Tour de Savoie Mont-Blanc 20 juin 2019 étape 1 classement

  • route
20/06/2019
Course sur route hidephoto
La 20ème édition du Tour de Savoie Mont-Blanc 2019, épreuve classée UCI 2.2 organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, a lieu du 20 au 23 juin et se déroule en 5 étapes. La Première étape a eu lieu le 20 juin entre Aix Les Bains et Moutiers sur une distance de 145 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

Distance : 145.3 km
Moyenne : 40.296km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h36'21''

 

10''

2

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h36'21''

 

6''

3

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h36'21''

 

4''

4

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

03h36'21''

 

 

5

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h36'21''

 

 

6

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

 

 

7

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

03h36'21''

 

 

8

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h36'21''

 

 

9

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

 

 

10

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

03h36'21''

 

 

11

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

 

 

12

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h36'21''

 

 

13

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

03h36'21''

 

 

14

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h36'21''

 

 

15

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

 

 

16

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h36'21''

 

 

17

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

03h36'21''

 

 

18

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

 

 

19

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

 

 

20

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

 

 

21

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

 

 

22

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

 

 

23

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

 

 

24

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

 

 

25

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

 

 

26

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

 

 

27

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h36'21''

 

 

28

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

 

 

29

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h36'21''

 

 

30

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

03h36'21''

 

 

31

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h36'21''

 

 

32

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h36'21''

 

 

33

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

 

 

34

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

 

 

35

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h36'21''

 

 

36

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNW

AUT

03h36'21''

 

 

37

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h36'21''

 

 

38

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

03h36'21''

 

 

39

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

 

 

40

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h36'21''

 

 

41

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h36'21''

 

 

42

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

03h36'21''

 

 

43

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h36'21''

 

 

44

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

 

 

45

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

03h36'21''

 

 

46

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYC

SUI

03h36'21''

 

 

47

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

 

 

48

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

FRA

03h36'21''

 

 

49

ACHTERBERG Yannik

MALOJA PUSHBIKERS

GER

03h36'21''

 

 

50

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

 

 

51

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

 

 

52

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

GBR

03h36'21''

 

 

53

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

03h36'21''

 

 

54

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

 

 

55

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

 

 

56

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

 

 

57

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

FRA

03h36'21''

 

 

58

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

 

 

59

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'21''

 

 

60

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h36'21''

 

 

61

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h36'21''

 

 

62

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYC

FRA

03h36'21''

 

 

63

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'21''

 

 

64

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

03h36'21''

 

 

65

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'41''

20''

 

66

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h36'56''

35''

 

67

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h37'03''

42''

 

68

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h37'08''

47''

 

69

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

03h37'12''

51''

 

70

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORM

LUX

03h37'12''

''

 

71

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h37'21''

01'00''

 

72

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO

FRA

03h37'21''

''

 

73

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h37'21''

''

 

74

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h37'21''

''

 

75

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

FRA

03h37'24''

01'03''

 

76

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'26''

01'05''

 

77

* AEBI Antoine

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'28''

01'07''

 

78

THIÈRY Cyrille

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h37'32''

01'11''

 

79

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'44''

01'23''

 

80

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h37'48''

01'27''

 

81

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h36'21''

0''

 

82

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNW

NED

03h37'55''

01'34''

 

83

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

03h37'56''

01'35''

2''

84

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'56''

''

 

85

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOA

BEL

03h37'56''

''

6''

86

LEROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h39'21''

03'00''

 

87

GERY Nathanaël

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h39'36''

03'15''

 

88

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h42'14''

05'53''

4''

89

MEUCCI Andrea

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h48'14''

11'53''

 

90

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h49'15''

12'54''

 

91

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

FRA

03h49'15''

''

 

92

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

FRA

03h49'15''

''

 

93

* LIVINGSTONE Peter

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h49'15''

''

 

94

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'15''

''

 

95

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNW

GER

03h49'15''

''

 

96

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'15''

''

 

97

HISHINUMA Yukinori

AMORE & VITA - PRODIR

JPN

03h53'31''

17'10''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h36'11''

 

2

ADAMS Jens

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

03h36'15''

04''

3

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h36'17''

06''

4

* HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

03h36'21''

10''

5

* FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h36'21''

''

6

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

''

7

GEISMAYR Daniel

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

03h36'21''

''

8

* ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

03h36'21''

''

9

HARPER Chris

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

''

10

MCCORMICK Hayden

TEAM BRIDGELANE

NZL

03h36'21''

''

11

SYLVESTRE Yolan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

''

12

STÜSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h36'21''

''

13

* MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

03h36'21''

''

14

SOETE Daan

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

03h36'21''

''

15

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

''

16

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

03h36'21''

''

17

SCHINNAGEL Johannes

MALOJA PUSHBIKERS

GER

03h36'21''

''

18

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

''

19

TIZZA Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

''

20

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h36'21''

''

21

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

''

22

SALZMANN Jodok

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

''

23

SUNDERLAND Dylan

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

''

24

BOWDEN Scott

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

''

25

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

''

26

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

''

27

BANZER Gordian

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h36'21''

''

28

LEOPOLD Hans-Jörg

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

''

29

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

03h36'21''

''

30

SWIFT Connor

TEAM ARKEA - SAMSIC

GBR

03h36'21''

''

31

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

03h36'21''

''

32

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h36'21''

''

33

* KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

''

34

CASTELLARNAU Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

''

35

* DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h36'21''

''

36

* GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

AUT

03h36'21''

''

37

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

03h36'21''

''

38

* CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

GBR

03h36'21''

''

39

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

''

40

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

03h36'21''

''

41

MEILER Lukas

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h36'21''

''

42

PAROZ Justin

AKROS - THÖMUS

SUI

03h36'21''

''

43

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

03h36'21''

''

44

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

''

45

* VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

SUI

03h36'21''

''

46

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

SUI

03h36'21''

''

47

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h36'21''

''

48

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

03h36'21''

''

49

ACHTERBERG Yannik

MALOJA PUSHBIKERS

GER

03h36'21''

''

50

SCHLEMMER Lukas

MALOJA PUSHBIKERS

AUT

03h36'21''

''

51

MAWDITT Lionel

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h36'21''

''

52

* MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

GBR

03h36'21''

''

53

MORENO SALA Adrià

A.V.C.AIX EN PROVENCE

ESP

03h36'21''

''

54

* LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

''

55

ROSIER Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h36'21''

''

56

CAMPISTROUS Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

03h36'21''

''

57

* DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

03h36'21''

''

58

* COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h36'21''

''

59

KRÄHEMANN Raphael

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'21''

''

60

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

03h36'21''

''

61

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h36'21''

''

62

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS

FRA

03h36'21''

''

63

PAUMANN Fabian

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'21''

''

64

* SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

03h36'21''

''

65

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h36'21''

''

66

REUTIMANN Matthias

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h36'41''

30''

67

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h36'56''

45''

68

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h37'03''

52''

69

CHATELUS Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h37'08''

57''

70

* CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

03h37'12''

01'01''

71

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

LUX

03h37'12''

''

72

* BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h37'21''

01'10''

73

DURY Aymeric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

03h37'21''

''

74

* DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

03h37'21''

''

75

* PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h37'21''

''

76

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

03h37'24''

01'13''

77

GÜLLER Timo

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'26''

01'15''

78

* AEBI Antoine

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'28''

01'17''

79

THIÈRY Cyrille

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h37'32''

01'21''

80

* ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'44''

01'33''

81

BALASKOVIC Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h37'48''

01'37''

82

VANTHOURENHOUT Michael

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

BEL

03h37'50''

01'39''

83

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

03h37'54''

01'43''

84

* NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

NED

03h37'55''

01'44''

85

* SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

SUI

03h37'56''

01'45''

86

LEROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h39'21''

03'10''

87

GERY Nathanaël

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

03h39'36''

03'25''

88

* LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

SUI

03h42'10''

05'59''

89

MEUCCI Andrea

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h48'14''

12'03''

90

* GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

03h49'15''

13'04''

91

* MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

03h49'15''

''

92

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

03h49'15''

''

93

* LIVINGSTONE Peter

TEAM BRIDGELANE

AUS

03h49'15''

''

94

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'15''

''

95

* SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

03h49'15''

''

96

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'15''

''

97

HISHINUMA Yukinori

AMORE & VITA - PRODIR

JPN

03h53'31''

17'20''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

VANTHOURENHOUT Michael

PSB

8

2

AUBERT Rémi

CCE

7

3

LUKSEVICS Viesturs

AMO

5

4

LÜTOLF Yves

SRA

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

HEINSCHKE Leon

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h36'21''

 

2

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

03h36'21''

 

3

ISERBYT Eli

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

03h36'21''

 

4

MÄRKL Niklas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h36'21''

 

5

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h36'21''

 

6

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h36'21''

 

7

KOLB Stefan

MALOJA PUSHBIKERS

03h36'21''

 

8

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

03h36'21''

 

9

GALL Felix

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h36'21''

 

10

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h36'21''

 

11

CARR Simon

A.V.C.AIX EN PROVENCE

03h36'21''

 

12

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

03h36'21''

 

13

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

03h36'21''

 

14

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

03h36'21''

 

15

VOISARD Yannis

AKROS - THÖMUS

03h36'21''

 

16

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE

03h36'21''

 

17

MEREDITH Charlie

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE

03h36'21''

 

18

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

03h36'21''

 

19

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE

03h36'21''

 

20

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

03h36'21''

 

21

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h36'21''

 

22

SINSCHEK Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h36'21''

 

23

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h37'12''

51''

24

CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03h37'12''

51''

25

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

03h37'21''

01'00''

26

DEBEIR Arno

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

03h37'21''

01'00''

27

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

03h37'21''

01'00''

28

AEBI Antoine

AKROS - THÖMUS

03h37'28''

01'07''

29

ZOBRIST Manuel

AKROS - THÖMUS

03h37'44''

01'23''

30

NABERMAN Tim

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h37'55''

01'34''

31

SUTER Joel

AKROS - THÖMUS

03h37'56''

01'35''

32

LÜTOLF Yves

SWISS RACING ACADEMY

03h42'10''

05'49''

33

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

03h49'15''

12'54''

34

MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE

03h49'15''

12'54''

35

LIVINGSTONE Peter

TEAM BRIDGELANE

03h49'15''

12'54''

36

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h49'15''

12'54''

37

SALMON Martin Alexander

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03h49'15''

12'54''

38

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h49'15''

12'54''

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

Sprint

Grp

Pts

Gén

Tot

1

VANTHOURENHOUT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

1

1

 

82

2

2

LUKSEVICS

AMORE & VITA - PRODIR

3

3

 

83

6

3

LÜTOLF

SWISS RACING ACADEMY

2

4

 

88

6

4

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

1

1

1

5

ADAMS

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

 

2

2

2

6

AUBERT

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MO

 

2

 

92

2

7

RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

 

3

3

3

8

HEINSCHKE

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

 

 

4

4

4

9

FINE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

 

5

5

5

10

FICARA

AMORE & VITA - PRODIR

 

 

6

6

6

11

GEISMAYR

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

7

7

7

12

ISERBYT

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

 

 

8

8

8

13

HARPER

TEAM BRIDGELANE

 

 

9

9

9

14

MCCORMICK

TEAM BRIDGELANE

 

 

10

10

10

15

SYLVESTRE

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

 

11

11

11

16

STÜSSI

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

12

12

12

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

10h49'03''

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h49'03''

 

3

TEAM BRIDGELANE

10h49'03''

 

4

AMORE & VITA - PRODIR

10h49'03''

 

5

TEAM VORARLBERG SANTIC

10h49'03''

 

6

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10h49'03''

 

7

A.V.C.AIX EN PROVENCE

10h49'03''

 

8

JOKER FUEL OF NORWAY

10h49'03''

 

9

MALOJA PUSHBIKERS

10h49'03''

 

10

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

10h49'03''

 

11

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

10h49'03''

 

12

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10h49'03''

 

13

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

10h49'03''

 

14

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

10h49'03''

 

15

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

10h49'03''

 

16

SWISS RACING ACADEMY

10h49'23''

20''

17

AKROS - THÖMUS

10h50'08''

01'05''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement