La Route d'Occitanie 23 juin 2019 étape 4 classement

  • route
23/06/2019
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
La Route d'Occitanie Dépêche du Midi 2019, course cycliste professionnelle du Sud-Ouest, a lieu du 20 au 23 juin. La 4ème étape a eu lieu le 23 juin entre Gers Astarac et Clermont-Pouyguilles sur une distance de 154.8 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 43,009 km/h pour 154,8 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

DEMARE Arnaud (FRA)

GFC

3h35'57''

10''

2

MODOLO Sacha (ITA)

EF1

 à 00''

6''

3

SIMON Julien (FRA)

COF

 '' 

4''

4

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

 '' 

 

5

ROJAS José (ESP)

MOV

 '' 

 

6

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

 '' 

 

7

EL FARES Julien (FRA)

DMP

 '' 

 

8

CHERNETSKII Sergei (RUS)

CJR

 '' 

 

9

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

EUS

 '' 

 

10

MATE MARDONES Luis Angel (ESP)

COF

 '' 

1''

11

* DUNBAR Edward (IRL)

INS

 '' 

 

12

FEILLU Brice (FRA)

PCB

 '' 

 

13

* ARANBURU DEBA Alexander (ESP)

CJR

 '' 

 

14

VALVERDE Alejandro (ESP)

MOV

 '' 

 

15

AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL)

ICA

 '' 

 

16

CARDIS Romain (FRA)

TDE

 '' 

 

17

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)

DMP

 '' 

 

18

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

EUS

 '' 

 

19

* RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

EUS

 '' 

 

20

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

EUS

 '' 

 

21

* RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

CJR

 '' 

 

22

* CARBONI Giovanni (ITA)

BRD

 '' 

 

23

* ROMANO Francesco (ITA)

BRD

 '' 

 

24

* SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL)

INS

 '' 

 

25

ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (COL)

COF

 '' 

 

26

* BENNETT Sean (USA)

EF1

 '' 

 

27

DUPONT Hubert (FRA)

ALM

 '' 

 

28

* NIV Guy (ISR)

ICA

 '' 

 

29

* GESBERT Elie (FRA)

PCB

 '' 

 

30

SENNI Manuel (ITA)

BRD

 '' 

 

31

URAN Rigoberto (COL)

EF1

 '' 

 

32

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

EF1

 '' 

 

33

PICHON Laurent (FRA)

PCB

 '' 

 

34

* PETERS Nans (FRA)

ALM

 '' 

 

35

GUILLONNET Adrien (FRA)

IPC

 '' 

 

36

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

 '' 

 

37

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

 '' 

 

38

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

 '' 

 

39

LE CUNFF Kevin (FRA)

AUB

à 48''

 

40

* AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL)

IPC

à 59''

 

41

MORENO BAZAN Javier (ESP)

DMP

 '' 

 

42

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

 '' 

 

43

TAARAMÄE Rein (EST)

TDE

à 01'01''

 

44

SINKELDAM Ramon (NED)

GFC

à 01'20''

 

45

DERNIES Tom (BEL)

NRL

à 01'25''

 

46

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 01'27''

 

47

ROLLAND Pierre (FRA)

VCB

 '' 

3''

48

* HUDRY Florian (FRA)

IPC

à 01'35''

 

49

COMBAUD Romain (FRA)

DMP

à 01'43''

 

50

* COVILI Luca (ITA)

BRD

 '' 

 

51

CHEVRIER Clément (FRA)

ALM

 '' 

 

52

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

 '' 

 

53

* WHELAN James (AUS)

EF1

 '' 

 

54

NAULEAU Bryan (FRA)

TDE

 '' 

 

55

* DE ROSSI Lucas (FRA)

DMP

 '' 

 

56

TORRES MUIÑO Pablo (ESP)

IPC

 '' 

 

57

MOTTIER Justin (FRA)

VCB

 '' 

 

58

* BRESCIANI Michael (ITA)

BRD

 '' 

 

59

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

 '' 

 

60

* SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP)

EUS

 '' 

 

61

THOMINET Camille (FRA)

AUB

 '' 

 

62

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 02'10''

 

63

HOFLAND Moreno (NED)

EF1

 '' 

 

64

MOINARD Amael (FRA)

PCB

 '' 

 

65

KNEES Christian (GER)

INS

à 02'25''

 

66

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

 '' 

 

67

DUVAL Julien (FRA)

ALM

 '' 

 

68

TULIK Angelo (FRA)

TDE

 '' 

3''

69

QUEMENEUR Perrig (FRA)

TDE

 '' 

 

70

PRADES REVERTER Eduard (ESP)

MOV

 '' 

 

71

PARDILLA BELLON Sergio (ESP)

CJR

 '' 

 

72

VALLS FERRI Rafael (ESP)

MOV

 '' 

 

73

* MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

 '' 

 

74

* BONNAMOUR Franck (FRA)

PCB

 '' 

 

75

PEDRERO Antonio (ESP)

MOV

 '' 

 

76

HENAO GOMEZ Sebastian (COL)

INS

 '' 

 

77

* LE TURNIER Mathias (FRA)

COF

 '' 

 

78

ROSSETTO Stéphane (FRA)

COF

 '' 

 

79

LE GAC Olivier (FRA)

GFC

à 03'27''

 

80

GOLAS Michal (POL)

INS

à 03'28''

 

81

* ROCHAS Rémy (FRA)

DMP

à 03'51''

 

82

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

DMP

 '' 

 

83

GENE Yohann (FRA)

TDE

à 04'28''

 

84

PACHER Quentin (FRA)

VCB

à 04'41''

4''

85

* JAUREGUI Quentin (FRA)

ALM

 '' 

 

86

GOUAULT Pierre (FRA)

NRL

 '' 

 

87

CARISEY Clément (FRA)

ICA

 '' 

 

88

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 04'44''

 

89

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

 '' 

 

90

TUREK Daniel (CZE)

ICA

à 04'50''

 

91

* PERRY Benjamin (CAN)

ICA

à 04'52''

 

92

ARCAS Jorge (ESP)

MOV

à 04'53''

 

93

GAUTIER Cyril (FRA)

VCB

à 05'29''

1''

94

* LAWLESS Christopher (GBR)

INS

à 06'51''

 

95

LANGEVELD Sebastian (NED)

EF1

à 07'14''

 

96

CHETOUT Loic (FRA)

COF

à 14'38''

 

97

DELAGE Mickael (FRA)

GFC

 '' 

 

98

* VINCENT Léo (FRA)

GFC

 '' 

 

AB

* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)

MOV

 

 

AB

* FERASSE Thibault (FRA)

NRL

 

 

AB

* MANZIN Lorrenzo (FRA)

VCB

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 38,222 km/h pour 691 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

VALVERDE Alejandro (ESP)

MOV

18h04'42''

2

* SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL)

INS

à 08''

3

URAN Rigoberto (COL)

EF1

à 17''

4

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

à 42''

5

* DUNBAR Edward (IRL)

INS

à 45''

6

* CARBONI Giovanni (ITA)

BRD

à 01'30''

7

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

EF1

à 01'48''

8

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

à 02'26''

9

* PETERS Nans (FRA)

ALM

à 02'32''

10

* RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

EUS

à 02'42''

11

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

à 02'45''

12

* ARANBURU DEBA Alexander (ESP)

CJR

à 03'22''

13

* GESBERT Elie (FRA)

PCB

à 04'52''

14

DUPONT Hubert (FRA)

ALM

à 07'16''

15

* RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

CJR

à 07'25''

16

PEDRERO Antonio (ESP)

MOV

à 07'27''

17

GUILLONNET Adrien (FRA)

IPC

à 07'42''

18

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)

DMP

à 08'08''

19

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

à 08'32''

20

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

EUS

à 08'36''

21

* AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL)

IPC

à 09'24''

22

ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (COL)

COF

à 09'57''

23

TAARAMÄE Rein (EST)

TDE

à 10'29''

24

SENNI Manuel (ITA)

BRD

à 10'35''

25

MORENO BAZAN Javier (ESP)

DMP

à 10'38''

26

EL FARES Julien (FRA)

DMP

à 10'53''

27

* HUDRY Florian (FRA)

IPC

à 12'44''

28

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

EUS

à 13'22''

29

PARDILLA BELLON Sergio (ESP)

CJR

à 14'35''

30

CHEVRIER Clément (FRA)

ALM

à 14'40''

31

PACHER Quentin (FRA)

VCB

à 16'21''

32

* JAUREGUI Quentin (FRA)

ALM

à 16'29''

33

VALLS FERRI Rafael (ESP)

MOV

à 16'40''

34

* COVILI Luca (ITA)

BRD

à 16'53''

35

COMBAUD Romain (FRA)

DMP

à 17'12''

36

MOINARD Amael (FRA)

PCB

à 17'56''

37

* LE TURNIER Mathias (FRA)

COF

à 19'23''

38

SIMON Julien (FRA)

COF

à 20'21''

39

ROJAS José (ESP)

MOV

à 20'43''

40

* NIV Guy (ISR)

ICA

à 20'46''

41

TULIK Angelo (FRA)

TDE

à 22'05''

42

HENAO GOMEZ Sebastian (COL)

INS

à 22'44''

43

GOUAULT Pierre (FRA)

NRL

à 23'36''

44

MATE MARDONES Luis Angel (ESP)

COF

à 24'10''

45

QUEMENEUR Perrig (FRA)

TDE

à 25'15''

46

* ROMANO Francesco (ITA)

BRD

à 25'20''

47

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

EUS

à 25'28''

48

CHERNETSKII Sergei (RUS)

CJR

à 27'19''

49

PRADES REVERTER Eduard (ESP)

MOV

à 27'36''

50

ROSSETTO Stéphane (FRA)

COF

à 28'00''

51

* ROCHAS Rémy (FRA)

DMP

à 28'11''

52

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 29'49''

53

KNEES Christian (GER)

INS

à 30'12''

54

TORRES MUIÑO Pablo (ESP)

IPC

à 30'13''

55

FEILLU Brice (FRA)

PCB

à 31'11''

56

GOLAS Michal (POL)

INS

à 31'15''

57

ROLLAND Pierre (FRA)

VCB

à 31'49''

58

* SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP)

EUS

à 33'19''

59

GAUTIER Cyril (FRA)

VCB

à 33'22''

60

PICHON Laurent (FRA)

PCB

à 33'27''

61

NAULEAU Bryan (FRA)

TDE

à 33'29''

62

LE GAC Olivier (FRA)

GFC

à 34'35''

63

* WHELAN James (AUS)

EF1

à 36'29''

64

* DE ROSSI Lucas (FRA)

DMP

à 37'53''

65

* BENNETT Sean (USA)

EF1

à 38'00''

66

THOMINET Camille (FRA)

AUB

à 38'12''

67

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 38'43''

68

CARISEY Clément (FRA)

ICA

à 38'46''

69

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

à 39'06''

70

AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL)

ICA

à 39'32''

71

* BONNAMOUR Franck (FRA)

PCB

à 39'41''

72

SINKELDAM Ramon (NED)

GFC

à 40'17''

73

* MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

à 40'45''

74

LE CUNFF Kevin (FRA)

AUB

à 40'58''

75

DEMARE Arnaud (FRA)

GFC

à 41'20''

76

DUVAL Julien (FRA)

ALM

à 41'56''

77

* VINCENT Léo (FRA)

GFC

à 42'23''

78

HOFLAND Moreno (NED)

EF1

à 43'17''

79

* PERRY Benjamin (CAN)

ICA

à 43'35''

80

MODOLO Sacha (ITA)

EF1

à 43'44''

81

CARDIS Romain (FRA)

TDE

à 43'58''

82

TUREK Daniel (CZE)

ICA

à 44'15''

83

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 44'35''

84

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

à 47'57''

85

* LAWLESS Christopher (GBR)

INS

à 48'37''

86

MOTTIER Justin (FRA)

VCB

à 49'24''

87

DERNIES Tom (BEL)

NRL

à 49'36''

88

* BRESCIANI Michael (ITA)

BRD

à 49'54''

89

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

à 50'01''

90

ARCAS Jorge (ESP)

MOV

à 50'42''

91

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

à 50'49''

92

GENE Yohann (FRA)

TDE

à 51'10''

93

LANGEVELD Sebastian (NED)

EF1

à 52'31''

94

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 53'37''

95

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 53'46''

96

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

DMP

à 55'28''

97

CHETOUT Loic (FRA)

COF

à 56'02''

98

DELAGE Mickael (FRA)

GFC

à 1h03'14''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Moyenne du premier 38,217 km/h pour 691 km

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

INS

18h04'50''

2

DUNBAR Edward

INS

à 37''

3

CARBONI Giovanni

BRD

à 01'22''

4

SIVAKOV Pavel

INS

à 02'18''

5

PETERS Nans

ALM

à 02'24''

6

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

EUS

à 02'34''

7

MADOUAS Valentin

GFC

à 02'37''

8

ARANBURU DEBA Alexander

CJR

à 03'14''

9

GESBERT Elie

PCB

à 04'44''

10

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

CJR

à 07'17''

11

AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo

IPC

à 09'16''

12

HUDRY Florian

IPC

à 12'36''

13

JAUREGUI Quentin

ALM

à 16'21''

14

COVILI Luca

BRD

à 16'45''

15

LE TURNIER Mathias

COF

à 19'15''

16

NIV Guy

ICA

à 20'38''

17

ROMANO Francesco

BRD

à 25'12''

18

BARCELO ARAGON Fernando

EUS

à 25'20''

19

ROCHAS Rémy

DMP

à 28'03''

20

SAMITIER SAMITIER Sergio

EUS

à 33'11''

21

WHELAN James

EF1

à 36'21''

22

DE ROSSI Lucas

DMP

à 37'45''

23

BENNETT Sean

EF1

à 37'52''

24

BONNAMOUR Franck

PCB

à 39'33''

25

MÜLLER Patrick

VCB

à 40'37''

26

VINCENT Léo

GFC

à 42'15''

27

PERRY Benjamin

ICA

à 43'27''

28

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

à 47'49''

29

LAWLESS Christopher

INS

à 48'29''

30

BRESCIANI Michael

BRD

à 49'46''

31

VAN NIEKERK Morné

AUB

à 53'29''

CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DEMARE A.

GFC

40

2

VALVERDE A.

MOV

32

3

MODOLO S.

EF1

30

4

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

24

5

DUNBAR E.

INS

22

6

SOSA CUERVO I.

INS

20

7

ROJAS J.

MOV

20

8

URAN R.

EF1

18

9

LAWLESS C.

INS

17

10

SIMON J.

COF

15

11

HOFLAND M.

EF1

15

12

ROLLAND P.

VCB

12

13

HOLLER N.

BAI

12

14

TULIK A.

TDE

12

15

GALLOPIN T.

ALM

11

16

GESBERT E.

PCB

10

17

MALDONADO A.

AUB

10

18

SISKEVICIUS E.

DMP

10

19

EL FARES J.

DMP

9

20

CARISEY C.

ICA

9

21

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

EUS

8

22

CHERNETSKII S.

CJR

8

23

DUVAL J.

ALM

8

24

SIVAKOV P.

INS

7

25

ARANBURU DEBA A.

CJR

7

26

BRAVO OIARBIDE G.

EUS

7

27

MATE MARDONES L.

COF

7

28

BRESCIANI M.

BRD

7

29

DOMBROWSKI J.

EF1

6

30

PACHER Q.

VCB

6

31

CARBONI G.

BRD

5

32

PETERS N.

ALM

5

33

BONNAMOUR F.

PCB

5

34

FEILLU B.

PCB

4

35

AVILA VANEGAS E.

ICA

4

36

LE CUNFF K.

AUB

4

37

CARDIS R.

TDE

4

38

CHETOUT L.

COF

4

39

TAARAMÄE R.

TDE

3

40

ROSSETTO S.

COF

3

41

TUREK D.

ICA

3

42

MADOUAS V.

GFC

2

43

DELAGE M.

GFC

2

44

DUPONT H.

ALM

1

45

JAUREGUI Q.

ALM

1

46

GAUTIER C.

VCB

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

EUS

22

2

ROSSETTO S.

COF

19

3

VALVERDE A.

MOV

19

4

CHETOUT L.

COF

18

5

PETERS N.

ALM

16

6

SOSA CUERVO I.

INS

12

7

URAN R.

EF1

12

8

AGUIRRE CAIPA H.

IPC

12

9

SAMITIER SAMITIER S.

EUS

11

10

ROLLAND P.

VCB

10

11

DUPONT H.

ALM

8

12

DUNBAR E.

INS

7

13

TUREK D.

ICA

7

14

TULIK A.

TDE

6

15

DOMBROWSKI J.

EF1

6

16

ROJAS J.

MOV

6

17

DELAGE M.

GFC

6

18

GALLOPIN T.

ALM

5

19

HOLLER N.

BAI

5

20

PACHER Q.

VCB

4

21

SIVAKOV P.

INS

4

22

PEDRERO A.

MOV

4

23

HENAO GOMEZ S.

INS

4

24

GESBERT E.

PCB

3

25

FERNANDEZ CRUZ D.

DMP

3

26

CARBONI G.

BRD

2

27

MADOUAS V.

GFC

2

28

GOUAULT P.

NRL

2

29

MATE MARDONES L.

COF

2

30

CARISEY C.

ICA

2

31

PRADES REVERTER E.

MOV

1

32

GAUTIER C.

VCB

1

33

BENNETT S.

EF1

1

34

BONNAMOUR F.

PCB

1

35

LE CUNFF K.

AUB

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

DEMARE A.

GFC

20''

2

VALVERDE A.

MOV

16''

3

SOSA CUERVO I.

INS

10''

4

DUNBAR E.

INS

6''

4

LAWLESS C.

INS

6''

4

TULIK A.

TDE

6''

4

ROLLAND P.

VCB

6''

4

HOLLER N.

BAI

6''

4

MODOLO S.

EF1

6''

10

CARISEY C.

ICA

5''

11

SIMON J.

COF

4''

11

GESBERT E.

PCB

4''

11

PACHER Q.

VCB

4''

11

URAN R.

EF1

4''

11

HOFLAND M.

EF1

4''

16

CHETOUT L.

COF

3''

16

SIVAKOV P.

INS

3''

16

PETERS N.

ALM

3''

16

LE CUNFF K.

AUB

3''

20

ROSSETTO S.

COF

2''

20

DELAGE M.

GFC

2''

20

TUREK D.

ICA

2''

23

MATE MARDONES L.

COF

1''

23

DUPONT H.

ALM

1''

23

GAUTIER C.

VCB

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

10h47'51''

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

10h47'51''

3

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

10h47'51''

4

EF EDUCATION FIRST

USA

10h47'51''

5

TEAM INEOS

GBR

10h47'51''

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

10h47'51''

7

BARDIANI CSF

ITA

10h47'51''

8

AG2R LA MONDIALE

FRA

10h47'51''

9

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

10h48'50''

10

GROUPAMA - FDJ

FRA

10h49'11''

11

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

10h50'06''

12

MOVISTAR TEAM

ESP

10h50'16''

13

INTERPRO CYCLING ACADEMY

JPN

10h50'25''

14

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

10h50'35''

15

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

10h52'32''

16

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

10h53'26''

17

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

FRA

10h58'41''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

TEAM INEOS

GBR

54h17'44''

 

2

AG2R LA MONDIALE

FRA

54h23'53''

à 06'09''

3

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

54h32'57''

à 15'13''

4

MOVISTAR TEAM

ESP

54h36'04''

à 18'20''

5

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

54h36'24''

à 18'40''

6

BARDIANI CSF

ITA

54h39'11''

à 21'27''

7

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

54h42'14''

à 24'30''

8

INTERPRO CYCLING ACADEMY

JPN

54h43'56''

à 26'12''

9

EF EDUCATION FIRST

USA

54h46'23''

à 28'39''

10

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

54h57'12''

à 39'28''

11

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

55h00'54''

à 43'10''

12

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

55h08'54''

à 51'10''

13

GROUPAMA - FDJ

FRA

55h16'18''

à 58'34''

14

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

55h29'47''

à 1h12'03''

15

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

55h44'20''

à 1h26'36''

16

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

55h51'25''

à 1h33'41''

17

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

FRA

55h57'43''

à 1h39'59''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf