Plancoët 10 juin 2019 classement championnats FSGT 22-35

  • championnat
  • FSGT
  • route
11/06/2019
Course sur route hidephoto
Les championnats départementaux FSGT d’Ille Et Vilaine et Côtes D’Armor ont eu lieu à Plancoët le 10 juin 2019.
Plancoët 10 juin 2019 classement championnats FSGT 22-35

1ÈRE ET 2ÈME CAT

1

SAULNIER FLORENTIN

EMERAUDE COURSES CREHEN

1

Champion 22

1

GOUYA JEAN MARIE

TEAM PAYS DE DINAN

2

Champion 22

2

DEGARABY GILLES

EMERAUDE COURSES CREHEN

2

 

3EME CAT

1

LEBRAS KILIAN

TEAM MEGRIT

Champion 22

2

SOUDIER REGIS

ARGUENON CYCLOSPORT

 

3

RABINIAUX STEPHANE

AC ROSPEZ

 

4

BOURSEUL YANN

ARGUENON PLANCOET

 

5

REHEL MICKAEL

ARGUENON CYCLOSPORT

 

4EME CAT

1

HAMON  PASCAL

TEAM BROONS

Champion 22

2

ADAM JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

 

3

CAJEAN JEAN-MARC

VELO SPORT CAULNAIS

 

4

JOUBLE NICOLAS

ARGUENON PLANCOET

 

5

GAULTIER JEAN YVES

TEAM BROONS

 

6

GERARD MARCEL

VELO SPORT CAULNAIS

 

7

LECAPITAINE VINCENT

AC VILDE

 

8

MENOT CHRISTOPHE

VELO SPORT CAULNAIS

 

9

GABILLARD ALAIN

VC PLURIEN

 

10

MOREL LIONEL

TEAM MEGRIT

 

11

BRETEL SAMUEL

CLUB PAYS BROCELIANDE (35)

Champion 35

12

JEUNEU GILLES

ACCRO CYCLE COTE D'EMERAUDE

 

13

PILARD MAURICE

EMERAUDE COURSES CREHEN

 

14

GRIVEL PASCAL

AC VILDE

 

15

KEURMEUR NICOLAS

VSP LAMBALLE

 

16

BOURSEUL JEAN LUC

EMERAUDE COURSES CREHEN

 

17

DELABAYE MICKAEL

TC MEZIERES (35)

 

5EME CAT

1

LEFRANCOIS PATRICK

ARGUENON PLANCOET

Champion 22

2

HENRY THIERRY

TEAM MEGRIT

 

3

CROLAIS CLAUDE

VELO TEAM GENESPOIR

 

4

BENOIST DANIEL

CSL CHANTEPIE (35)

Champion 35

5

NICOLAS JEAN-CHARLES

A.C.VILDE

 

6

LE FAUCHEUR GUY

AS VIGNOC HEDE (35)

 

7

CANTIN JACKY

DISTRICT LOUDEAC

 

8

PAYOUX GERARD

TEAM MEGRIT

 

9

COLAS ROGER

EMERAUDE COURSES CREHEN

 

10

LANGLAIS PHILIPPE

TEAM BROONS

 

11

TROTEL MICHEL

ACCRO CYCLE COTES D'EMERAUDE

 

12

HAMON PIERRICK

ARGUENON PLANCOET

 

13

BENOIST STEPHANE

EMERAUDE COURSES CREHEN

 

14

LATOUCHE OLIVIER

TEAM MEGRIT

 

15

RICHOMME AUGUSTE

CSL CHANTEPIE (35)

 

16

CRUER DIDIER

CSL CHANTEPIE (35)

 

17

TESSIER PHILIPPE

VSP LAMBALLE

 

18

LEGROS STEPHANE

CSL CHANTEPIE (35)

 

19

COLAS PATRICE

VSP LAMBALLE

 

20

GOUPIL MICHEL

TEAM MEGRIT

 

21

LESNE REGIS

DISTRICT LOUDEAC

 

22

SAMSON CEDRIC

TEAM MEGRIT

 

CADETS

1

NICOLAS KENZO

VC PLURIEN

Champion 22

2

KEURMEUR ROMAIN

VSP LAMBALLE

 

1

CORLAY YORANN

TEAM PAYS DINAN

 

4

LEGROS FLORIAN

CSL CHANTEPIE (35)

Champion 35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement