Pré En Pail 16 juin 2019 classement

  • 53
  • route
17/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait une course cycliste le 16 juin 2019 à Pré En Pail (53) pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2h36mn35s

2

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

3

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

2h37mn00

4

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

1

 

5

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

2h37mn14s

6

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

1

 

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

2h37mn19s

8

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1

 

9

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1

2h38mn06s

10

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1

 

11

KERVRAN KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

12

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

2h38mn50

13

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1

 

14

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1

 

15

ILONGO Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

16

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

17

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

18

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

 

19

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

20

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

 

21

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

 

22

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1

 

23

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1

 

24

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

25

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1

 

26

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

 

27

CHAPIN Ludovic

GUIDON CROCHU VEIGNE

2

 

28

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1

 

29

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3

 

30

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

31

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1

 

32

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

 

33

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2

 

34

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

35

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3

 

36

WASTIAUX JOEY

GUIDON CHALLETOIS

 

 

37

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

 

38

GILLES CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

39

DENIS JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

1

 

40

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

41

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1

 

42

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1

 

43

CLERE Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

44

MAISON MAXIME

TEAM U ANJOU 49

2

 

45

MORICHON Clément

V.C. VAULX EN VELIN

1

 

46

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

47

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

48

MEZANGE BASILE

LAVAL CYCLISME 53

3

 

49

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2

 

50

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J

 

51

LAUNAY Corentin

CD LOIR-ET-CHER

J

 

52

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

 

53

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2

 

54

COUTY Arthur

CD LOIR-ET-CHER

3

 

55

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

2

 

56

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3

 

57

LECOEUR MAXIME

VC ALENCON DAMIGNY

2

 

58

DUDOYNION Alexis

CD LOIR-ET-CHER

J

 

59

DEMAY Richard

CD LOIR-ET-CHER

2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf