Moon Autour D'Elle Et Vire 15 juin 2019 classement

  • 50
  • route
15/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organise une course cycliste sur 2 jours, Autour D'Elle Et Vire, les 15 et 16 juin 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass. La première journée a eu lieu à à Moon Sur Elle (50) le 15 juin. La 2ème le 16 juin à Le Hommet D'Arthenay (50).

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNY

2eme

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

3

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

2ème

4

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

5

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

6

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

7

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

8

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

9

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

10

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

11

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2ème

12

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

13

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

14

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

15

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

16

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

17

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

18

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

19

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

2ème

20

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

21

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

22

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

23

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3eme

24

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2ème

25

LEGER

Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Ope

26

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

27

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

28

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

29

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

30

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

31

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf