Tour de Savoie Mont-Blanc 22 juin 2019 étape 4 classement

  • route
22/06/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Tour de Savoie Mont-Blanc 2019, épreuve classée UCI 2.2 organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, a lieu du 20 au 23 juin et se déroule en 5 étapes. La 4ème étape a eu lieu le 22 juin entre St-Martin D’arc et Les Karellis sur une distance de 45 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 44.7 km
Moyenne : 28.7km/h

1

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h33’27’’

 

6’’

2

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

01h34’23’’

56’’

4’’

3

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h34’23’’

‘’

4’’

4

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h34’33’’

01’06’’

 

5

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

01h34’37’’

01’10’’

 

6

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h34’57’’

01’30’’

 

7

CELANO Danilo

AMORE & VITA – PRODIR

ITA

01h35’08’’

01’41’’

 

8

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h35’12’’

01’45’’

 

9

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA – PRODIR

ITA

01h35’14’’

01’47’’

 

10

HARDY Romain

TEAM ARKEA – SAMSIC

FRA

01h35’31’’

02’04’’

1’’

11

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h36’03’’

02’36’’

 

12

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h36’05’’

02’38’’

 

13

* VOISARD Yannis

AKROS – THÖMUS

SUI

01h36’15’’

02’48’’

 

14

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

01h36’23’’

02’56’’

 

15

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h36’28’’

03’01’’

 

16

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

01h36’31’’

03’04’’

 

17

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h36’38’’

03’11’’

3’’

18

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

FRA

01h36’40’’

03’13’’

 

19

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

01h36’48’’

03’21’’

 

20

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h37’59’’

04’32’’

 

21

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h38’02’’

04’35’’

 

22

RUSSO Clément

TEAM ARKEA – SAMSIC

FRA

01h38’13’’

04’46’’

 

23

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h38’24’’

04’57’’

 

24

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h38’28’’

05’01’’

 

25

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

01h38’52’’

05’25’’

 

26

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

01h38’58’’

05’31’’

 

27

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

FRA

01h40’02’’

06’35’’

 

28

SWIFT Connor

TEAM ARKEA – SAMSIC

GBR

01h40’21’’

06’54’’

 

29

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h40’35’’

07’08’’

 

30

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h41’41’’

08’14’’

 

31

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

01h41’48’’

08’21’’

 

32

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYC

SUI

01h42’08’’

08’41’’

 

33

PAROZ Justin

AKROS – THÖMUS

SUI

01h42’18’’

08’51’’

 

34

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h42’18’’

‘’

 

35

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h44’00’’

10’33’’

 

36

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA – SAMSIC

FRA

01h44’03’’

10’36’’

 

37

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h44’05’’

10’38’’

 

38

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h44’15’’

10’48’’

 

39

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h44’45’’

11’18’’

 

40

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h44’45’’

‘’

 

41

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h44’48’’

11’21’’

 

42

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

FRA

01h44’48’’

‘’

 

43

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

01h45’22’’

11’55’’

 

44

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA – SAMSIC

FRA

01h46’27’’

13’00’’

 

45

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h46'49''

13'22''

 

46

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h47'07''

13'40''

 

47

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h47'46''

14'19''

 

48

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h47'46''

''

 

49

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h47'46''

''

 

50

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h47'46''

''

 

51

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h47'46''

''

 

52

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h47'46''

''

 

53

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h47'46''

''

 

54

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h47'46''

''

 

55

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h47'49''

14'22''

 

56

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

01h48'11''

14'44''

 

57

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

01h48'25''

14'58''

 

58

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h48'25''

''

 

59

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h49'59''

16'32''

 

60

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'16''

16'49''

 

61

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'16''

''

 

62

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'16''

''

 

63

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h50'16''

''

 

64

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h50'16''

''

 

65

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

01h50'43''

17'16''

 

66

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

01h50'43''

''

 

67

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h50'51''

17'24''

 

68

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNW

AUT

01h50'51''

''

 

69

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h50'51''

''

 

70

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

01h50'53''

17'26''

 

71

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h51'03''

17'36''

 

72

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h51'03''

''

 

73

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h51'08''

17'41''

 

74

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h51'48''

18'21''

 

75

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

01h51'48''

''

 

76

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h51'58''

18'31''

 

77

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h52'02''

18'35''

 

78

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORM

LUX

01h52'04''

18'37''

 

79

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h52'48''

19'21''

 

80

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h52'53''

19'26''

 

81

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

01h53'51''

20'24''

 

82

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h55'03''

21'36''

 

83

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h56'02''

22'35''

 

84

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h56'04''

22'37''

 

85

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h56'04''

''

 

86

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h56'04''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

10h29'35''

 

2

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

10h32'32''

02'57''

3

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

10h32'38''

03'03''

4

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

10h32'40''

03'05''

5

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

10h32'59''

03'24''

6

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

10h33'01''

03'26''

7

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

10h33'25''

03'50''

8

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

10h33'46''

04'11''

9

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

10h33'54''

04'19''

10

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

10h34'08''

04'33''

11

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

10h34'57''

05'22''

12

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

10h35'21''

05'46''

13

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

10h35'30''

05'55''

14

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

10h35'31''

05'56''

15

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

10h36'00''

06'25''

16

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

10h36'24''

06'49''

17

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

10h36'31''

06'56''

18

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

10h36'36''

07'01''

19

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

10h37'09''

07'34''

20

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

10h37'50''

08'15''

21

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

10h38'42''

09'07''

22

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

10h38'49''

09'14''

23

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

10h38'59''

09'24''

24

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

10h39'54''

10'19''

25

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

10h42'05''

12'30''

26

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

10h42'23''

12'48''

27

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

10h42'56''

13'21''

28

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

10h44'55''

15'20''

29

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

10h47'16''

17'41''

30

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

10h48'13''

18'38''

31

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

10h48'13''

''

32

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

10h48'37''

19'02''

33

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

10h48'46''

19'11''

34

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

10h51'20''

21'45''

35

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

10h52'17''

22'42''

36

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

10h53'06''

23'31''

37

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

10h53'11''

23'36''

38

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

10h54'39''

25'04''

39

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

10h54'47''

25'12''

40

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

10h56'10''

26'35''

41

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

10h56'50''

27'15''

42

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

10h57'01''

27'26''

43

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

10h58'07''

28'32''

44

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

11h00'11''

30'36''

45

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

11h01'25''

31'50''

46

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

11h01'56''

32'21''

47

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

11h02'31''

32'56''

48

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

SUI

11h02'37''

33'02''

49

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

11h04'19''

34'44''

50

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

11h06'22''

36'47''

51

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

11h06'31''

36'56''

52

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

11h06'38''

37'03''

53

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

11h06'47''

37'12''

54

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

11h07'03''

37'28''

55

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h08'15''

38'40''

56

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h08'18''

38'43''

57

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

11h08'32''

38'57''

58

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

11h08'44''

39'09''

59

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

11h09'08''

39'33''

60

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

11h11'36''

42'01''

61

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

11h12'53''

43'18''

62

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

11h13'09''

43'34''

63

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

11h13'27''

43'52''

64

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

11h14'15''

44'40''

65

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

11h15'14''

45'39''

66

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

11h16'32''

46'57''

67

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h17'26''

47'51''

68

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

11h18'54''

49'19''

69

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

11h18'57''

49'22''

70

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

11h19'10''

49'35''

71

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

11h19'26''

49'51''

72

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

LUX

11h19'30''

49'55''

73

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

11h21'08''

51'33''

74

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

AUT

11h22'50''

53'15''

75

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

11h23'48''

54'13''

76

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

11h23'49''

54'14''

77

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

11h24'56''

55'21''

78

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

11h25'11''

55'36''

79

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

11h26'42''

57'07''

80

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

11h27'12''

57'37''

81

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

11h27'48''

58'13''

82

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

11h28'09''

58'34''

83

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

11h29'09''

59'34''

84

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

11h31'07''

01h01'32''

85

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

11h31'31''

01h01'56''

86

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

11h43'11''

01h13'36''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

HARPER Chris

BLN

26

2

STÜSSI Colin Chris

VBG

18

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

13

4

SALZMANN Jodok

MPB

10

5

BELLICAUD Jeremy

CCE

9

6

CELANO Danilo

AMO

8

7

RONDEAU Fabien

CR4

8

8

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

9

AUBERT Rémi

CCE

7

10

SOETE Daan

PSB

6

11

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

VBG

5

12

FICARA Pierpaolo

AMO

5

13

SUNDERLAND Dylan

BLN

5

14

BANZER Gordian

VBG

5

15

SCHINNAGEL Johannes

MPB

5

16

DOLEATTO Aurélien

BAC

3

17

PRODHOMME Nicolas

CCF

3

18

FINE Eddy

VCV

3

19

CARR Simon

AIX

2

20

MORENO SALA Adrià

AIX

2

21

LÜTOLF Yves

SRA

2

22

ADAMS Jens

PSB

1

23

CHAMPOUSSIN Clément

CCF

1

24

TIZZA Marco

AMO

1

25

BENNETT Stéfan

CCE

-2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

10h32'38''

 

2

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10h32'40''

02''

3

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

10h32'59''

21''

4

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

10h33'46''

01'08''

5

VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

10h35'31''

02'53''

6

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

10h36'00''

03'22''

7

SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10h36'24''

03'46''

8

ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

10h37'09''

04'31''

9

MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

10h38'42''

06'04''

10

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

10h48'13''

15'35''

11

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

10h54'47''

22'09''

12

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

10h57'01''

24'23''

13

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

11h00'11''

27'33''

14

HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h01'25''

28'47''

15

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

11h06'22''

33'44''

16

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

11h06'47''

34'09''

17

KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

11h08'44''

36'06''

18

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

11h12'53''

40'15''

19

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11h14'15''

41'37''

20

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h15'14''

42'36''

21

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h16'32''

43'54''

22

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

11h17'26''

44'48''

23

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

11h19'10''

46'32''

24

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h19'26''

46'48''

25

CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h19'30''

46'52''

26

NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h21'08''

48'30''

27

GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h22'50''

50'12''

28

DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

11h24'56''

52'18''

29

MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h26'42''

54'04''

30

LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

11h27'48''

55'10''

31

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

11h28'09''

55'31''

32

SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h31'31''

58'53''

33

MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

11h43'11''

01h10'33''

CLASSEMENT SPRINTS

1

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

2

SALZMANN Jodok

MPB

7

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

6

4

LÜTOLF Yves

SRA

4

5

REUTIMANN Matthias

SRA

3

6

DOLEATTO Aurélien

BAC

2

7

SOETE Daan

PSB

2

8

ORRICO Davide

VBG

2

9

HARDY Romain

PCB

1

10

PAROZ Justin

AKT

1

CLASSEMENT POINTS

1

HARPER Chris

BLN

66

2

ADAMS Jens

PSB

51

3

FINE Eddy

VCV

45

4

FICARA Pierpaolo

AMO

45

5

STÜSSI Colin Chris

VBG

41

6

HARDY Romain

PCB

40

7

BELLICAUD Jeremy

CCE

31

8

RUSSO Clément

PCB

30

9

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

VBG

28

10

CARR Simon

AIX

28

11

HEINSCHKE Leon

DSU

25

12

DOLEATTO Aurélien

BAC

21

13

TIZZA Marco

AMO

20

14

LE ROUX Romain

PCB

15

15

CAMPISTROUS Romain

AIX

12

16

SUNDERLAND Dylan

BLN

11

17

GEISMAYR Daniel

VBG

10

18

CHAMPOUSSIN Clément

CCF

10

19

ISERBYT Eli

PSB

8

20

RONDEAU Fabien

CR4

8

21

MORENO SALA Adrià

AIX

6

22

PRODHOMME Nicolas

CCF

5

23

MCCORMICK Hayden

BLN

4

24

CELANO Danilo

AMO

3

25

SCHINNAGEL Johannes

MPB

3

26

SYLVESTRE Yolan

AIX

2

27

BENNETT Stéfan

CCE

-8

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

Sprint

GPM

Pts

Gen

Tot

1

DOLEATTO

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

6

16

12

4

34

2

HARPER

TEAM BRIDGELANE

 

1

1

1

2

3

SALZMANN

MALOJA PUSHBIKERS

2

4

 

51

6

4

LUKSEVICS

AMORE & VITA - PRODIR

3

3

 

60

6

5

STÜSSI

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

2

5

11

7

6

VANTHOURENHOUT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

1

8

 

59

9

7

BELLICAUD

CC ETUPES LE DOUBS

 

5

7

5

12

8

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

9

 

6

23

15

9

FICARA

AMORE & VITA - PRODIR

 

12

4

6

16

10

SOETE

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

7

10

 

34

17

11

DIAZ GALLEGO

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

11

9

2

20

12

FINE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

18

3

42

21

13

ADAMS

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

22

2

9

24

14

LÜTOLF

SWISS RACING ACADEMY

4

21

 

81

25

15

RONDEAU

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

 

7

20

53

27

16

CARR

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

19

10

3

29

17

SUNDERLAND

TEAM BRIDGELANE

 

13

16

7

29

18

CELANO

AMORE & VITA - PRODIR

 

6

24

10

30

19

TIZZA

AMORE & VITA - PRODIR

 

24

13

54

37

20

PRODHOMME

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

17

22

8

39

21

SCHINNAGEL

MALOJA PUSHBIKERS

 

15

25

46

40

22

MORENO SALA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

20

21

13

41

23

CHAMPOUSSIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

23

18

30

41

24

REUTIMANN

SWISS RACING ACADEMY

5

 

 

29

5

25

RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

8

43

8

26

ORRICO

TEAM VORARLBERG SANTIC

8

 

 

69

8

27

AUBERT

CC ETUPES LE DOUBS

 

9

 

84

9

28

PAROZ

AKROS - THÖMUS

10

 

 

27

10

29

HEINSCHKE

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

11

45

11

30

BANZER

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

14

 

18

14

31

LE ROUX

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

14

56

14

32

CAMPISTROUS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

15

17

15

33

GEISMAYR

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

17

26

17

34

ISERBYT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

 

19

19

19

35

MCCORMICK

TEAM BRIDGELANE

 

 

23

40

23

36

SYLVESTRE

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

26

80

26

37

BENNETT

CC ETUPES LE DOUBS

 

 

27

32

27

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

A.V.C.AIX EN PROVENCE

04h49'02''

 

2

TEAM VORARLBERG SANTIC

04h50'09''

01'07''

3

CC ETUPES LE DOUBS

04h50'17''

01'15''

4

TEAM BRIDGELANE

04h53'22''

04'20''

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h54'05''

05'03''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

04h57'06''

08'04''

7

AMORE & VITA - PRODIR

04h58'33''

09'31''

8

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

05h01'30''

12'28''

9

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

05h05'05''

16'03''

10

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

05h07'54''

18'52''

11

SWISS RACING ACADEMY

05h08'39''

19'37''

12

AKROS - THÖMUS

05h12'24''

23'22''

13

JOKER FUEL OF NORWAY

05h14'03''

25'01''

14

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

05h14'09''

25'07''

15

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

05h14'11''

25'09''

16

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

05h15'27''

26'25''

17

MALOJA PUSHBIKERS

05h17'09''

28'07''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

A.V.C.AIX EN PROVENCE

31h43'59''

 

2

TEAM VORARLBERG SANTIC

31h44'19''

20''

3

CC ETUPES LE DOUBS

31h47'53''

03'54''

4

TEAM BRIDGELANE

31h52'26''

08'27''

5

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

32h02'31''

18'32''

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

32h04'07''

20'08''

7

AMORE & VITA - PRODIR

32h11'48''

27'49''

8

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

32h14'32''

30'33''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

32h20'58''

36'59''

10

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

32h27'52''

43'53''

11

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

32h32'06''

48'07''

12

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

32h34'59''

51'00''

13

JOKER FUEL OF NORWAY

32h35'13''

51'14''

14

MALOJA PUSHBIKERS

32h40'30''

56'31''

15

AKROS - THÖMUS

32h45'23''

01h01'24''

16

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

32h55'39''

01h11'40''

17

SWISS RACING ACADEMY

33h00'10''

01h16'11''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements