Rieux 22 juin 2019 classement

  • 56
  • route
22/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS Rieuxois 56 organisait des courses cyclistes, Prix De La St jean, à Rieux (56) le samedi 22 juin 2019 pour les Minimes à et les Pass cyclistes sur le circuit de la Crolaie.

MINIMES

1

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

2

LE GUILLANT Mathis

UC ALREENNE

M2

3

TATARD Lucas

VC RENNAIS

M2

4

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

5

ROUSSELOT Manoa

US PONTCHATELAINE

M1

6

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M1

7

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

M1

8

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

M1

9

GUEGAN Anabelle

CC DU BLAVET

C2

10

BOLGIANI MICHEL Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

M2

11

LE CROLLER Stan

VC LANGUIDIC

M2

12

VALLETTE Margaux

VTT PAYS DE VILAINE

M1

13

BILLOIRE Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

14

GOURHAND Natan

US PONTCHATELAINE

M2

15

TRIBALLIER Hugo

AC QUESTEMBERT

M1

16

GERARD Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

M2

17

HALLIER Julie

REDON OC

M1

PASS CYCLISTES

1

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

2

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

D2

3

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

4

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

 

5

KERHERVE Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

6

COURJAL Emmanuel

LICENCE A LA JOURNEE

Pass-cyclisme

 

7

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

D1

8

AMISSE Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

9

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

10

TRICHEREAU Cyrille

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

D1

11

DANJOU David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

12

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open

D2

13

MALHERBE Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

D2

14

CHEVREL Clement

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

J1

15

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D3

16

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

Pass'Cyclisme

D1

17

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

18

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

19

LUBERT Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D2

20

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

21

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

22

BENIS Nicolas

REDON OC

Pass'Cyclisme

D3

23

SIMON Frederic

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

24

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D2

25

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

26

LERAY Gaetan

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

27

JOLY Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D3

28

THOREL Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

D1

29

LE MERO Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme

D2

30

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

D3

31

MORIN Laurent

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D2

32

GICQUEL Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D1

33

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D3

34

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D4

35

BABIN Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open

D2

36

MORIN David

REDON OC

Pass'Cyclisme

D3

37

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

D3

38

VALLETTE Olivier

VTT PAYS DE VILAINE

Pass-cyclisme Open

D2

39

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

D2

40

LECLAIRE Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

41

JEGAT Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

42

RIO Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme Open

D2

43

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D2

44

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

45

CHEDOTAL Regis

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

D2

46

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D1

47

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

D2

48

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D1

49

BODIER Jean-Francois

VC VERROIS

Pass-cyclisme Open

D1

50

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

D1

51

VAN HALYWYN Mickael

UCA 44

Pass-cyclisme Open

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier