Pré En Pail 16 juin 2019 classement

  • 53
  • route
17/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait une course cycliste le 16 juin 2019 à Pré En Pail (53) pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2h36mn35s

2

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

3

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

2h37mn00

4

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

1

 

5

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

2h37mn14s

6

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

1

 

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

2h37mn19s

8

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1

 

9

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1

2h38mn06s

10

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1

 

11

KERVRAN KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

12

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

2h38mn50

13

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1

 

14

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1

 

15

ILONGO Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

16

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

17

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

18

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

 

19

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

20

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

 

21

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

 

22

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1

 

23

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1

 

24

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

25

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1

 

26

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

 

27

CHAPIN Ludovic

GUIDON CROCHU VEIGNE

2

 

28

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1

 

29

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3

 

30

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

31

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1

 

32

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

 

33

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2

 

34

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

35

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3

 

36

WASTIAUX JOEY

GUIDON CHALLETOIS

 

 

37

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

 

38

GILLES CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

39

DENIS JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

1

 

40

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

41

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1

 

42

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1

 

43

CLERE Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

44

MAISON MAXIME

TEAM U ANJOU 49

2

 

45

MORICHON Clément

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

46

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

47

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

48

MEZANGE BASILE

LAVAL CYCLISME 53

3

 

49

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2

 

50

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J

 

51

LAUNAY Corentin

CD LOIR-ET-CHER

J

 

52

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

 

53

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2

 

54

COUTY Arthur

CD LOIR-ET-CHER

3

 

55

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

2

 

56

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3

 

57

LECOEUR MAXIME

VC ALENCON DAMIGNY

2

 

58

DUDOYNION Alexis

CD LOIR-ET-CHER

J

 

59

DEMAY Richard

CD LOIR-ET-CHER

2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret