Deauville 11 juin 2019 classement

  • 14
  • route
11/06/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Deauville Trouville organisait des courses cyclistes à Deauville (14) le 11 juin 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors et pour les pass cyclistes.

1ERE 2EME 3AME CAT ET JUNIORS

1

LEPOITTEVIN

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

2

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

4

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

3ème

5

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

6

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

7

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

8

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

9

REGNER

Louis

PARISIS A.C. 95

2ème

10

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

11

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3ème

12

COULIBEUF D

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

13

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

14

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

15

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

3ème

16

NDIAYE

Moussa

VC FERTE MACE

3ème

17

MACE

Valentin

AC BAYEUX

3ème

18

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

19

MOULIN

Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

20

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

21

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

22

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

3ème

23

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

24

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2ème

25

AUZOUX

Théo

EC QUEVILLY

Junior

26

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

27

IWANA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

3ème

28

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

29

BOULEUX

Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

30

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

31

GAUTARD

David

US PETRUVIENNE

3ème

PASS CYCLISTES

1

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

2

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

3

ELISABETH

Jean René

CABOURG CYCLO CLUB

4

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

5

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

6

VAN HOLLEBE

Bastien

VC BERNAY

7

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

8

REBOUX

Emmanuel

VC LISIEUX

9

DELAUNAY

Thomas

CARTE A LA JOURNEE

10

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

11

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

12

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

13

GUINCETRE

Maxime

CARTE A LA JOURNEE

14

GOMEZ

Jeremy

EC SAINT VIGOR

15

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

16

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

17

CALLEWAERT

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

18

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

19

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

20

VAN HOLLEBE

Sébastien

VC BERNAY

21

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

22

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

23

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

24

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

25

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

26

LAURENT

David

UV NEUBOURG

27

BELMONT

Franck

VC BERNAY

28

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

29

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

30

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Hennequeville 27 septembre 2020 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement