Langueux 14 juin 2019 classement

  • 22
  • route
14/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le 46ème Grand Prix Cycliste De Langueux (22), organisé par le CCL et L’ACL, a eu lieu le vendredi 14 Juin 2019. Au programme, 2 courses en semi nocturne pour les cadets et les seniors

CADETS

Temps du vainqueur 1:02:18

1

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

2

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

3

BENECH

Simon

VCP MORLAIX

4

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

CARLIER

Mael

VC PAYS DE LAMBALLE

6

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

7

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

8

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

9

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

10

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

11

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

12

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

13

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

14

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

15

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

16

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

17

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

18

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

19

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

20

QUINTANEL

Alexis

KBMC

21

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

22

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

23

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

24

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

25

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

26

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

27

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

28

POULAIN

Florian

VC ANEMASSE

29

CHATTON

Ethan

CC LANGUEUX

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 2:02:19

1

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

2

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

3

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

4

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

6

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

7

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

8

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

9

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

10

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

11

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

3ème

12

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

13

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOET

Junior

14

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

15

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

16

JOUAN JAN

Lilian

TM COTES GRANIT ROSE

Junior

17

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

18

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

19

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

20

GUILMIN

Damien

CCPLANCOET

 

21

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

22

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

23

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

24

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

25

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

26

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTIN

 

27

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

28

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

29

ROPARTZ

Alexandre

 

junior

30

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

31

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

32

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

PCO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement