Grand Prix U Evron 21 juin 2019 classement

  • 53
  • route
21/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le 26ème Grand Prix U Evron, organisé par le CA Evron et réservé aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 21 juin 2019 sur un nouveau circuit de 3,1 km à parcourir 30 fois avec départ et arrivée entrée U Express Rocade Boulevard Maréchal Joffre.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MARIAULT

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Cat 1

2

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

Cat 1

3

TORTELIER

ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat 1

4

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

Cat 1

5

RAPITEAU

FLORIAN

US ST HERBLAIN

Cat 1

6

GOUPIL

BERTRAND

UC ORLEANS

Cat 1

7

VOISIN

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

Cat 2

8

BOUHOUX

VINCENT

BRETTE SPORTIF

Cat 2

9

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

Cat 2

10

RALLE

ANTHONY

TEAM PAYS DE DINAN

Cat 1

11

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

12

DANIEL

NELSON

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

13

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

Cat 1

14

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

Cat 3

15

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

Cat 1

16

MACE

AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

Cat 2

17

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

Cat 1

18

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

19

NDIAYE

Moussa

VC FERTE MACE

Cat 3

20

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

21

LAMBERT

NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

22

LESAGE

GREGORY

EC MAYENNAISE

Pass'C O D1

23

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

Cat 2

24

JEGOU

JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLES

Cat 1

25

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

Cat 2

26

GUIMARD

BENOIT

VC AVRANCHES

Cat 1

27

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat 1

28

PONOT

GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

Cat 3

29

GAUGAIN

FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass'C O D1

30

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat 1

31

PORCHER

KEVIN

VC LUCEEN

Cat 2

32

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

33

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

Cat 1

34

MAUFFREY

YANNICK

EC MAYENNAISE

Cat 1

35

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat 1

36

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Cat 3

37

BOUTTIER

BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Cat 2

38

GRAFFIN

ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

Cat 2

39

BESNARD

VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

Cat 2

40

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

Cat 2

41

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

Cat 2

42

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cat 2

43

DANIEL

WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

44

FOUCAULT

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

Cat 3

45

DENIS

JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

46

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

Cat 1

47

LEBRETON

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cat 1

48

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Cat 2

49

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

Cat 2

50

LHUISSIER

FREDERIC

EC MAYENNAISE

Cat 3

51

LEPOURREAU

ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

Cat 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements