Fontenay 16 juin 2019 classement

  • 50
  • route
17/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le comité des fêtes de Fontenay et l'UC Du Mortainais organisaient des courses cyclistes le 16 juin 2019 à Fontenay (50) pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes. L’épreuve 3-Juniors Dép 1-2 open comptait pour le trophée de La Manche des 3ème catégories.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

3ème

2

BONASSI

Robin

UC DARNETAL

3ème

3

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

4

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

5

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

6

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

7

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

8

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

9

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

10

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

11

LECOCQ PREEL

Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

12

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

13

LECOQ

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

14

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

15

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

16

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

17

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

18

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

JUNIOR

19

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

20

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

21

BRIARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme open

22

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

23

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

24

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

25

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

26

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme open

27

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

28

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

29

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

30

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

31

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

3ème

32

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

33

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

Junior

34

BREUILLY

Alban

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

35

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

36

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

37

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

38

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

39

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Open

40

GAUCHER

Quentin

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

41

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

42

MULOT

Maxime

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open

43

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

44

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

2

PESTEL

Hugo

VC SAINT HILAIRE

3

DUVAL

Maxence

LICENCE ACCUEIL

4

PAVIS

Ambre

UC DU MORTAINAIS

5

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

6

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

7

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

8

MASSON

Easa

UC DU MORTAINAIS

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC ST LO PONT HEBERT

3

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

4

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

5

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

6

EVANS

Louis

VC SAINT HILAIRE

7

CHAPDELAINE

Paul

VC SAINT HILAIRE

8

AUVRAY

Jade

UC DU MORTAINAIS

9

LEBOUCHER

Louna

VC SAINT HILAIRE

10

VINCENT

Elouan

Licence accueil

11

LEROY

Antonin

EC CONDE SUR NOIREAU

12

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

13

MARIE DIT DINARD

Lorenzo

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

14

CROCHET

Hugo

UC DU MORTAINAIS

15

DESVAUX

Clément

VC SAINT HILAIRE

BENJAMINS

1

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

2

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

3

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNI

4

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

5

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

6

MARTIN

Lucas

VC AVRANCHES

7

JAMES

Pierrick

UC DU MORTAINAIS

8

TENCE

Tiago

UC DU MORTAINAIS

9

HARNOIS

Quentin

VC AVRANCHES

10

HAMEL

Flavian

UC DU MORTAINAIS

11

CHEVAL

Louka

VC AVRANCHES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret