Castel'iminator Châteaubourg 22 juin 2019 classement

  • 35
  • route
22/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la 2ème édition de Castel'iminator, course par élimination, qui a eu lieu à Châteaubourg (35) le 22 juin 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème

2

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

3

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

4

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

5

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

6

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

7

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

8

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

9

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

10

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

11

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

12

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

13

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

14

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

15

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

16

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

18

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

19

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

20

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

21

PANNETIER

Jeremy

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3ème

22

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

23

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

24

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

25

JOLLY

Quentin

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

26

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

27

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

28

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

29

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

30

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

31

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

32

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

33

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

34

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

35

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

36

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

37

LANGOUET

Thomas

CC VITREEN

3ème

38

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

39

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

40

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

41

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

42

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

43

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

44

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

45

HUBERT

Stephane

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

46

HAREL

David

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

47

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement