Tour de Savoie Mont-Blanc 21 juin 2019 étape 2 classement

  • route
21/06/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Tour de Savoie Mont-Blanc 2019, épreuve classée UCI 2.2 organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, a lieu du 20 au 23 juin et se déroule en 5 étapes. La 2ème étape a eu lieu le 21 juin entre Moûtiers et La Norma sur une distance de 121 kms.

ETAPE 2

Distance : 120.7 km
Moyenne: 33.258km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 

 

 

 

 

 

Bonif

Pen

1

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h37'45''

 

10''

 

2

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h37'56''

11''

6''

 

3

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h39'18''

01'33''

4''

 

4

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

03h39'20''

01'35''

 

 

5

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

03h39'28''

01'43''

 

 

6

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h39'33''

01'48''

 

 

7

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h39'33''

''

 

 

8

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h39'40''

01'55''

 

 

9

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h39'48''

02'03''

 

 

10

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h40'10''

02'25''

 

 

11

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h40'28''

02'43''

 

20''

12

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h40'28''

''

 

 

13

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h40'29''

02'44''

2''

 

14

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h40'36''

02'51''

 

 

15

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

03h40'36''

''

 

 

16

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h40'36''

''

 

 

17

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h40'38''

02'53''

 

 

18

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h40'46''

03'01''

 

 

19

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h40'52''

03'07''

 

 

20

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

03h40'54''

03'09''

 

 

21

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

03h40'58''

03'13''

 

 

22

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h41'01''

03'16''

 

 

23

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h41'02''

03'17''

 

 

24

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

03h41'02''

''

 

20''

25

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h41'06''

03'21''

 

 

26

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

03h41'08''

03'23''

 

 

27

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h41'12''

03'27''

 

 

28

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

03h41'39''

03'54''

1''

 

29

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

03h41'43''

03'58''

 

 

30

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h44'12''

06'27''

 

 

31

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h45'15''

07'30''

 

 

32

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h45'15''

''

 

 

33

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h45'15''

''

 

 

34

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h45'19''

07'34''

 

 

35

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

03h45'39''

07'54''

 

 

36

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

03h47'31''

09'46''

 

10''

37

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h48'26''

10'41''

 

 

38

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h48'58''

11'13''

 

 

39

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h49'52''

12'07''

 

 

40

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h49'52''

''

4''

 

41

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h51'41''

13'56''

 

 

42

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

03h51'41''

''

 

 

43

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h51'41''

''

 

 

44

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h51'41''

''

 

 

45

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h51'41''

''

 

 

46

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h51'58''

14'13''

 

 

47

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h52'49''

15'04''

 

 

48

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h53'03''

15'18''

 

 

49

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h55'46''

18'01''

 

 

50

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

03h55'46''

''

 

 

51

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

03h55'46''

''

 

 

52

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h55'51''

18'06''

 

 

53

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h56'48''

19'03''

 

 

54

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

03h58'47''

21'02''

3''

 

55

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h58'47''

''

 

 

56

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

04h01'11''

23'26''

 

 

57

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

04h01'11''

''

2''

 

58

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

04h01'16''

23'31''

 

 

59

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

04h01'16''

''

 

 

60

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

04h01'16''

''

 

 

61

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h01'16''

''

 

 

62

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h01'16''

''

 

 

63

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h01'16''

''

 

 

64

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

04h01'16''

''

 

 

65

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h01'16''

''

 

 

66

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h01'16''

''

 

 

67

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h01'16''

''

 

 

68

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h01'16''

''

 

 

69

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h01'16''

''

 

 

70

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h01'16''

''

 

 

71

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h01'16''

''

 

 

72

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

04h01'16''

''

 

 

73

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

04h01'16''

''

 

 

74

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYC

SUI

04h01'16''

''

 

 

75

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h01'16''

''

 

 

76

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

04h06'16''

28'31''

 

 

77

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNW

AUT

04h06'16''

''

 

 

78

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h07'09''

29'24''

 

 

79

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h07'38''

29'53''

 

 

80

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h07'43''

29'58''

 

 

81

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

04h07'43''

''

 

 

82

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

04h07'43''

''

 

 

83

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

04h07'43''

''

 

 

84

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h07'43''

''

 

 

85

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

04h07'43''

''

 

 

86

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

04h07'43''

''

 

 

87

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h07'43''

''

 

 

88

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORM

LUX

04h07'43''

''

 

 

89

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

04h08'24''

30'39''

 

 

90

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

04h09'47''

32'02''

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 266 km
Moyenne : 36.766km/h

1

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

07h13'56''

 

2

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

07h14'11''

15''

3

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

07h15'35''

01'39''

4

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

07h15'41''

01'45''

5

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

07h15'48''

01'52''

6

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

07h15'49''

01'53''

7

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

07h15'54''

01'58''

8

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

07h16'01''

02'05''

9

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

07h16'09''

02'13''

10

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

07h16'31''

02'35''

11

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

07h16'48''

02'52''

12

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

07h16'49''

02'53''

13

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

07h16'57''

03'01''

14

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

07h16'57''

''

15

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

07h16'57''

''

16

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h16'59''

03'03''

17

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

07h17'07''

03'11''

18

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

07h17'09''

03'13''

19

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h17'13''

03'17''

20

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

07h17'15''

03'19''

21

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

07h17'19''

03'23''

22

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h17'22''

03'26''

23

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

07h17'23''

03'27''

24

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h17'27''

03'31''

25

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

GBR

07h17'29''

03'33''

26

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

07h17'33''

03'37''

27

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

07h17'43''

03'47''

28

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

07h17'59''

04'03''

29

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

07h18'04''

04'08''

30

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h20'33''

06'37''

31

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h21'26''

07'30''

32

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h21'36''

07'40''

33

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

07h21'36''

''

34

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

07h22'00''

08'04''

35

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h22'22''

08'26''

36

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

07h25'05''

11'09''

37

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

07h25'19''

11'23''

38

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

07h25'34''

11'38''

39

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

07h26'09''

12'13''

40

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

07h26'13''

12'17''

41

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h28'02''

14'06''

42

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

07h28'02''

''

43

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h28'02''

''

44

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

07h28'02''

''

45

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

07h28'19''

14'23''

46

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

07h28'22''

14'26''

47

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h29'10''

15'14''

48

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h29'24''

15'28''

49

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

07h32'07''

18'11''

50

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

07h32'07''

''

51

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

07h32'07''

''

52

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

07h32'12''

18'16''

53

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

07h34'38''

20'42''

54

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

07h35'08''

21'12''

55

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

07h36'38''

22'42''

56

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

07h37'32''

23'36''

57

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h37'33''

23'37''

58

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

07h37'37''

23'41''

59

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

07h37'37''

''

60

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

07h37'37''

''

61

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

07h37'37''

''

62

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

07h37'37''

''

63

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

SUI

07h37'37''

''

64

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

07h37'37''

''

65

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

07h37'37''

''

66

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

07h37'37''

''

67

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

07h37'37''

''

68

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

07h38'05''

24'09''

69

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

07h38'28''

24'32''

70

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

07h38'37''

24'41''

71

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h38'37''

''

72

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

07h39'11''

25'15''

73

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h40'37''

26'41''

74

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

AUT

07h42'37''

28'41''

75

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

07h44'04''

30'08''

76

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

07h44'12''

30'16''

77

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

07h44'45''

30'49''

78

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

LUX

07h44'55''

30'59''

79

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h44'57''

31'01''

80

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

07h44'59''

31'03''

81

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

07h45'04''

31'08''

82

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

07h45'09''

31'13''

83

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

07h47'31''

33'35''

84

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

07h49'53''

35'57''

85

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

07h50'31''

36'35''

86

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h50'31''

''

87

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

07h56'58''

43'02''

88

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

07h56'58''

''

89

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

FRA

07h56'58''

''

90

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h56'58''

''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

STÜSSI Colin Chris

VBG

18

2

HARPER Chris

BLN

13

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

13

4

SALZMANN Jodok

MPB

10

5

BELLICAUD Jeremy

CCE

9

6

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

7

AUBERT Rémi

CCE

7

8

SOETE Daan

PSB

6

9

FICARA Pierpaolo

AMO

5

10

BANZER Gordian

VBG

5

11

LÜTOLF Yves

SRA

2

12

ADAMS Jens

PSB

1

13

CARR Simon

AIX

1

14

SUNDERLAND Dylan

BLN

1

15

BENNETT Stéfan

CCE

-2

CLASSEMENT JEUNES

1

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS

07h15'41''

 

2

CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

07h15'49''

08''

3

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h15'54''

13''

4

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

07h16'09''

28''

5

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h16'31''

50''

6

VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

07h16'57''

01'16''

7

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

07h16'59''

01'18''

8

ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

07h17'07''

01'26''

9

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

07h17'15''

01'34''

10

SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h17'19''

01'38''

11

MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS

07h17'29''

01'48''

12

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

07h28'02''

12'21''

13

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

07h28'02''

12'21''

14

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

07h28'02''

12'21''

15

KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

07h28'19''

12'38''

16

HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h32'07''

16'26''

17

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h37'37''

21'56''

18

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

07h37'37''

21'56''

19

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h37'37''

21'56''

20

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

07h37'37''

21'56''

21

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h38'28''

22'47''

22

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

07h38'37''

22'56''

23

NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h39'11''

23'30''

24

GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h42'37''

26'56''

25

SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

07h44'12''

28'31''

26

MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h44'45''

29'04''

27

CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

07h44'55''

29'14''

28

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

07h44'59''

29'18''

29

DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

07h45'04''

29'23''

30

ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

07h47'31''

31'50''

31

LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

07h49'53''

34'12''

32

SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07h50'31''

34'50''

33

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

07h50'31''

34'50''

34

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

07h56'58''

41'17''

35

MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

07h56'58''

41'17''

36

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

07h56'58''

41'17''

CLASSEMENT COMBINE

 

 

 

Sprint

Gpm

Pts

Gen

Tot

1

STÜSSI

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

1

3

1

4

2

LUKSEVICS

AMORE & VITA - PRODIR

2

3

 

55

5

3

HARPER

TEAM BRIDGELANE

 

2

4

2

6

4

SALZMANN

MALOJA PUSHBIKERS

3

4

 

39

7

5

VANTHOURENHOUT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

1

6

 

53

7

6

FICARA

AMORE & VITA - PRODIR

 

9

2

3

11

7

BELLICAUD

CC ETUPES LE DOUBS

 

5

7

4

12

8

ADAMS

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

12

1

5

13

9

SOETE

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

5

8

 

11

13

10

LÜTOLF

SWISS RACING ACADEMY

4

11

 

84

15

11

CARR

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

13

9

6

22

12

SUNDERLAND

TEAM BRIDGELANE

 

14

20

12

34

13

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

5

31

5

14

RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

6

57

6

15

ORRICO

TEAM VORARLBERG SANTIC

6

 

 

68

6

16

PAROZ

AKROS - THÖMUS

7

 

 

28

7

17

AUBERT

CC ETUPES LE DOUBS

 

7

 

87

7

18

HEINSCHKE

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

8

49

8

19

BANZER

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

10

 

23

10

20

FINE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

 

10

41

10

21

CHAMPOUSSIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

11

7

11

22

GEISMAYR

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

12

29

12

23

DIAZ GALLEGO

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

13

8

13

24

ISERBYT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

 

14

17

14

25

DOLEATTO

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

 

15

9

15

26

PRODHOMME

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

16

10

16

27

MCCORMICK

TEAM BRIDGELANE

 

 

17

42

17

28

CAMPISTROUS

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

18

18

18

29

SYLVESTRE

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

19

75

19

30

BENNETT

CC ETUPES LE DOUBS

 

 

21

36

21

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

TEAM VORARLBERG SANTIC

10h58'27''

 

2

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

11h00'48''

02'21''

3

A.V.C.AIX EN PROVENCE

11h00'58''

02'31''

4

CC ETUPES LE DOUBS

11h01'22''

02'55''

5

TEAM BRIDGELANE

11h03'39''

05'12''

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

11h05'56''

07'29''

7

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11h18'01''

19'34''

8

AMORE & VITA - PRODIR

11h18'41''

20'14''

9

JOKER FUEL OF NORWAY

11h18'56''

20'29''

10

MALOJA PUSHBIKERS

11h20'20''

21'53''

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

11h20'27''

22'00''

12

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h20'59''

22'32''

13

AKROS - THÖMUS

11h28'31''

30'04''

14

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

11h30'54''

32'27''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

11h32'10''

33'43''

16

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

11h38'00''

39'33''

17

SWISS RACING ACADEMY

11h54'08''

55'41''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM VORARLBERG SANTIC

21h47'30''

 

2

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

21h49'51''

02'21''

3

A.V.C.AIX EN PROVENCE

21h50'01''

02'31''

4

CC ETUPES LE DOUBS

21h50'25''

02'55''

5

TEAM BRIDGELANE

21h52'42''

05'12''

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

21h54'59''

07'29''

7

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

22h07'04''

19'34''

8

AMORE & VITA - PRODIR

22h07'44''

20'14''

9

JOKER FUEL OF NORWAY

22h07'59''

20'29''

10

MALOJA PUSHBIKERS

22h09'23''

21'53''

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

22h09'30''

22'00''

12

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

22h10'02''

22'32''

13

AKROS - THÖMUS

22h18'39''

31'09''

14

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

22h19'57''

32'27''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

22h21'13''

33'43''

16

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

22h27'03''

39'33''

17

SWISS RACING ACADEMY

22h43'31''

56'01''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement