Fromentières 16 juin 2019 classement

  • 53
  • route
17/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait des courses cyclistes à Fromentières (53) le 16 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D3-D4

1

COULANGE

HENRI

 

D4

2

ROCHER

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

3

CESBRON

CYRIL

LAVAL CYCLISME 53

D3

4

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

5

HALLET

PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

6

LEBRETON

SERGE

TEAM SOJASUN CYCL

D3

7

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D3

8

GARNIER

BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

9

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

10

LEDOUX

EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

11

BOURDAIS

Samuel

UC DU MORTAINAIS

D4

12

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

13

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

14

GEMOND

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

15

TONNELIER

pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

16

CUSSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

D3

17

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

18

TROUILLEAU

CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

19

PENLOUP

SEBASTIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

GAUDIN

LUDOVIC

CC LANDIVYSIEN

D3

21

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

D3

22

DOLAINE

LOIC

EC MAYENNAISE

D3

23

TOURNEUX

LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

24

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

25

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

26

LEGROS

PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

27

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

D3

28

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE

D4

29

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

30

LERICHE

GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

31

TIERCELIN

FABRICE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

32

COUTANT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

33

BICHET

FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

34

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D3

35

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

36

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

37

BOISMARTEL

JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

38

URTEBISE

DOMINIQUE

VERRIERES AC

D4

39

BUCHARD

ANTHONY

CCLANDIVYSIEN

D3

40

VASSEUR

PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

41

LEPAUVRE

NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

42

PINEAU

GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

43

LEBRETON

YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

44

DOUAUD

GUILLAUME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

45

TEMPLIER

AURELIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

46

MARTY

LUC

GPC ANGEVIN

D3

47

MARTIN

ALAIN

GPC ANGEVIN

D3

48

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

49

PITEL

PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

50

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME

D3

51

ROUSSEAU

CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

52

HARREAU

NICOLAS

U CSUD 53

D3

53

HOUDIN

KARREN

UC SUD 53

D3

54

SAUVE

LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D1

D1-D2

1

CHESNAIS

LOUIS

CYCLO VTT L HUISSERIE

D1

2

RENIER

LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

3

GAUGAIN

FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

4

THIBAULT

FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

5

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

6

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

7

BEURY

SYLVAIN

AC BELMONTAISE

D2

8

LEMETAYER

MATHIEU

EC RENNAISE

D1

9

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

10

GARNIER

HERVE

COC FOUGERAIS

D2

11

LEMAITRE

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

12

AVRIL

BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

13

PENLOUP

JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

14

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

15

THOMAS

SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

D1

16

GUINARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

17

REDOIS

JULES

DURTAL VELO SPORT

D1

18

TOURNERIE

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D1

19

BEATRIX

ALEXANDRE

CC VITREEN

D2

20

HOUSSIN

VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

D1

21

HERIVEAU

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

22

BAUDOIN

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

D2

23

MAINFROID

STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2

24

BAUDO

MICKAEL

LAVAL CYCLISME 53

D2

25

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2

26

BENATRE

DIMITRI

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

27

POTTIER

KEVIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

28

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

29

HUBERT

STEPHANE

OBOBIKE

D2

30

BODIN

HUGO

CC VITREEN

D1

31

CORDIER

FLORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

32

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

33

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

34

RICOU

ROMAIN

GPC ANGEVIN

D1

35

BRETONNIERE

FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE PARCE

D2

36

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

37

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

38

FRICAUD

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

39

SABATIER

STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME

D1

40

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

41

BONZAMI

NOLAN

LAVAL CYCLISME 53

D2

42

LEMOINE

RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

43

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

44

CANTIN

SYLVAIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

45

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret