L'Hermitage 14 juin 2019 classement du Critos Tour 35

  • 35
  • Challenge
  • route
14/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le CC Rennais organisait un critérium cycliste à L'Hermitage (35), 3ème épreuve du Critos Tour 35, le 14 juin 2019 sur un nouveau circuit de 2,5 km avec une arrivée en léger faux plat montant.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

TRAVERS VINCENT

TEAM PAYS DE DINAN

2

2

GRISON KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

3

OLERON MAXIME

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

4

MAUDOUIT OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

2

5

DEQUIPPE RONAN

SOJASUN ESPOIR

2

6

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2

8

SAILLENFEST LEO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

9

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

11

GUILLEMOT ARNAUD

CC RENNAIS

PCO D1

12

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2

13

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

3

14

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3

15

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

Junior

16

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3

17

GERARD OLIVIER

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

18

PLEVEN MATHIEU

CC RENNAIS

3

19

ROUPSARD QUENTIN

TEAM PAYS DE DINAN

2

20

CLEMENT Erwan

CC RENNAIS

3

21

MOQUET CORENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

3

22

DANION EWEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

23

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

2

24

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY

2

PASS CYCLISTES

1

FEVREL SYLVAIN

VC CHAVAGNAIS

 

2

RIAND STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

3

NOBLET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D2)

4

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

KERSUZAN JM

EC PLUVIGNOISE

PCO

6

BOURDINIERE FLORENT

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

7

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open (D1)

8

BURLOT SILVERE

UC BRIOCHINE

PCO D2

9

DUVAL FLORIAN

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

10

GET CYRIL

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

11

FRIN ANTOINE

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

12

POULAIN JEREMY

US CHATEAUGIRON

PC

13

DEMOY ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

PCO D1

14

GUEDON GUILLAUME

AS ST MALO DE PHILY

PCO D1

15

ROUL LAURENT

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

MERIL CEDRIC

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme (D1)

17

ANDRE LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D3)

18

WOJCIECHOWSKI DANIEL

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass'Cyclisme (D2)

19

BIHEU ANTHONY

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open (D2)

20

HERVE MICHEL

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme (D3)

21

ANDRE PIERRE

 

PC D2

22

HAMON ANTHONY

US VERN

PCO D2

23

BESNARD DAVID

 

PC D3

24

ESNAULT ROMAIN

CC LIFFRE

PCO D2

25

GAUDUCHEAU JEAN MARC

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

COLOMBEL CHRISTIAN

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

27

DROUARD ANTOINE

VTT VALLEE DU BOEL

3ème Catégorie

28

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open (D2)

29

BOUCHET BRUNO

REDON OC

PCO D2

30

TRANVAUX PATRICE

VCP JOSSELIN

PCO D2

31

GUYOT STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open (D2)

32

DENOUAL DAMIEN

VCS LOUVIGN2EN

PCO D1

33

SIMON FRANCK

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme (D2)

34

PAIN ALAN

GO FOUGERAIS

PCO D1

35

ROCABOY JEAN LUC

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme (D2)

36

BOSCHET GILLES

CC ST ONEN

PC D3

37

LUCAS ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D3)

38

VILLENEUVE SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme (D3)

39

ROBERT THIERRY

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open (D2)

40

LELANDAIS PL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

 

41

BOULANGER ANTHONY

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

42

PANAGET JEAN FRANCOIS

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open (D2)

43

CHENARD JP

VC RENNAIS

PCO D2

44

LE GOURIEREC REGIS

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme (D4)

45

LABOURDE SEBASTIEN

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open (D1)

46

NORGEOT LAURENT

US VERN

PC D3

47

REMY JOLAN

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement