Mont Ventoux Dénivelé Challenges 17 juin 2019 classement

  • route
17/06/2019
0 Course sur route hidephoto
Le Mont Ventoux Dénivelé Challenges est une nouvelle course professionnelle en ligne dédiée aux grimpeurs qui s'est disputée le 17 juin 2019 sur 171 km et 4100 mètres de D+, avec départ De Vaison La Romaine et arrivée au sommet du Mont Ventoux

CLASSEMENT

1

HERRADA Jesus

COF

5:02:05

-

2

BARDET Romain

ALM

5:02:14

à 0:09

3

TAARAMÄE Rein

TDE

5:03:17

à 1:12

4

EL FARES Julien

DMP

5:03:43

à 1:38

5

GESBERT Elie

PCB

5:04:29

à 2:24

6

MORENO BAZAN Javier

DMP

5:04:34

à 2:29

7

FICARA Pierpaolo

AMO

5:04:45

à 2:40

8

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

EUS

5:04:48

à 2:43

9

GALLOPIN Tony

ALM

5:04:57

à 2:52

10

ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin

COF

5:05:03

à 2:58

11

CHERNETSKII Sergei

CJR

5:05:51

à 3:46

12

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

CJR

5:06:10

à 4:05

13

GUILLONNET Adrien

IPC

5:06:19

à 4:14

14

LUDVIGSSON Tobias

GFC

5:06:56

à 4:51

15

HARDY Romain

PCB

5:07:16

à 5:11

16

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

EF1

5:07:27

à 5:22

17

VUILLERMOZ Alexis

ALM

5:08:14

à 6:09

18

VINCENT Léo

GFC

5:08:40

à 6:35

19

CELANO Danilo

AMO

5:09:16

à 7:11

20

ITURRIA SEGUROLA Mikel

EUS

5:10:21

à 8:16

21

MÜLLER Patrick

VCB

5:10:27

à 8:22

22

PARDILLA BELLON Sergio

CJR

5:10:29

à 8:24

23

TOUZE Damien

COF

5:11:58

à 9:53

24

PETERS Nans

ALM

5:12:38

à 10:33

25

SAMITIER SAMITIER Sergio

EUS

5:12:45

à 10:40

26

COMBAUD Romain

DMP

5:13:23

à 11:18

27

SIMON Julien

COF

5:13:25

à 11:20

28

MOINARD Amael

PCB

5:13:57

à 11:52

29

GODON Dorian

ALM

5:14:37

à 12:32

30

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

EUS

5:15:07

à 13:02

31

MAISON Jérémy

PCB

5:16:20

à 14:15

32

DUPONT Hubert

ALM

5:16:20

à 14:15

33

TIZZA Marco

AMO

5:17:20

à 15:15

34

HUDRY Florian

IPC

5:18:02

à 15:57

35

DELAGE Mickael

GFC

5:19:32

à 17:27

36

LUKSEVICS Viesturs

AMO

5:19:32

à 17:27

37

SCOTSON Miles

GFC

5:19:52

à 17:47

38

MORTON Lachlan

EF1

5:19:52

à 17:47

39

ERMENAULT Corentin

VCB

5:19:58

à 17:53

40

BENNETT Sean

EF1

5:20:16

à 18:11

41

AMEZQUETA MORENO Julen

CJR

5:20:22

à 18:17

42

GAREL Adrien

VCB

5:20:40

à 18:35

43

SEIGLE Romain

GFC

5:21:18

à 19:13

44

FERNANDEZ CRUZ Delio

DMP

5:21:30

à 19:25

45

MORIN Emmanuel

COF

5:21:43

à 19:38

46

MOTTIER Justin

VCB

5:21:43

à 19:38

47

PICHON Laurent

PCB

5:22:04

à 19:59

48

QUEMENEUR Perrig

TDE

5:22:58

à 20:53

49

OWEN Logan

EF1

5:24:28

à 22:23

50

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

5:25:11

à 23:06

51

ARANBURU DEBA Alexander

CJR

5:25:11

à 23:06

52

VAUGRENARD Benoit

GFC

5:25:19

à 23:14

53

TORRES MUIÑO Pablo

IPC

5:25:19

à 23:14

54

DE ROSSI Lucas

DMP

5:26:14

à 24:09

OTL

TULIK Angelo

TDE

5:27:25

à 25:20

OTL

ROCHAS Rémy

DMP

5:29:07

à 27:02

OTL

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUS

5:29:12

à 27:07

OTL

GONZALEZ SALAS Mario

EUS

5:29:12

à 27:07

OTL

SISKEVICIUS Evaldas

DMP

5:29:47

à 27:42

OTL

HOFLAND Moreno

EF1

5:29:49

à 27:44

OTL

SOUPE Geoffrey

COF

5:31:44

à 29:39

OTL

FEILLU Brice

PCB

5:33:53

à 31:48

OTL

LAMMERTINK Steven

VCB

5:35:29

à 33:24

OTL

AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo

IPC

5:35:57

à 33:52

OTL

CASANOVAS ALEGRI David

IPC

5:36:09

à 34:04

OTL

JOURNIAUX Axel

TDE

5:37:17

à 35:12

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4