St Philbert En Mauges 15 juin 2019 classement du Tro Bro des Mauges

  • 49
  • route
15/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Dans le cadre des fêtes communales de Saint Philbert en Mauges (49) le 15 juin 2019, Beaupreau Vélo Sport et la Petite Reine Philbertaine organisaient la 5ème édition du Tro Bro Des Mauges, courses cyclistes en circuit mixant route et chemin aménagé (ribin en breton) comme les épreuves professionnelles Paris- Roubaix ou Tro Bro Léon.

CADETS

1

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

1.34.40

2

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

1.34.40

3

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

1.34.40

4

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1.34.40

5

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

1.34.40

6

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

1.34.40

7

TRAVAILLARD Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

1.34.40

8

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

1.36.27

9

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

1.36.27

10

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

1.36.27

11

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

1.36.27

12

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

1.36.27

13

GOUZOUGUEN ENZO

CD CÔTES-D'ARMOR

1.36.50

14

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

1.36.50

15

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

1.37.39

16

PECHEUX ADRIEN

CD CÔTES-D'ARMOR

1.38.00

17

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

1.38.00

18

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

1.39.14

19

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

1.39.32

20

LE DENMAT THOMAS

CD CÔTES-D'ARMOR

1.39.32

21

ALLAIRE LUCE

CD CÔTES-D'ARMOR

1.39.32

22

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.39.32

23

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

1.39.32

24

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

1t

25

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

1t

26

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

1t

27

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

1t

28

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

1t

29

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1t

30

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

1t

31

PERREAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

1t

32

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

1t

33

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

1t

34

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

1t

35

TEMPLE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

1t

36

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

1t

37

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

1t

38

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1t

39

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

1t

40

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

1t

41

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

1t

42

BORDEAU YANIS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1t

43

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1t

44

LEMAITRE HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1t

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

2

MAZEVET ROHANN

CD CÔTES-D'ARMOR

3

LE POTTIER RONAN

CD CÔTES-D'ARMOR

4

LAVENANT ALAN

CD CÔTES-D'ARMOR

5

HERIQUET NOHAN

EC QUEVENOISE

6

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

7

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

8

AMICE TOM

CD CÔTES-D'ARMOR

9

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

11

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BERNARD Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

14

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

15

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

ROUINSARD EMILIE

EC QUEVENOISE

17

LECLERCQ MELANIE

EC QUEVENOISE

18

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

19

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

20

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

21

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

LUCAS Erwan

UC JOUE LES TOURS

23

BEAUMONT BASILE

Pole Cyclisme S

24

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

25

LOIZEAU JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

26

TROTEL MALO

CD CÔTES-D'ARMOR

27

LE PRIOL VALENTIN

EC QUEVENOISE

28

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

29

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

32

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

33

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

34

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

36

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

37

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

38

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

39

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

40

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

41

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

42

DE GUERDAVID AURELIE

EC QUEVENOISE

43

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

44

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

45

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

46

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

47

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

48

MOIRE LESOURD PAUL

VERRIERES AC

49

CHEVALLIER NATTAN

VELO CLUB LIONNAIS

50

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

PRELICENCIES

1

GELINEAU

CELIA

Prél 2 D

SAINT LEGER CYCLISME

2

DURJEAU

JOHANN

Prél 2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

MOREAU

NAELYA

Prél 2 D

BEAUPREAU VELO SPORT

4

BOUNIOU

LALIE-ROSE

Prél 2 D

Rédéné

5

LE MOING

GABRIEL

Prél 1

St Philbert

6

LEPOURRY

Axel

Prél 2

CV CHEMILLE

7

BODY

Leandre

Prél 2

Bressuire

8

BELLANGER

GASPARD

Prél 2

St Philbert

9

PRAUD

MATHEO

Prél 1

St Philbert

10

CHAILLOU

Pablo

Baby

ANDREZE

POUSSINS

1

BAHUAUD

LILIAN

Pou 2

EC MONTFAUCONNAISE

2

ROLANDEAU

EMILIEN

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

3

BABONNEAU

TOM

Pou 2

VALLET

4

GELINEAU

EMILIEN

Pou 1

SAINT LEGER CYCLISME

5

LEFORT

CLEMENT

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

6

BONDY

JUSTIN

Pou 2

VELO CLUB LIONNAIS

7

DESHAIES

TIMOTE

Pou 1

SAINT LEGER CYCLISME

8

CHUPIN

MAXENCE

Pou 2

SAINT LEGER CYCLISME

9

DOUET

MATHIS

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

10

ALLAIRE

TAO

Pou 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

POUVREAU

LOUAN

Pou 2 D

St Philbert

12

TOUBLANC

THEOTIME

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

13

MENARD

TOM

Pou 1

Bégrolles

14

LOIZEAU

ALICE

Pou 1 D

St Philbert

15

RIVIERE

AGATHE

Pou 1 D

St Philbert

 

PIQUET

LOUIS

Pou 2

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

 

METRI

LEA

Pup 1

VC HERBRETAIS

PUPILLES

1

BELHADJ

NAHEL

Pup 2

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ROLANDEAU

ADELIN

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

BICHOT

LENY

Pup 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

ROY

KENNY

Pup 1

VC HERBRETAIS

5

SABOT

ANTOINE

Pup 1

EV ANGERS DOUTRE

6

ARCHAMBAUD

ALEXIS

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

7

POITOU

NATHAN

Pup 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

PERRIN

ANGUS

Pup 2

UC NANTES ATLANTIQUE

9

DESHAIES

VALENTIN

Pup 2

SAINT LEGER CYCLISME

10

CHAUCHIS

ELIOT

Pup 1

EV ANGERS DOUTRE

11

CHARTEAU

PACO

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

12

MOURIN BEUZET

MATHYS

Pup 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

GELINEAU

CORENTIN

Pup 2

SAINT LEGER CYCLISME

14

RULLIER

ELIAZE

Pup 2 D

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

BODY

Baptiste

Pup 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

16

LE MAITRE

ELOISE

Pup 2 D

VC PAYS DE LOUDEAC

17

BREL

GABIN

Pup 2

EC MONTFAUCONNAISE

18

POIRIER

MATHIS

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

CLEMOT

LOIS

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

20

BEYER

MATHIS

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

21

BELLIER

BASTIEN

Pup 1

VELO CLUB LIONNAIS

22

RETHORE

GABRIEL

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

23

GARNIER

JULES

Pup 2

VELO CLUB ANCENIEN

24

CHEVALLIER

TIMEO

Pup 1

VELO CLUB LIONNAIS

25

POUPLARD

NOLAN

Pup 2

EC MONTFAUCONNAISE

26

METRI

LEA

Pup 1

VC HERBRETAIS

27

DUCHENE

LORYSS

Pup 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

28

ELOY

LUIS

Pup 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

29

BIGEARD

CLARA

Pup 2 D

BEAUPREAU VELO SPORT

30

NOURRY

CAMILLE

Pup 2 D

VELO CLUB LIONNAIS

31

DORIE PALLUAUD

LEO

Pup 1

EC MONTFAUCONNAISE

32

CHENE GRIMAULT

LALY

Pup 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

33

BERNIER

MALO

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

 

LE MOING

LOUIS

Pup 2

St Philbert

BENJAMINS

1

RUESCHE

SOAN

Benj 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

JELODIN

CLEMENT

Benj 2

EV ANGERS DOUTRE

3

SABOT

CORENTIN

Benj 1

EV ANGERS DOUTRE

4

NAULEAU

Eliott

Benj 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

TOUBLANC

CLEMENT

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

6

PERREAUD

DORIAN

Benj 1

VC HERBRETAIS

7

DEHERGNE

LILIAN

Benj 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

SANCHEZ

EMMA

Benj 2 D

EV ANGERS DOUTRE

9

RONDEAU

MATHYS

Benj 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

GRANDJEAN

ETHAN

Benj 2

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

11

CHAILLOU

TINO

Benj 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

REAULT

ALLAN

Benj 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

DURJEAU

MAXIME

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

14

LUSSON

ROBIN

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

15

BLOUIN

LENNY

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

16

ELOY

Donovan

Benj 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

17

LEFORT

FABIEN

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

18

GESLIN

CELESTIN

Benj 1

EV ANGERS DOUTRE

19

LOIZEAU

RAPHAEL

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

20

CARO

NOLAN

Benj 1

VC PAYS DE LOUDEAC

21

GELINEAU

ALEXIS

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

22

MENANT

LIAM

Benj 2

ES SEGRE HAUT ANJOU

23

HERGUE

ENZO

Benj 1

VERRIERES AC

24

LE MAITRE

BAPTISTE

Benj 1

VC PAYS DE LOUDEAC

25

MICHEL

LUCIEN

Benj 2

EC MONTFAUCONNAISE

26

LE PESSEC

MARTIN

Benj 1

VC PAYS DE LOUDEAC

27

TRAVAILLARD

Coralie

Benj 2

UC JOUE LES TOURS

28

VIGNAIS

CORENTIN

Benj 2

VELO CLUB LIONNAIS

29

GUEDON

MELVYN

Benj 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

30

GAUDIN

JULIANO

Benj 2

VELO CLUB ANCENIEN

 

MENARD

THOMAS

Benj 1

VELO SPORT VALLETAIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement