Tour de Savoie Mont-Blanc 23 juin 2019 étape 5 classement

  • route
23/06/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Tour de Savoie Mont-Blanc 2019, épreuve classée UCI 2.2 organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, a lieu du 20 au 23 juin et se déroule en 5 étapes. La 5ème étape a eu lieu le 23 juin entre La Chambre et St-François Longchamp sur une distance de 135 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

Distance : 134.8 km
Moyenne : 29.972km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

04h29'51''

 

10''

 

2

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

04h32'21''

02'30''

6''

 

3

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h32'21''

''

4''

 

4

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

04h32'21''

''

 

 

5

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

04h32'35''

02'44''

 

 

6

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h33'15''

03'24''

 

20''

7

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

04h33'35''

03'44''

 

 

8

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

04h33'40''

03'49''

 

 

9

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

04h35'02''

05'11''

 

 

10

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

04h35'31''

05'40''

 

 

11

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h35'51''

06'00''

 

 

12

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h37'06''

07'15''

 

60''

13

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

04h37'54''

08'03''

 

 

14

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

04h37'59''

08'08''

 

 

15

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

04h39'33''

09'42''

 

 

16

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

04h40'25''

10'34''

 

 

17

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h40'53''

11'02''

 

 

18

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

04h41'00''

11'09''

 

 

19

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

04h41'04''

11'13''

 

 

20

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

04h41'08''

11'17''

3''

 

21

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

04h41'22''

11'31''

 

 

22

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h42'02''

12'11''

 

 

23

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h42'11''

12'20''

 

 

24

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

04h42'58''

13'07''

 

 

25

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h44'52''

15'01''

 

 

26

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

04h45'11''

15'20''

 

 

27

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

04h46'12''

16'21''

1''

 

28

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h47'04''

17'13''

 

 

29

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h47'04''

''

 

 

30

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

04h47'24''

17'33''

 

 

31

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

04h47'53''

18'02''

 

 

32

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYC

SUI

04h49'32''

19'41''

2''

 

33

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

04h49'51''

20'00''

 

 

34

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

04h50'24''

20'33''

 

 

35

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h52'54''

23'03''

 

 

36

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h54'19''

24'28''

 

 

37

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h54'19''

''

 

 

38

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

04h54'19''

''

 

 

39

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

04h54'19''

''

2''

 

40

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

04h54'19''

''

 

 

41

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

04h54'19''

''

 

 

42

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h54'19''

''

 

 

43

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

04h54'24''

24'33''

 

 

44

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h56'07''

26'16''

 

 

45

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

04h56'55''

27'04''

 

 

46

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

04h58'30''

28'39''

 

 

47

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h58'41''

28'50''

1''

 

48

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h59'15''

29'24''

 

 

49

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h59'15''

''

 

 

50

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORM

LUX

04h59'50''

29'59''

 

 

51

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

05h01'26''

31'35''

 

 

52

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

05h02'38''

32'47''

3''

 

53

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

05h03'09''

33'18''

 

 

54

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

05h03'38''

33'47''

 

 

55

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

05h03'38''

''

 

 

56

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

05h04'20''

34'29''

 

 

57

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

05h04'44''

34'53''

 

 

58

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

05h07'29''

37'38''

 

 

59

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

05h08'48''

38'57''

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance : 520.5 km
Moyenne : 34.751km/h

1

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

14h59'16''

 

2

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

15h05'16''

06'00''

3

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

15h05'16''

''

4

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

15h06'00''

06'44''

5

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

15h06'20''

07'04''

6

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

15h07'21''

08'05''

7

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

15h08'03''

08'47''

8

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

15h11'25''

12'09''

9

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

15h11'26''

12'10''

10

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

15h13'03''

13'47''

11

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

15h13'30''

14'14''

12

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

15h16'52''

17'36''

13

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

15h17'05''

17'49''

14

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h17'23''

18'07''

15

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

15h18'47''

19'31''

16

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

15h19'05''

19'49''

17

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

15h19'46''

20'30''

18

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

15h19'59''

20'43''

19

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

15h20'19''

21'03''

20

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

15h22'29''

23'13''

21

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

15h24'46''

25'30''

22

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

15h30'38''

31'22''

23

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

15h32'47''

33'31''

24

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

15h33'08''

33'52''

25

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

15h33'17''

34'01''

26

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

15h33'37''

34'21''

27

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

15h35'17''

36'01''

28

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

15h36'04''

36'48''

29

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

15h39'14''

39'58''

30

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

15h43'01''

43'45''

31

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

15h47'35''

48'19''

32

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

15h47'40''

48'24''

33

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

15h47'52''

48'36''

34

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

15h49'35''

50'19''

35

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

15h51'15''

51'59''

36

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

15h51'20''

52'04''

37

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

15h51'55''

52'39''

38

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

SUI

15h52'07''

52'51''

39

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

15h52'12''

52'56''

40

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

15h52'26''

53'10''

41

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

15h55'49''

56'33''

42

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h58'17''

59'01''

43

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

15h58'59''

59'43''

44

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

15h59'16''

01h00'00''

45

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

16h01'22''

01h02'06''

46

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16h02'37''

01h03'21''

47

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

16h04'58''

01h05'42''

48

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

16h05'39''

01h06'23''

49

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

16h05'53''

01h06'37''

50

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

16h09'06''

01h09'50''

51

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

16h09'58''

01h10'42''

52

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

16h10'58''

01h11'42''

53

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

16h11'39''

01h12'23''

54

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

16h11'53''

01h12'37''

55

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

LUX

16h19'20''

01h20'04''

56

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

16h19'55''

01h20'39''

57

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

16h30'22''

01h31'06''

58

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

16h35'38''

01h36'22''

59

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

16h36'15''

01h36'59''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

HARPER Chris

BLN

46

2

SCHINNAGEL Johannes

MPB

21

3

BELLICAUD Jeremy

CCE

19

4

CELANO Danilo

AMO

18

5

STÜSSI Colin Chris

VBG

18

6

FICARA Pierpaolo

AMO

16

7

LUKSEVICS Viesturs

AMO

13

8

SALZMANN Jodok

MPB

10

9

RONDEAU Fabien

CR4

8

10

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

11

SUNDERLAND Dylan

BLN

8

12

AUBERT Rémi

CCE

7

13

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

VBG

5

14

HOEM Bjørn Tore

JFN

5

15

BANZER Gordian

VBG

5

16

MAWDITT Lionel

BLN

5

17

DOLEATTO Aurélien

BAC

3

18

FINE Eddy

VCV

3

19

BUSSARD Dimitri

BAC

3

20

PRODHOMME Nicolas

CCF

2

21

CARR Simon

AIX

2

22

MORENO SALA Adrià

AIX

2

23

ADAMS Jens

PSB

1

24

RICHARD Louis

ECS

1

25

TIZZA Marco

AMO

1

26

BENNETT Stéfan

CCE

-2

27

HARDY Romain

PCB

-2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

15h05'16''

 

2

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

15h06'20''

01'04''

3

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

15h07'21''

02'05''

4

SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15h11'26''

06'10''

5

CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

15h13'03''

07'47''

6

VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

15h13'30''

08'14''

7

MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

15h19'46''

14'30''

8

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

15h30'38''

25'22''

9

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

15h47'35''

42'19''

10

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

15h47'40''

42'24''

11

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

15h51'20''

46'04''

12

HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15h55'49''

50'33''

13

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

15h59'16''

54'00''

14

KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

16h05'39''

01h00'23''

15

CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

16h19'20''

01h14'04''

16

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

16h35'38''

01h30'22''

17

SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

16h36'15''

01h30'59''

CLASSEMENT DES SPRINTS

1

SALZMANN Jodok

MPB

10

2

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

8

4

SCHINNAGEL Johannes

MPB

3

5

DOLEATTO Aurélien

BAC

2

6

BUSSARD Dimitri

BAC

2

7

HARDY Romain

PCB

1

8

CELANO Danilo

AMO

1

9

PAROZ Justin

AKT

1

10

STÜSSI Colin Chris

VBG

1

CLASSEMENT POINTS

1

HARPER Chris

BLN

96

2

FICARA Pierpaolo

AMO

70

3

BELLICAUD Jeremy

CCE

51

4

ADAMS Jens

PSB

51

5

FINE Eddy

VCV

45

6

STÜSSI Colin Chris

VBG

41

7

HARDY Romain

PCB

32

8

RUSSO Clément

PCB

30

9

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

VBG

29

10

CARR Simon

AIX

28

11

DOLEATTO Aurélien

BAC

25

12

HEINSCHKE Leon

DSU

25

13

SUNDERLAND Dylan

BLN

21

14

TIZZA Marco

AMO

20

15

MAWDITT Lionel

BLN

15

16

LE ROUX Romain

PCB

15

17

GEISMAYR Daniel

VBG

10

18

RONDEAU Fabien

CR4

8

19

LEOPOLD Hans-Jörg

MPB

6

20

MORENO SALA Adrià

AIX

6

21

PRODHOMME Nicolas

CCF

5

22

MCCORMICK Hayden

BLN

4

23

CELANO Danilo

AMO

3

24

SCHINNAGEL Johannes

MPB

3

25

SINSCHEK Nils

DSU

2

26

BENNETT Stéfan

CCE

-8

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

Sprints

GPM

Points

Gén

Total

1

STÜSSI

TEAM VORARLBERG SANTIC

10

5

6

26

21

2

SCHINNAGEL

MALOJA PUSHBIKERS

4

2

24

30

30

3

DOLEATTO

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

18

11

5

34

4

CELANO

AMORE & VITA - PRODIR

8

4

23

19

35

5

HARPER

TEAM BRIDGELANE

 

1

1

1

2

6

BELLICAUD

CC ETUPES LE DOUBS

 

3

3

3

6

7

FICARA

AMORE & VITA - PRODIR

 

6

2

2

8

8

SALZMANN

MALOJA PUSHBIKERS

1

8

 

50

9

9

LUKSEVICS

AMORE & VITA - PRODIR

3

7

 

49

10

10

VANTHOURENHOUT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

2

10

 

43

12

11

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

 

7

13

14

12

DIAZ GALLEGO

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

13

9

7

22

13

SUNDERLAND

TEAM BRIDGELANE

 

11

13

4

24

14

FINE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

19

5

36

24

15

BUSSARD

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

6

20

 

38

26

16

ADAMS

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

23

4

16

27

17

RONDEAU

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

 

9

18

32

27

18

CARR

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

21

10

10

31

19

MAWDITT

TEAM BRIDGELANE

 

16

15

35

31

20

PRODHOMME

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

17

21

6

38

21

TIZZA

AMORE & VITA - PRODIR

 

25

14

45

39

22

MORENO SALA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

22

20

12

42

23

RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

8

40

8

24

PAROZ

AKROS - THÖMUS

9

 

 

20

9

25

HEINSCHKE

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

12

41

12

26

AUBERT

CC ETUPES LE DOUBS

 

12

 

57

12

27

HOEM

JOKER FUEL OF NORWAY

 

14

 

14

14

28

BANZER

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

15

 

15

15

29

LE ROUX

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

16

46

16

30

GEISMAYR

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

17

23

17

31

LEOPOLD

MALOJA PUSHBIKERS

 

 

19

8

19

32

MCCORMICK

TEAM BRIDGELANE

 

 

22

47

22

33

RICHARD

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

24

 

21

24

34

SINSCHEK

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

25

9

25

35

BENNETT

CC ETUPES LE DOUBS

 

 

26

33

26

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 5

1

TEAM BRIDGELANE

13h34'47''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS

13h49'16''

14'29''

3

TEAM VORARLBERG SANTIC

14h08'06''

33'19''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

14h08'51''

34'04''

5

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

14h10'36''

35'49''

6

MALOJA PUSHBIKERS

14h11'38''

36'51''

7

AMORE & VITA - PRODIR

14h12'52''

38'05''

8

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

14h15'11''

40'24''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h25'44''

50'57''

10

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

14h28'06''

53'19''

11

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

14h34'10''

59'23''

12

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14h39'25''

01h04'38''

13

JOKER FUEL OF NORWAY

14h49'18''

01h14'31''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

 

TEAM BRIDGELANE

45h27'13''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS

45h37'09''

09'56''

3

TEAM VORARLBERG SANTIC

45h52'25''

25'12''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

45h52'50''

25'37''

5

AMORE & VITA - PRODIR

46h24'40''

57'27''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

46h25'08''

57'55''

7

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

46h43'03''

01h15'50''

8

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

46h43'32''

01h16'19''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

46h46'42''

01h19'29''

10

MALOJA PUSHBIKERS

46h52'08''

01h24'55''

11

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

47h03'05''

01h35'52''

12

JOKER FUEL OF NORWAY

47h24'31''

01h57'18''

13

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

47h29'49''

02h02'36''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement