Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

  • 22
  • route
  • trophée
19/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 3ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2019 a eu lieu à Matignon (22) le 9 juin.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

DUBOIS

Pierre-Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

3

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

4

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

5

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

6

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

7

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

8

DURAND

Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

9

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

10

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

11

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

12

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

13

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

14

CHEUELLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

15

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

16

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDÉAC

3ème

17

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

18

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

19

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

20

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

21

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

22

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

23

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

24

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

25

MOUCHEZ

Cyril

STADE MONTOIS CYCLISME

2ème

26

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

27

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

28

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

29

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

30

BOUDERAVT

Théo

VC SAINT MALO

Junior

31

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

32

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

PASS CYCLISTES ET DAMES JS

1

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

2

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

3

BAUDET

Frédéric

PLOUFRAGAN ST CARREUX

Pass'Cyclisme Open

4

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

5

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

6

SOULABAIL

Alexandre

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

7

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

8

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

9

JOUAN

Christopher

CC PLANCOET

Pass'Cyclisme Open

10

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

11

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

12

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

13

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

14

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

15

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

16

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

17

TRAVERS

Guillaume

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme

18

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

19

JOSSET

Malo

ANDEL VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

20

COUVERT

Emilien

SOCIETE BRETONE

Pass'Cyclisme

21

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

22

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

23

MILLOT

Christophe

VC PAYS DE LOUDÉAC

Pass'Cyclisme

24

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

25

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

26

JOUAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

28

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

29

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

30

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

31

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

32

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

33

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

34

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDÉAC

3 ème cat

35

POTTIER

Camille

VC DE L''EVRON COETMIEUX

3ème cat

36

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

37

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

38

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3ème

39

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

40

MORIO

Jean Charles

TOBESPORT

Pass'Cyclisme

41

GOBY

Théo

CC LIFFRÉ

Pass'Cyclisme Open

42

DEGOUYS

Marcel

VC PAYS DE LOUDÉAC

Pass'Cyclisme

43

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

44

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

45

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret