Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

  • 72
  • route
16/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’UC Mamers et Saosnois organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo le 15 juin 2019 Mamers St Longis (72).

Classement par équipes

1             VS FERTOIS     0,633

2             BRETTE SPORTIF     1,017

3             LE MANS SARTHE VELO   2,725

Poussins

1             MATTEO    JOHAN Pou2     LE MANS SARTHE VELO

2             JORDAN    LIGER    Pou2     BRETTE SPORTIF

3             LILY     GUILMET      Pou2     BRETTE SPORTIF

4             EWAN   BROUARD    Pou2     VS FERTOIS

5             NAEL     PAPIN   Pou1     ST VINCENT LUCE BERCE C

6             LEO     BEAUNE  Pou2     ST VINCENT LUCE BERCE C

7             MAXIME   MOREAU  Pou1     VS FERTOIS

8             MYLA    BERGUA   Pou2     VS FERTOIS

Pupilles

1             NOLAN CABARET   Pup2     VS FERTOIS

2             MAEL   COURCIER    Pup2     VS FERTOIS

3             AODREN   FROGER      Pup1     BRETTE SPORTIF

4             LENA     ENGOULVENT   Pup2     BRETTE SPORTIF

5             JADE    HERIVEAU      Pup2     ST VINCENT LUCE BERCE C

6             MALO   VERON Pup    PATRIOTE BONNETABLE

7             LOUIS   MAUCOURT    Pup1     LE MANS SARTHE VELO

8             ALEXI    CHESNIER     Pup1     UC MONTGESNOISE

9             ADRIEN BIGNON      Pup2     LE MANS SARTHE VELO

10           LOUISON    LECOURT             Pup1     BRETTE SPORTIF

Benjamins

1             NOAH   FREREJACQUES Benj1    VS FERTOIS

2             MAXIME    BRETEAU   Benj1    BRETTE SPORTIF

3             Tom   DESTOUCHES     Benj2    C`CHARTRES CYCLISME

4             MATHEO   BROUARD   Benj1    VS FERTOIS

5             ORPHEA      FROGER      Benj1    BRETTE SPORTIF

6             ALEXIS  AVICE    Benj1    BRETTE SPORTIF

7             VICTOR BRETON     Benj      PATRIOTE DE BONNETABLE

8             BASTIEN   MOREAU    Benj2    VS FERTOIS

9             FABIEN GIROUIN    Benj2    BRETTE SPORTIF

10           AMAURY   GUILMET   Benj2    BRETTE SPORTIF

11           ANTONIN    LEROUX      Benj1    UC MONTGESNOISE

12           ELOUEN     LEDAIN Benj   UC MONTGESNOISE

13           MATTHEO   DOBERT COLLET     Benj2    BRETTE SPORTIF

14           STAN     LEGAY   Benj1   PATRIOTE DE BONNETABLE

15           ETHAN  MOUCHON    Benj2    LE MANS SARTHE VELO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3