Landaul 22 et 23 juin 2019 championnat de France de paracyclisme classement

  • 56
  • route
23/06/2019
Course sur route hidephoto
L’UC Alréenne organise les championnats de France paracyclisme le samedi 22 et 23 juin à Landaul (56).

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE DIMANCHE 23 JUIN 2019

CLASSEMENT CLM VMC

Pl

Nom

Prénom

Club

Cl

Temps

Réel

Coeff

Temps Corrig

1

TEPA

Vetra Edwin

TEAM OROHENA RACING

MC 5

0:28:45

100,00%

0:28:45

2

CARON

Hervé

VÉLO CLUB DE PONT AUDEMER

MC 1

0:35:35

86,15%

0:30:39

3

BONNIN

Pascal

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

MC 5

0:31:19

100,00%

0:31:19

4

JEANDET

Michel

AS HANDIVIENNE

MC 5

0:31:55

100,00%

0:31:55

5

LÉGER

Franck

HANDISPORT ANNECIEN

MC 5

0:32:38

100,00%

0:32:38

6

MAUPIN

Thierry

HANDISPORT ANNECIEN

MC 4

0:34:54

97,63%

0:34:04

7

DEBIEN

Pascal

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

MC 5

0:35:26

100,00%

0:35:26

CLASSEMENT VMH

Pl

Nom

Prénom

Club

Cl

Tps

Réel

Coef

Tps

Corr

1

BUSSONNIÈRE

Jean Michel

ICALE CYCLISTE DE FOUG

MH 3

0:27:19

97,23%

0:26:34

2

GENTILHOMM

Patrick

TEAM HANDBIKE COMTO

MH 4

0:28:22

100,00%

0:28:22

3

DECOMBE

Christian

HANDISPORT ROANNAIS

MH 4

0:28:24

100,00%

0:28:24

4

GEMARD

Denis

ICALE CYCLISTE DE FOUG

MH 3

0:30:14

97,23%

0:29:24

CLASSEMENT CLM WC2/4/5

Pl

Nom

Prénom

Club

Cl

Tps Réel

Coef

Tps Corr

1

ALENÇON

Katell

Handisport Brest

WC 4

0:30:31

97,63%

0:29:48

2

RIBAULT

Christelle

Avg Cyclisme

WC 2

0:35:24

89,60%

0:31:43

3

GAUGAIN

Heïdi

Vélo St Georges Aventure

WC 5

0:32:51

100,00%

0:32:51

CLASSEMENT CLM WH4

Pl

Nom

Prénom

Club

Tps

1

MONA

Francis

 

0:29:11

2

LAMBERT

Murielle

SHAV POITIERS PARACYCLIS

0:42:27

CLASSEMENT CLM MC1/2

Pl

Nom

Prénom

Club

Cl

Tps

Réel

Coef

Tps

Corr

1

LÉAUTÉ

Alexandre

URT VÉLO 64

MC 2

0:28:02

100,00%

0:28:02

2

BAHIER

Stéphane

CYCLO CLUB ERNÉEN

MC 2

0:28:42

100,00%

0:28:42

3

ROCTON

Théo

URT VÉLO 64

MC 2

0:28:47

100,00%

0:28:47

4

WERSY

Geoffroy

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

MC 2

0:29:38

100,00%

0:29:38

5

CANUEL

Lucas

TEYRAN BIKE 34

MC 2

0:33:13

100,00%

0:33:13

6

CARON

Hervé

VÉLO CLUB DE PONT AUDEMER

MC 1

0:35:35

96,15%

0:34:13

7

GAVIOT BLANC

Marc

AS HANDIVIENNE

MC 2

0:40:32

100,00%

0:40:32

CLASSEMENT CLM MC3

Pl

Nom

Prénom

Club

Tps

1

BOUZIANI

Florian

URT VÉLO 64

0:26:46

2

SICOT

Valentin

AMICALE CYCLISTE DE FOUGÉRÉ

0:28:00

3

CHAPEAU

Florian

LA MOTTE SERVOLEX

0:29:12

4

DENUZIÈRE

Cédric

AS HANDIVIENNE

0:31:52

5

GUIBAULT

Florin

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

0:33:26

6

MAHUTA

Tamanui

AS FEI PI 1923

0:42:32

CLASSEMENT CLM MC4

Pl

Nom

Prénom

Club

Tps

1

CREPELIÈRE

Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

0:26:22

2

CALMON

David

GUIDON DECAZEVILLOIS

0:26:31

3

CARLIER

Mickaël

DUNKERQUE

0:26:46

4

GAILLARD

Christophe

ORLÉANS

0:27:16

5

JAULNEAU

Mattéo

ES AUNEAU

0:32:02

6

HUET

Sébastien

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

0:34:41

7

MAUPIN

Thierry

HANDISPORT ANNECIEN

0:34:54

8

BRUNO

Gabriel

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

0:35:48

CLASSEMENT CLM MC5

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

FOULON

Dorian

URT VÉLO 64

0:24:54

2

PALUD

Noah

URT VÉLO 64

0:27:15

3

TEPA

Vetra Edwin

TEAM OROHENA RACING

0:28:45

4

POUPAULT

Alexis

URT VÉLO 64

0:29:02

5

THÉRON

Antonin

VÉLO CLUB VALLÉE DE LA SORGUE

0:30:45

6

BONNIN

Pascal

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

0:31:19

7

MANZATO

Lucas

CASTELSARRAZIN

0:31:43

8

JEANDET

Michel

AS HANDIVIENNE

0:31:55

9

LÉGER

Franck

HANDISPORT ANNECIEN

0:32:38

10

DEBIEN

Pascal

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

0:35:26

11

FLEURET

Thomas

VÉLO CLUB DE PONT AUDEMER

0:38:42

12

PERRAUD

Gildas

AS HANDIVIENNE

0:39:20

CLASSEMENT MH2

Pl

Nom

Prénom

Club

 

1

JOUANNY

Florian

CSBJ HANDISPORT

0:26:31

2

MARCHAL

Christophe

ETOILE HANDISPORT ST NABORD

0:28:50

CLASSEMENT CLM MH3

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

NARCE

Ludovic

CSBJ HANDISPORT

0:22:23

2

LERAY

Grégory

ROAD RUNNER HS

0:23:05

3

TARSIM

Riadh

STADE FRANÇAIS

0:23:17

4

TESSON

Vincent

VÉLO CLUB DE PONT AUDEMER

0:24:17

5

NUNES

Matthieu

STADE FRANÇAIS

0:25:00

6

RINGUET

Jean Yves

TEAM HANDBIKE COMTOIS

0:25:50

7

QUAILE

Johan

ASF MULHOUSE

0:25:51

8

FRANÇOIS

nçois Alexan

TEAM HANDBIKE COMTOIS

0:26:06

9

BUSSONNIÈRE

Jean Michel

AMICALE CYCLISTE DE FOUGÉRÉ

0:27:19

10

HEISSAT

Michel

ASH BLOIS

0:28:54

11

LAFFONT

Jean Pascal

AUCHANDI

0:29:15

12

GEMARD

Denis

AMICALE CYCLISTE DE FOUGÉRÉ

0:30:14

13

LEVIN

Bruno

ASF MULHOUSE

0:33:25

14

GUÉMENÉ

Pascal

ASSHAV POITIERS PARACYCLISM

0:33:36

CLASSEMENT MH4

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BOSREDON

Mathieu

HPV BRIVE

0:21:42

2

PAVIZA

Alexandre

AMICALE CYCLISTE DE FO

0:23:24

3

FRITSCH

Joseph

ASF MULHOUSE

0:23:37

4

CORONT

Didier

CSBJ HANDISPORT

0:24:22

5

MARIETTE

Arnaud

LE LANGOT BIKE

0:24:37

6

RIO

Sébastien

SIX FOURS HANDISPORT

0:24:53

7

LIMEUL

Didier

ROAD RUNNER HS

0:24:53

8

LEPLUMEY

Jean Paul

AMICALE CYCLISTE DE FO

0:27:16

9

ZONCA

Philippe

HANDISPORT P.M.M

0:27:39

10

GENTILHOMM

Patrick

TEAM HANDBIKE COMTO

0:28:22

11

DECOMBE

Christian

HANDISPORT ROANNAIS

0:28:24

12

LAUTRAM

Jérome

AMICALE CYCLISTE DE FO

0:31:00

13

CARLOTTI

Olivier

AMICALE CYCLISTE DE FO

0:34:12

CLASSEMENT MH5

pl

nom

prénom

club

temps

1

VERGNAUD

Loïc

HANDISPORT ROANNAIS

0:20:58

CLASSEMENT SOURD

Pl

Nom

Prénom

Team

Cat

 

1

TOUBOUL

Steeve

TEAM CYCLISTE DU GOLFE

MS

0:26:13

2

HOEZ

Théo

RÉSILIENCE CLUB

MS

0:26:24

3

SERVIÈRES BORDES

Paul

GUIDON DECAZEVILLOIS

MS

0:26:28

4

NOWAKOWSKI

Jann

UV MAZAMET

MS

0:27:03

5

MOREAU

Théo

HANDISPORT CLUB DU PAYS DE CHALLANS

MS

0:27:16

6

LEGRAND

Franck

TEAM CYCLISTE DU GOLFE

MS

0:28:45

7

FERRAH

Eric

ASSHAV POITIERS PARACYCLISME

MS

0:29:26

CLASSEMENT T1

Pl

Nom

Prénom

Club

Classe

 

1

GESLOT

David

URT VÉLO 64

MT 1

0:31:50

2

AUBAGUE

Quentin

BSL

MT 1

0:32:13

3

BRION

Matthéo

HANDISPORT BREST

MT 1

0:43:49

CLASSEMENT T2

Pl

Nom

Prénom

Club

Classe

 

1

BLIN

David

LAVAL CYCLISME 53

MT 2

0:29:20

2

JAUDRIAT

Laurent

VÉLO CLUB DE PONT AUDEMER

MT 2

0:36:53

CLASSEMENT CLM MB ET WB

pl

Nom

Pilote

temps

réel

coeff

temps

corrigé

1

BEAUGILLET

RICHET

0:24:38

100,00%

00:24:38

2

LLORARERAS

BALLUFIER

0:26:31

100,00%

00:26:31

3

CARBONNEL

GOUX

0:26:37

100,00%

00:26:37

4

KEBLI

BAVAY

0:27:11

100,00%

00:27:11

5

RIGAUDEAU

CHESNAIS

0:27:14

100,00%

00:27:14

6

BERNARD

ZAGART

0:32:54

87,73%

00:28:52

7

HUYGHE

FULCHIRON

0:28:52

100,00%

00:28:52

8

BAYON

ROBERT

0:29:55

100,00%

00:29:55

9

CODJO

DESCAMP

0:32:40

100,00%

00:32:40

CLASSEMENT DU 22 JUIN

WC 2 - WC 4 - WC5

1

Alençon Katell

Handisport Brest

WC 4

 

1:36:13

2

Gaugain Heïdi

Vélo st georges aventure

WC5

C1

''

3

Ribault Christelle

AVG Cyclisme

WC 2

 

''

MC 1 - MC 2

Rg

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

Léauté Alexandre

Urt vélo 64

MC 2

 

 

1:27:36

2

Rocton Théo

Urt vélo 64

MC 2

 

 

0.08.37

3

Wersy Geoffroy

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 2

 

 

''

4

Canuel Lucas

Teyran bike 34

MC 2

 

 

''

5

Caron Hervé

Vélo club de Pont Audemer

MC 1

 

 

''

6

Gaviot Blanc Marc

as handivienne

MC 2

MC2V

 

''

MC 3

Rg

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

Chapeau Florian

La Motte Servolexe

MC 3

 

J1

1:28:35

2

Mahuta Tamanui

As Fei Pi 1923

MC 3

 

 

0.07.38

3

Denuzière Cédric

as handivienne

MC 3

 

 

''

4

Guibault Florin

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 3

 

 

''

MC 4

Rg

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

Calmon David

Guidon Decazevillois

MC 4

 

 

1:49:33

2

Crepelière Jérémy

Guidon Machecoulais

MC 4

 

 

0.00.08

3

Gaillard Christophe

 

MC 4

 

 

''

4

CARLIER Mickaël

Dunkerque Cyclisme

MC 4

 

 

''

5

Sallembien Arnaud

Road Runner HS

MC 4

MC4V

 

''

6

Jaulneau Mattéo

ES AUNEAU

MC 4

 

C2

''

7

Huet Sébastien

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 4

 

 

''

8

Bruno Gabriel

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 4

 

 

''

9

Maupin Thierry

Handisport Annecien

MC 4

MC 4 V

 

''

MC 5

Rg

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

Foulon Dorian

Urt vélo 64

MC 5

 

 

1:48:31

2

Palud Noah

Urt vélo 64

MC 5

 

C2

0.01.10

3

Poupault Alexis

Urt vélo 64

MC 5

 

 

''

4

Tepa Vetra Edwin

Team Orohena Racing

MC 5

 

 

''

5

Jeandet Michel

as handivienne

MC 5

MC5V

 

''

6

Bonnin Pascal

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 5

MC5V

 

''

7

Manzato Lucas

Castelsarrazin

MC 5

 

 

''

8

Théron Antonin

Vélo club vallée de la sorgue

MC 5

 

C2

''

9

Léger Franck

Handisport Annecien

MC 5

MC5V

 

''

10

Debien Pascal

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MC 5

MC5V

 

''

11

Perraud Gildas

as handivienne

MC 5

MC5V

 

''

MS

Rg

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

Servières Bordes Paul

Guidon Decazevillois

MS

 

 

1:49:33

2

Hoez Théo

Résilience club

MS

 

 

''

3

Touboul Steeve

Team cycliste du golfe

MS

 

 

''

4

Moreau Théo

Handisport club du pays de Challans

MS

 

 

''

5

Nowakowski Jann

UV MAZAMET

MS

 

 

0.00.08

6

Legrand Franck

Team cycliste du golfe

MS

MSV

 

''

7

Ferrah Eric

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MS

MS V

 

''

CLASSEMENT H1-H2-W ET TRICYCLE

SCRATCH

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Clas

Jouanny

Florian

CSBJ Handisport

MH 2

01:30:33

9

1

Marchal

Christophe

Etoile handisport st nabord

MH 2

01:35:16

9

2

Blin

David

Laval cyclisme 53

MT 2

01:37:51

9

3

Geslot

David

Urt vélo 64

MT 1

01:41:15

9

4

Aubague

Quentin

BSL

MT 1

01:39:13

8

5

Jaudriat

Laurent

Vélo club de Pont Audemer

MT 2

01:34:38

7

6

Lambert

Murielle

ASSHAV Poitiers paracyclisme

WH 4

01:39:12

6

7

Mona

Francis

 

WH 4

   

DNS

Claveau

Anne

Road Runner HS

WH 4

   

DNS

Brion

Matthéo

Handisport Brest

MT 1

   

DNS

Loupy

Jérome

Vélo club de Pont Audemer

     

DNS

MH2

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Clas

Jouanny

Florian

CSBJ Handisport

MH 2

01:30:33

9

1

Marchal

Christophe

Etoile handisport st nabord

MH 2

01:35:16

9

2

MT

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Clas

Blin

David

Laval cyclisme 53

MT 2

01:37:51

9

1

Geslot

David

Urt vélo 64

MT 1

01:41:15

9

2

Aubague

Quentin

BSL

MT 1

01:39:13

8

3

Jaudriat

Laurent

Vélo club de Pont Audemer

MT 2

01:34:38

7

4

Brion

Matthéo

Handisport Brest

MT 1

   

DNS

MT1

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Clas

Geslot

David

Urt vélo 64

MT 1

01:41:15

9

1

Aubague

Quentin

BSL

MT 1

01:39:13

8

2

Brion

Matthéo

Handisport Brest

MT 1

   

DNS

MT2

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Clas

Blin

David

Laval cyclisme 53

MT 2

01:37:51

9

1

Jaudriat

Laurent

Vélo club de Pont Audemer

MT 2

01:34:38

7

2

W

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Cla

Lambert

Murielle

ASSHAV Poitiers paracyclisme

WH 4

01:39:12

6

1

Mona

Francis

 

WH 4

   

DNS

Claveau

Anne

Road Runner HS

WH 4

   

DNS

CLASSEMENT H4-H5

SCRATCH

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Cla

Vergnaud

Loïc

Handisport Roannais

MH 5

01:26:33

11

1

Bosredon

Mathieu

HPV Brive

MH 4

01:26:48

11

2

Coront

Didier

CSBJ Handisport

MH 4

01:29:08

10

3

Limeul

Didier

Road Runner HS

MH 4

01:29:08

10

4

Mariette

Arnaud

Le Langot bike

MH 4

01:29:15

10

5

Rio

Sébastien

Six fours handisport

MH 4

01:35:19

10

6

Leplumey

Jean Paul

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

01:39:16

10

7

Decombe

Christian

Handisport Roannais

MH 4

01:30:03

9

8

Zonca

Philippe

Handisport P.M.M

MH 4

01:30:24

9

9

Gentilhomme

Patrick

Team handbike comtois

MH 4

01:28:24

8

10

Carlotti

Olivier

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

01:28:50

6

11

Lautram

Jérome

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

 

3

ab

Fritsch

Joseph

ASF Mulhouse

MH 4

 

1

ab

MH5

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Cla

Vergnaud

Loïc

Handisport Roannais

MH 5

01:26:33

11

1

MH4

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Cla

Bosredon

Mathieu

HPV Brive

MH 4

01:26:48

11

1

Coront

Didier

CSBJ Handisport

MH 4

01:29:08

10

2

Limeul

Didier

Road Runner HS

MH 4

01:29:08

10

3

Mariette

Arnaud

Le Langot bike

MH 4

01:29:15

10

4

Rio

Sébastien

Six fours handisport

MH 4

01:35:19

10

5

Leplumey

Jean Paul

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

01:39:16

10

6

Decombe

Christian

Handisport Roannais

MH 4

01:30:03

9

7

Zonca

Philippe

Handisport P.M.M

MH 4

01:30:24

9

8

Gentilhomme

Patrick

Team handbike comtois

MH 4

01:28:24

8

9

Carlotti

Olivier

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

01:28:50

6

10

Lautram

Jérome

Amicale cycliste de Fougéré

MH 4

 

3

ab

Fritsch

Joseph

ASF Mulhouse

MH 4

 

1

ab

MH3

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Temps Circuit

Nbre Tours course

Cla

Narce

Ludovic

CSBJ Handisport

MH 3

01:30:42

11

1

Nunes

Matthieu

Stade Français

MH 3

01:31:55

11

2

Tarsim

Riadh

Stade Français

MH 3

01:31:55

11

3

Leray

Grégory

Road Runner HS

MH 3

01:31:55

11

4

François

François Alexandre

team handbike comtois

MH 3

01:30:50

10

5

Quaile

Johan

ASF Mulhouse

MH 3

01:30:58

10

6

Ringuet

Jean Yves

Team handbike comtois

MH 3

01:31:28

10

7

Bussonnière

Jean Michel

Amicale cycliste de Fougéré

MH 3

01:37:38

10

8

Heissat

Michel

ASH Blois

MH 3

01:35:24

9

9

Laffont

Jean Pascal

Auchandi

MH 3

01:36:32

9

10

Gemard

Denis

Amicale cycliste de Fougéré

MH 3

01:33:27

8

11

Guémené

Pascal

ASSHAV Poitiers paracyclisme

MH 3

01:34:19

8

12

Caudal

Jean Charles

Road Runner HS

MH 3

01:34:19

8

13

Levin

Bruno

ASF Mulhouse

MH 3

01:39:53

8

14

Leugé

Marc

Auchandi

MH 3

   

DNS

Tesson

Vincent

Vélo club de Pont Audemer

MH 3

   

AB

Géant

Jérôme

Amicale cycliste de Fougéré

MH 3

   

AB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret