Cholet 19 juin 2019 classement

  • 49
  • route
19/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Grand Prix Leclerc de Lune de Cholet, organisé par l’UCC49, a eu lieu le mercredi 19 juin 2019. 2 épreuves étaient au programme : une course réservée aux pass cyclistes en ouverture à 18h45 et une course pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors à 20h30.

D1 D2 D3 D4

1

FOYER

Pierre Jean

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D2 Op

2

HERVIO

Cedric

VC PONTIVYEN

D2

3

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

D3

4

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

5

BRUNET

Yohan

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass'Cyclisme Open

6

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

7

FOURNIER

Philippe

VERRIERE AC

D1 OPEN

8

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open

9

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

10

SAVARY

Marc

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

11

DOUET

Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

12

BRIGANT

Lionel

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open

13

ROTUREAU

Emmanuel

VC MAULEVRIER

D2 OP

14

GAUTHIER

Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

15

NERRIERE

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

16

MAISONNEUVE

Herve

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

17

BERNIER

Eric

VC THOUARS

D2 OP

18

BOUTET

David

SAINT LEGER CYCLISME

D1 Op

19

PREAU

Jerome

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

20

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

21

LORAND

Clement

GENTLEMEN D ANJOU

D2 Op

22

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

23

PLET

Gregory

AC BELMONTAISE

Pass'Cyclisme Open

24

ROY

Anael

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open

25

LANGEVIN

Yannick

VC MAULEVRIER

D2 OP

26

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

27

ROMIAN

Willy

SS NIEULAISE

Pass'Cyclisme Open

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BICHOT

Freddy

UCC49

3

2

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

J

3

DESRIAC

Loic

BIKELIFE

1

4

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

5

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1

6

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

7

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

8

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

9

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

2

10

GUICHETEAU

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

11

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

12

ALEXANDER

Emile

UCNA

J1

13

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1

14

TIJOU

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

15

ROTURIER

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

16

BEAUSSIRE

Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

17

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

18

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

19

AIGRON

Hugo

CHAMBERY COMPETITION

2

20

EVANNO

Yann

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

21

LIZAMBARD

Giuliano

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf