC FOUGERAIS

D3

37

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

38

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

D3

39

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

40

BECHEPAY

Olivier

OC CYCL.CESSONNAIS

D4

41

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

D4

42

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

D4

43

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

D4

44

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

45

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

46

LEFEUVRE

Johan

TEAM SPRING ENERGY

D3

47

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

48

SENECHAL

Rene

US CHATEAUGIRON

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement