Chaillé Sous Les Ormeaux 22 juin 2019 classement du Challenge Voeckler

  • 85
  • Challenge
  • route
22/06/2019
Course sur route hidephoto
La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme organisait la 3ème manche du Challenge Thomas Voeckler 2019 le 22 juin à Chaillé Sous Les Ormeaux. La 4ème manche se déroule le 23 juin à Nesmy.

CADETS

1h48’20

1

COLIN Maxime

Pays Langon

2

BABIN Gregoire

St Brévin AC

3

DAUGE Luc

LaRocheYon V

4

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

5

MERCERON Alix

Bressuire AC

6

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

7

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

8

PREAUD Jean

Les Herbiers

9

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

10

VAZ Erwan

Dordogne CD

11

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

12

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

13

CLISSON Quentin

Angoulème VC

14

TROGER Lucas

St Florent Ni

15

COHEN Stefan

St Sébastien

16

CONOR Paul

Rochefort VC

17

SOULARD Dorian

Saumurois P C

18

BRUNET Hugo

St Florent Ni

19

DROMAIN Remi

Poitiers UV

20

POTET Fabien

Civray CA

21

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

22

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

23

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

24

GASCHET Thibault

St Sébastien

25

BONNIN Matheo

Vervant CC

26

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

27

CRUCHET Matheo

St Vincent LB

28

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

29

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

30

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

31

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

32

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

33

HUCTEAU Victor

Angoulème VC

34

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

35

BOEUF Thibault

Chantonnay VC

36

BONNAUD Simon

Agesinate VC

37

GRELLIER Mathis

Casseneuil CS

38

NICOLEAU Louis

Dordogne CD

39

DUNOGIER Theo

Dordogne Sud

40

FAURE Corentin

Dordogne Sud

41

SELLIER Romain

Challans VC

42

TALLONNEAU Medhi

Les Herbiers

43

MARCHAIS Ewen

Challans VC

44

FESTOC Yannis

Confolens UC

45

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

46

FERNANDEZ Thomas

Angoulème VC

47

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Sud

48

DAVID Malo

Dordogne CD

49

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

50

BLANCHON Julian

Angoulème VC

51

PORTAU Killian

Angoulème VC

52

GRASSEAU Matteo

Dordogne CD

53

LEGENDRE Maelys

Poitevin Cycl

54

RABY Coline

LaRocheYon V

55

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SV

56

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

57

VAIRE Cedric

Challans VC

MINIMES

0h52’10

1

RABY Charly

LaRocheYon V

FRA

1

2

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

FRA

2

3

FOUCHER Esteban

Landellaise U

FRA

2

4

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

FRA

2

5

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

FRA

2

6

AVRIL Louis

LaRocheYon V

FRA

1

7

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

1

8

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

2

9

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

FRA

2

10

DUBOIS Clement

Naintré V

FRA

2

11

JOSSO Meddy

Lanester AC

FRA

2

12

PLESSIS Aurelien

Montgesnois U

FRA

2

13

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

2

14

CHARDON Johan

Les Sables V

FRA

1

15

HINTZY Lilian

Saintes VC

FRA

2

16

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

1

17

COLAISSEAU Marius

Andrezé RO

FRA

2

18

GABORIT Killian

Challans VC

FRA

1

19

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

1

20

LEVEQUE Alban

Vallet VS

FRA

2

21

RENAUD Alexis

Vallet VS

FRA

2

22

DAVID Antoine

Chantonnay VC

FRA

1

23

GARNIER Matheo

Naintré V

FRA

2

24

CASTETS Jules

Le Bouscat US

FRA

2

25

BOSSARD Emile

Saumurois P C

FRA

2

26

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

2

27

DESSAY Valentin

Contres VC

FRA

1

28

PRAUD Rudy

Les Essarts V

FRA

2

29

CROCHET Enzo

Les Sables V

FRA

2

30

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

2

31

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

FRA

2

32

SELLIER Hugo

LaRocheYon V

FRA

2

33

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

FRA

1

34

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

FRA

1

35

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

FRA

1

36

BRANTHOME Thibaut

Dorachonne

FRA

2

37

LOGE Quentin

Machecoul G

FRA

1

38

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

FRA

1

39

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

FRA

2

40

BERNIER Milan

Les Essarts V

FRA

1

41

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

FRA

1

42

CIFELLI Ambre

Les Sables V

FRA

2

43

GRELET Owen

Les Herbiers

FRA

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement