Piré Sur Seiche – Chancé 21 Juin 2019 classement

  • 35
  • route
22/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité des Fêtes de Piré Sur Seiche organisait une course cycliste Piré Sur Seiche-Chancé le vendredi 21 Juin 2019 pour les 3ème catégories, juniors et pass cyclistes, 4ème manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté. L’épreuve était contrôlée par l’US Châteaugiron Section Cycliste.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

2

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

3

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

4

DANIEAU

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

5

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

6

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

7

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

8

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

9

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

10

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

11

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

12

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

13

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

14

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

15

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

16

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

17

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

18

JAN

Steven

REDON OC

3ème

19

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

20

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

JUNIOR

21

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

22

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

3ème

23

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

24

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3ème

25

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

26

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

27

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

28

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

29

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

30

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

31

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

32

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

3ème

33

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

34

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

35

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

36

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

37

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLON DE VILAINE

3

38

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

39

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

40

GUILLAUME

Sebastien

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

41

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

42

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

43

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

44

BERHAUD

Leo

VC LAILLE VALLON DE VILAINE

JUNIOR

45

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

46

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

47

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

48

BELHUERNE

Samuel

VS RIEUXOIS 56

3ème

49

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

50

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

51

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

52

GEGU

Justine

UC SUD 53

2éme

53

MARIE

Ludovic

UC ST HILAIRE

PassOpen

54

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

55

SERRE

Thomas

VELO CLUB PORNICHET

3ème

56

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

57

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

3ème

58

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

59

RENAUDIER

Antoine

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

60

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

61

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

3éme

62

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Open

63

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

PassOpen

64

GALIBOURG

Jerome

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

65

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

66

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO DE PHILY

PassOpen

67

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

68

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

69

BUSSON

Alban

VC RENNAIS

3ème

70

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

71

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

72

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3ème

73

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

74

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

75

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

76

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

3ème

77

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

78

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

79

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf