Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste

  • 53
  • route
15/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le criterium cycliste de Bonchamp Les Laval (53), épreuve réservée aux Elites 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass, se déroulait le vendredi 14 juin 2019.

 

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

2

RONDEAU

Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

3

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1

4

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1

5

GRAFFIN

ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2

6

GUYOT

YANN

LAVAL CYCLISME 53

1

7

GUICHETEAU

QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

8

BOUHOUX

CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

9

MARY

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1

10

BOISSET

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

11

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

3

12

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

13

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2

14

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

J

15

AVRIL

Anthony

UC DU MORTAINAIS

2

16

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

17

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

18

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

19

GROUSSARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

20

TORTELIER

ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

21

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

22

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

23

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

24

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

25

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

26

BODIN

MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

1

27

GUERIN

camille

cotes d armor

1

28

DENIS

JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

1

29

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2

30

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

31

GUIMARD

BENOIT

VC AVRANCHES

1

32

DANIEL

WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

1

33

MOURAUD

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

34

PAVY

FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

35

COUSIN

GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2

36

RABEAU

SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2

37

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1

38

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

39

DELAHAYE

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

1

40

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

41

NDIAYE

Moussa

VC FERTE MACE

3

42

LEPOURREAU

BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

2

43

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

44

LE BRUN

CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

45

GUERANGER

FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2

46

JUILLET

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

Pass

47

LEBRUN

ANTOINE

VC VERROIS

3

48

MEIGNAN

FABIEN

EC MAYENNAISE

3

49

BOUHOUX

VINCENT

BRETTE SPORTIF

2

50

LESAGE

GREGORY

EC MAYENNAISE

Pass

51

DUVIGNEAU

EMILIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

52

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

2

53

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

Pass

54

FOUCAULT

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3

55

LAMBERT

NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

56

MEZANGE

BASILE

LAVAL CYCLISME 53

3

57

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

58

LERILLE

GLDAS

DURTAL VS

PASS

59

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

60

PONOT

GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3

61

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

PASS

62

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

3

63

MAUFFREY

YANNICK

EC MAYENNAISE

1

64

GAUTIER

QUENTIN

EC MAYENNE

PASS

65

HACQUES

HUGO

LAVAL CYCLISME 53

3

66

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

Pass

67

FERRON

LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2

68

CELERIER

BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

69

DELESTRE

STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

70

ASKERVOLD

Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

71

SOURISSEAU

SIMON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

72

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

2

73

SEIGNEUR

FABRICE

US VERN CYCLISME

2

74

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

75

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1

76

LEPOURREAU

ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

2

77

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

78

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

79

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2

80

POUGET

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

3 CAT-JUNIORS

1

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

3

2

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

J

3

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

4

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

5

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

6

NDIAYE

Moussa

VC FERTE MACE

3

7

LEBRUN

ANTOINE

VC VERROIS

3

8

MEIGNAN

FABIEN

EC MAYENNAISE

3

9

DUVIGNEAU

EMILIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

10

FOUCAULT

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3

11

LAMBERT

NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

12

MEZANGE

BASILE

LAVAL CYCLISME 53

3

13

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

14

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

15

PONOT

GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3

16

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

3

17

HACQUES

HUGO

LAVAL CYCLISME 53

3

18

SOURISSEAU

SIMON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

19

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement