Fougeré 22 juin 2019 classement

  • 85
  • route
22/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'AC Fougeréenne organisait des courses cyclistes à Fougeré (85) le 22 juin 2019 pour les écoles de vélo.

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

Clubs représentés

 

Jeux + Rég

Vit

Rég

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

2

 

3

2

VELO CLUB ESSARTAIS

4

4

 

8

3

AIZENAY VELOS SPORTS

5

2

2

9

4

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

4

 

11

5

COMITE CYCLISTE MONTOIS

13

1

 

14

6

VC HERBRETAIS

10

14

 

24

7

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

8

13

5

26

8

LES SABLES VENDEE CYCLISME

23

22

 

45

9

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

21

19

14

54

10

VELO CLUB MONTAIGU

22

29

9

60

11

SV FONTENAISIENNE

1003

1003

1000

3006

12

VC CHALLANDAIS

1000

1003

1007

3010

13

VC LUCONNAIS

1000

1005

1006

3011

14

VC CHANTONNAISIEN

1014

1019

1000

3033

15

CHAUCHE VTT

1000

1013

1029

3042

16

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1023

1023

1000

3046

BENJAMINS

 

Nom

Prénom

Club

Temps

Points

 

Points

1

BROCHARD

MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:09,254

2

1

3

1

GRELLIER

NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

0:08,903

1

2

3

3

BULTEAU

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,312

4

3

7

4

VALIN

BATISTE

VC CHALLANDAIS

0:09,304

3

7

10

5

NESTER

LOANE

VC LUCONNAIS

0:09,695

5

6

11

5

MENANTEAU

QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:09,736

7

4

11

5

JAQUET

JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:09,735

6

5

11

8

BROSSEAU

ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

0:09,866

8

9

17

8

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,906

9

8

17

10

CHAILLOT

LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:09,996

10

11

21

11

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:10,171

12

10

22

12

RIDIER

THEO

VELO CLUB ESSARTAIS

0:09,996

10

13

23

13

VOEGELE

KYLIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:10,980

16

12

28

14

GUIMBRETIERE

NOHA

VC HERBRETAIS

0:10,742

14

18

32

14

MERIEAU

MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

0:11,139

17

15

32

16

DUCEPT

ARSENE

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

0:11,311

19

14

33

17

DIAS

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:11,247

18

16

34

17

FAIVRE

CHLOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:10,959

15

19

34

19

GUILLOTEAU

ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:11,382

20

17

37

20

JULES

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:12,429

21

20

41

21

JOLLY

EMMA

CHAUCHE VTT

0:10,283

13

29

42

PRELICENCIES

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Points

1

RONDEAU

JULIETTE

Prél 2 D

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

2

BULTEAU

LUCIEN

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

3

LAMIC

CLEMENCE

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

4

DELAIRE

NATHAN

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

5

DELAIRE

CLEMENT

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Points

1

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

2

LAMIC

BASTIEN

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

3

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

4

ARNAUD

MAEL

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

9

5

SOULLARD

ENZO

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

10

6

PERRAUDEAU

TITOUAN

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

11

7

BILLIS

LUCAS

Pou 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

8

JOSEPH

GABIN

Pou 1

VC HERBRETAIS

18

9

SOULLARD

LEVI

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

21

10

PALVADEAU

LOLA

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE

22

11

DUGUE

NOLAN

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

12

DUCEPT

AMAURY

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

22

13

MOREAU

NATHAN

Pou 2

VC HERBRETAIS

23

14

BAUDIN

ALEXANDRE

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE

26

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

RONDEAU

AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

3

2

JOULIN

MATTEO

SV FONTENAISIENNE

6

3

BOUSSEAU

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

6

4

CASTEL THEBAULT

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

5

GODARD

HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

12

6

FAURE

BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

7

PERROCHEAU

PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

13

8

JAQUET

MAEVA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

15

9

RABREAU

NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

10

BULTEAU

ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

22

11

BARD

CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

25

12

GUIMBRETIERE

LOUKA

VC HERBRETAIS

28

13

VOEGELE

EYTHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

14

GUILLOTEAU

VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

28

15

PENAULT

RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

29

16

AUNEAU

CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

29

17

RICHARD

MARC

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

30

18

GRIGORAS

RARES ANDREI

VC HERBRETAIS

33

19

GUIBERT

ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

34

20

CALANDREAU

NATHAN

VC CHANTONNAISIEN

37

21

BULTEAU

LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43

22

BRIAND

ELIOTT

VELO CLUB MONTAIGU

43

23

DIRHEIMER

MAELYS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

46

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Club

Points

1

BROCHARD

MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

1

GRELLIER

NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

3

3

BULTEAU

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

4

VALIN

BATISTE

VC CHALLANDAIS

10

5

NESTER

LOANE

VC LUCONNAIS

11

5

MENANTEAU

QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

5

JAQUET

JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

11

8

BROSSEAU

ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

17

8

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

10

CHAILLOT

LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

11

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

22

12

RIDIER

THEO

VELO CLUB ESSARTAIS

23

13

VOEGELE

KYLIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

14

GUIMBRETIERE

NOHA

VC HERBRETAIS

32

14

MERIEAU

MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

32

16

DUCEPT

ARSENE

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

33

17

DIAS

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

34

17

FAIVRE

CHLOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

34

19

GUILLOTEAU

ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

37

20

JULES

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

41

21

JOLLY

EMMA

CHAUCHE VTT

42

MINIMES

Pla

 

Nom

 

Prénom

 

Catégorie

 

Club

 

Temps

 

Points

 

Points

 

Place

 

Points

1

BULTEAU ROSA

GABRIEL

Min 1

VELO CLUB MONTAIGU

0:09,705

1

1

1

2

2

MAUFUS

MATEO

Min 1

VC HERBRETAIS

0:11,942

3

2

2

5

2

GALLET

THIBAUD

Min 2

CHAMPAGNE SUD VENDE

0:11,518

2

3

2

5

POUSSINS

Places

 

Nom

 

Prénom

 

Club

 

Chrono

 

Faute(s)

Tps. pénalité

 

Tps total

 

Points

 

Temps

 

Points

 

 

Points

 

Place

 

Points

1

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:52,88

1

00:05

00:57,88

1

 

 

1

 

1

2

2

LAMIC

BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:53,12

2

00:10

01:03,12

3

 

 

3

 

2

6

3

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:56,82

2

00:10

01:06,82

4

 

 

2

 

3

6

4

ARNAUD

MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

1:01,20

 

 

01:01,20

2

 

 

7

 

4

9

5

SOULLARD

ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

1:14,34

3

00:15

01:29,34

6

 

 

4

 

5

10

6

PERRAUDEAU

TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1:08,03

1

00:05

01:13,03

5

 

 

6

 

6

11

7

BILLIS

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:14,80

5

00:25

01:39,80

7

 

 

5

 

7

12

8

JOSEPH

GABIN

VC HERBRETAIS

1:22,64

6

00:30

01:52,64

8

 

 

10

 

8

18

9

SOULLARD

LEVI

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

1:58,58

8

00:40

02:38,58

10

 

 

11

 

9

21

10

PALVADEAU

LOLA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:34,49

11

00:55

02:29,49

9

 

 

13

 

10

22

11

DUGUE

NOLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:43,41

15

01:15

02:58,41

13

 

 

9

 

11

22

12

DUCEPT

AMAURY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

1:45,22

15

01:15

03:00,22

14

 

 

8

 

12

22

13

MOREAU

NATHAN

VC HERBRETAIS

2:04,37

8

00:40

02:44,37

11

 

 

12

 

13

23

14

BAUDIN

ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2:24,05

5

00:25

02:49,05

12

 

 

14

 

14

26

PRELICENCIES

Places

 

Nom

 

Prénom

 

Catégorie

 

Club

 

Chrono

 

Faute(s)

Tps. pénalité

 

Tps total

 

Points

 

Temps

 

Points

 

Points

 

Place

 

Points

1

RONDEAU

JULIETTE

Prél 2 D

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1:01,38

 

 

01:01,38

1

 

 

1

1

2

2

BULTEAU

LUCIEN

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

1:04,28

2

00:10

01:14,28

3

 

 

2

2

5

3

LAMIC

CLEMENCE

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:04,10

2

00:10

01:14,10

2

 

 

5

3

7

4

DELAIRE

NATHAN

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:11,91

2

00:10

01:21,91

4

 

 

4

4

8

5

DELAIRE

CLEMENT

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1:09,71

4

00:20

01:29,71

5

 

 

3

5

8

PUPILLES

Places

 

Nom

 

Prénom

 

Catégorie

 

Club

 

Temps

 

Points

 

Points

 

Place

 

Points

1

RONDEAU

AXEL

Pup 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

0:08,139

1

2

1

3

2

JOULIN

MATTEO

Pup 2

SV FONTENAISIENNE

0:08,151

3

3

2

6

3

BOUSSEAU

JULES

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

0:08,139

1

5

3

6

4

CASTEL THEBAULT

JULES

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:08,733

10

1

4

11

5

GODARD

HUGO

Pup 1

VELO CLUB ESSARTAIS

0:08,623

8

4

5

12

6

FAURE

BENJAMIN

Pup 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:08,402

5

7

6

12

7

PERROCHEAU

PAOLO

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:08,281

4

9

7

13

8

JAQUET

MAEVA

Pup 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:08,563

7

8

8

15

9

RABREAU

NOLAN

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:09,143

12

6

9

18

10

BULTEAU

ALICE

Pup 2 D

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:08,434

6

16

10

22

11

BARD

CLEMENT

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:09,224

14

11

11

25

12

GUIMBRETIERE

LOUKA

Pup 2

VC HERBRETAIS

0:09,459

18

10

12

28

13

VOEGELE

EYTHAN

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:09,259

15

13

13

28

14

GUILLOTEAU

VICTOR

Pup 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,183

13

15

14

28

15

PENAULT

RAYAN

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:09,343

17

12

15

29

16

AUNEAU

CHARLY

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

0:08,714

9

20

16

29

17

RICHARD

MARC

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:08,984

11

19

17

30

18

GRIGORAS

RARES ANDREI

Pup 1

VC HERBRETAIS

0:09,304

16

17

18

33

19

GUIBERT

ADRIEN

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

0:09,649

20

14

19

34

20

CALANDREAU

NATHAN

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

0:09,564

19

18

20

37

21

BULTEAU

LOUIS

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:10,950

22

21

21

43

22

BRIAND

ELIOTT

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

0:09,855

21

22

22

43

23

DIRHEIMER

MAELYS

Pup 1 D

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

0:11,611

23

23

23

46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement