Tour de Savoie Mont-Blanc 22 juin 2019 étape 3 classement

  • route
22/06/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Tour de Savoie Mont-Blanc 2019, épreuve classée UCI 2.2 organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, a lieu du 20 au 23 juin et se déroule en 5 étapes. La 3ème étape a eu lieu le 22 juin entre Bessans et St-Martin-La-Porte sur une distance de 74 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 75 km
Moyenne : 44.437km/h

 

 

 

 

 

 

Bonif

1

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h41'16''

 

6''

2

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

01h41'16''

 

4''

3

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

01h41'16''

 

2''

4

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h41'20''

04''

 

5

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h41'24''

08''

 

6

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

01h41'24''

''

 

7

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

01h41'24''

''

 

8

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h42'03''

47''

 

9

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

01h42'03''

''

 

10

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h42'03''

''

 

11

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h42'03''

''

 

12

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h42'03''

''

 

13

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h42'03''

''

 

14

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h42'03''

''

 

15

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h42'03''

''

 

16

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

01h42'03''

''

 

17

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

01h42'03''

''

 

18

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h42'12''

56''

 

19

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

01h42'12''

''

 

20

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

01h42'12''

''

 

21

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h42'12''

''

 

22

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

01h42'12''

''

 

23

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h42'16''

01'00''

 

24

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

01h42'19''

01'03''

 

25

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h42'19''

''

 

26

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h42'21''

01'05''

 

27

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h42'21''

''

 

28

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

01h42'21''

''

 

29

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

01h42'21''

''

 

30

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h42'25''

01'09''

 

31

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

01h42'25''

''

 

32

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h42'25''

''

 

33

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h42'25''

''

 

34

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h42'27''

01'11''

 

35

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h42'29''

01'13''

 

36

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h42'29''

''

 

37

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

01h42'31''

01'15''

 

38

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORM

LUX

01h42'31''

''

 

39

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

01h42'34''

01'18''

 

40

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

01h42'34''

''

 

41

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

01h42'39''

01'23''

 

42

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

01h42'46''

01'30''

 

43

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

01h42'52''

01'36''

 

44

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYC

SUI

01h42'52''

''

 

45

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h42'52''

''

 

46

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h42'52''

''

 

47

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h42'52''

''

 

48

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h42'52''

''

 

49

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h42'58''

01'42''

 

50

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h43'13''

01'57''

 

51

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h43'14''

01'58''

 

52

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h43'21''

02'05''

 

53

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h43'25''

02'09''

 

54

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h43'29''

02'13''

2''

55

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h43'29''

''

 

56

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h44'00''

02'44''

 

57

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

01h46'25''

05'09''

 

58

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h46'30''

05'14''

 

59

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

01h46'48''

05'32''

1''

60

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

01h47'04''

05'48''

 

61

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h47'04''

''

 

62

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h47'04''

''

 

63

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h47'04''

''

 

64

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

01h47'21''

06'05''

 

65

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h47'21''

''

 

66

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h47'21''

''

 

67

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h48'56''

07'40''

 

68

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

01h48'56''

''

 

69

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h48'56''

''

 

70

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

01h48'56''

''

 

71

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNW

AUT

01h49'22''

08'06''

 

72

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

01h49'22''

''

 

73

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

01h50'09''

08'53''

 

74

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h50'09''

''

 

75

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h50'09''

''

 

76

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

01h50'09''

''

 

77

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

01h50'09''

''

 

78

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'09''

''

 

79

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'09''

''

 

80

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

01h50'09''

''

 

81

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

01h50'09''

''

 

82

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

01h50'09''

''

 

83

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

01h50'09''

''

 

84

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

01h50'09''

''

 

85

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

01h50'09''

''

 

86

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

01h50'09''

''

3''

87

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

01h50'09''

''

 

88

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

01h53'00''

11'44''

 

89

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

01h54'14''

12'58''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 341 km
Moyenne : 38.217km/h

1

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

08h55'59''

 

2

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

08h56'14''

15''

3

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

08h57'47''

01'48''

4

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

08h57'51''

01'52''

5

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h57'57''

01'58''

6

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

08h58'01''

02'02''

7

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

08h58'02''

02'03''

8

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

08h58'13''

02'14''

9

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

08h58'21''

02'22''

10

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

08h58'29''

02'30''

11

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

08h58'34''

02'35''

12

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

08h58'52''

02'53''

13

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

08h59'00''

03'01''

14

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

08h59'07''

03'08''

15

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

08h59'10''

03'11''

16

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

08h59'16''

03'17''

17

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

08h59'16''

''

18

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

08h59'20''

03'21''

19

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

08h59'22''

03'23''

20

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

08h59'44''

03'45''

21

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

08h59'47''

03'48''

22

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

08h59'48''

03'49''

23

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

08h59'50''

03'51''

24

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

08h59'52''

03'53''

25

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

08h59'53''

03'54''

26

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

09h00'17''

04'18''

27

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

09h00'25''

04'26''

28

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

09h00'35''

04'36''

29

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

09h00'38''

04'39''

30

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

09h03'25''

07'26''

31

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h03'29''

07'30''

32

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

09h03'48''

07'49''

33

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

09h03'52''

07'53''

34

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

09h04'34''

08'35''

35

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h05'20''

09'21''

36

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

09h08'11''

12'12''

37

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

09h08'26''

12'27''

38

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h09'12''

13'13''

39

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

09h10'41''

14'42''

40

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

09h10'48''

14'49''

41

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

09h12'09''

16'10''

42

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h12'45''

16'46''

43

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

09h13'31''

17'32''

44

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

09h14'36''

18'37''

45

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

09h15'23''

19'24''

46

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

09h16'15''

20'16''

47

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

09h16'20''

20'21''

48

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

09h16'22''

20'23''

49

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

09h18'05''

22'06''

50

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

09h18'06''

22'07''

51

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h18'11''

22'12''

52

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

09h18'28''

22'29''

53

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

09h19'01''

23'02''

54

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h19'54''

23'55''

55

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

09h20'04''

24'05''

56

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

SUI

09h20'29''

24'30''

57

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

09h20'46''

24'47''

58

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

09h20'50''

24'51''

59

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

09h21'08''

25'09''

60

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

09h21'37''

25'38''

61

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h21'51''

25'52''

62

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

09h22'16''

26'17''

63

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

09h23'25''

27'26''

64

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

09h24'58''

28'59''

65

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

09h25'07''

29'08''

66

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

09h25'41''

29'42''

67

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

09h26'33''

30'34''

68

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

09h27'24''

31'25''

69

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

LUX

09h27'26''

31'27''

70

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

09h27'46''

31'47''

71

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

09h27'46''

''

72

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

09h28'14''

32'15''

73

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

09h29'20''

33'21''

74

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

09h31'08''

35'09''

75

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

09h31'24''

35'25''

76

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

09h31'51''

35'52''

77

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

AUT

09h31'59''

36'00''

78

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

09h32'08''

36'09''

79

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

09h32'18''

36'19''

80

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h33'23''

37'24''

81

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

09h33'34''

37'35''

82

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

09h34'54''

38'55''

83

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

09h35'18''

39'19''

84

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

09h40'02''

44'03''

85

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

09h40'23''

44'24''

86

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

09h40'31''

44'32''

87

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

09h40'40''

44'41''

88

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

09h47'07''

51'08''

89

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

09h47'07''

''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

STÜSSI Colin Chris

VBG

18

2

HARPER Chris

BLN

13

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

13

4

SALZMANN Jodok

MPB

10

5

BELLICAUD Jeremy

CCE

9

6

RONDEAU Fabien

CR4

8

7

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

8

AUBERT Rémi

CCE

7

9

SOETE Daan

PSB

6

10

FICARA Pierpaolo

AMO

5

11

BANZER Gordian

VBG

5

12

SCHINNAGEL Johannes

MPB

5

13

FINE Eddy

VCV

3

14

MORENO SALA Adrià

AIX

2

15

LÜTOLF Yves

SRA

2

16

ADAMS Jens

PSB

1

17

CARR Simon

AIX

1

18

SUNDERLAND Dylan

BLN

1

19

TIZZA Marco

AMO

1

20

BENNETT Stéfan

CCE

-2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h57'57''

 

2

CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

08h58'01''

04''

3

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

08h58'02''

05''

4

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

08h58'21''

24''

5

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

08h58'34''

37''

6

ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

08h59'10''

01'13''

7

VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

08h59'16''

01'19''

8

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

08h59'20''

01'23''

9

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

08h59'44''

01'47''

10

MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

08h59'50''

01'53''

11

SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

08h59'53''

01'56''

12

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

09h09'12''

11'15''

13

HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

09h14'36''

16'39''

14

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

09h15'23''

17'26''

15

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

09h18'11''

20'14''

16

KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

09h18'28''

20'31''

17

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

09h19'01''

21'04''

18

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

09h21'37''

23'40''

19

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

09h24'58''

27'01''

20

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

09h25'07''

27'10''

21

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

09h26'33''

28'36''

22

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

09h27'24''

29'27''

23

CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

09h27'26''

29'29''

24

NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

09h29'20''

31'23''

25

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

09h31'24''

33'27''

26

GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

09h31'59''

34'02''

27

DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

09h32'08''

34'11''

28

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h33'23''

35'26''

29

SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

09h33'34''

35'37''

30

MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

09h34'54''

36'57''

31

LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

09h40'02''

42'05''

32

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

09h40'23''

42'26''

33

ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

09h40'31''

42'34''

34

SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

09h40'40''

42'43''

35

MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

09h47'07''

49'10''

CLASSEMENT SPRINT

1

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

2

SALZMANN Jodok

MPB

7

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

6

4

LÜTOLF Yves

SRA

4

5

SOETE Daan

PSB

2

6

ORRICO Davide

VBG

2

7

PAROZ Justin

AKT

1

CLASSEMENT POINTS

1

ADAMS Jens

PSB

51

2

FINE Eddy

VCV

45

3

FICARA Pierpaolo

AMO

45

4

STÜSSI Colin Chris

VBG

41

5

HARPER Chris

BLN

41

6

HARDY Romain

PCB

40

7

RUSSO Clément

PCB

30

8

BELLICAUD Jeremy

CCE

25

9

HEINSCHKE Leon

DSU

25

10

CARR Simon

AIX

20

11

TIZZA Marco

AMO

20

12

LE ROUX Romain

PCB

15

13

CAMPISTROUS Romain

AIX

12

14

CHAMPOUSSIN Clément

CCF

10

15

GEISMAYR Daniel

VBG

10

16

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

VBG

8

17

ISERBYT Eli

PSB

8

18

RONDEAU Fabien

CR4

8

19

DOLEATTO Aurélien

BAC

6

20

MORENO SALA Adrià

AIX

6

21

PRODHOMME Nicolas

CCF

4

22

MCCORMICK Hayden

BLN

4

23

SCHINNAGEL Johannes

MPB

3

24

SYLVESTRE Yolan

AIX

2

25

SUNDERLAND Dylan

BLN

1

26

BENNETT Stéfan

CCE

-8

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

Sprints

GPM

Pts

Gén

Tot

1

STÜSSI

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

1

4

1

5

2

SALZMANN

MALOJA PUSHBIKERS

2

4

 

46

6

3

LUKSEVICS

AMORE & VITA - PRODIR

3

3

 

63

6

4

HARPER

TEAM BRIDGELANE

 

2

5

2

7

5

VANTHOURENHOUT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

1

7

 

49

8

6

FICARA

AMORE & VITA - PRODIR

 

10

3

3

13

7

BELLICAUD

CC ETUPES LE DOUBS

 

5

8

7

13

8

SOETE

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

5

9

 

26

14

9

FINE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

13

2

38

15

10

ADAMS

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

16

1

4

17

11

LÜTOLF

SWISS RACING ACADEMY

4

15

 

84

19

12

RONDEAU

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

 

6

18

53

24

13

CARR

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

17

10

6

27

14

TIZZA

AMORE & VITA - PRODIR

 

19

11

47

30

15

MORENO SALA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

14

20

14

34

16

SCHINNAGEL

MALOJA PUSHBIKERS

 

12

23

43

35

17

SUNDERLAND

TEAM BRIDGELANE

 

18

25

12

43

18

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

6

31

6

19

ORRICO

TEAM VORARLBERG SANTIC

6

 

 

72

6

20

PAROZ

AKROS - THÖMUS

7

 

 

29

7

21

RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

7

54

7

22

AUBERT

CC ETUPES LE DOUBS

 

8

 

88

8

23

HEINSCHKE

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

9

44

9

24

BANZER

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

11

 

22

11

25

LE ROUX

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

12

61

12

26

CAMPISTROUS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

13

10

13

27

CHAMPOUSSIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

14

5

14

28

GEISMAYR

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

15

28

15

29

DIAZ GALLEGO

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

16

8

16

30

ISERBYT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

 

17

15

17

31

DOLEATTO

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

 

19

9

19

32

PRODHOMME

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

21

11

21

33

MCCORMICK

TEAM BRIDGELANE

 

 

22

40

22

34

SYLVESTRE

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

24

74

24

35

BENNETT

CC ETUPES LE DOUBS

 

 

26

41

26

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

A.V.C.AIX EN PROVENCE

05h04'56''

 

2

AMORE & VITA - PRODIR

05h05'31''

35''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h05'40''

44''

4

TEAM BRIDGELANE

05h06'22''

01'26''

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

05h06'37''

01'41''

6

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

05h06'39''

01'43''

7

TEAM VORARLBERG SANTIC

05h06'40''

01'44''

8

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

05h07'08''

02'12''

9

CC ETUPES LE DOUBS

05h07'11''

02'15''

10

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

05h07'35''

02'39''

11

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

05h07'38''

02'42''

12

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

05h07'56''

03'00''

13

SWISS RACING ACADEMY

05h08'00''

03'04''

14

JOKER FUEL OF NORWAY

05h13'11''

08'15''

15

MALOJA PUSHBIKERS

05h13'58''

09'02''

16

AKROS - THÖMUS

05h14'20''

09'24''

17

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

05h14'25''

09'29''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM VORARLBERG SANTIC

26h54'10''

 

2

A.V.C.AIX EN PROVENCE

26h54'57''

47''

3

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

26h57'26''

03'16''

4

CC ETUPES LE DOUBS

26h57'36''

03'26''

5

TEAM BRIDGELANE

26h59'04''

04'54''

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

27h02'37''

08'27''

7

AMORE & VITA - PRODIR

27h13'15''

19'05''

8

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

27h13'43''

19'33''

9

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

27h16'39''

22'29''

10

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

27h17'26''

23'16''

11

JOKER FUEL OF NORWAY

27h21'10''

27'00''

12

MALOJA PUSHBIKERS

27h23'21''

29'11''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h26'53''

32'43''

14

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

27h27'05''

32'55''

15

AKROS - THÖMUS

27h32'59''

38'49''

16

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

27h41'28''

47'18''

17

SWISS RACING ACADEMY

27h51'31''

57'21''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement