Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

  • route
16/06/2019
Course sur route hidephoto
La Ronde de l'Oise 2019, course cycliste Elite ME 2.2 en 4 étapes organisée par l'Union Cycliste de Liancourt Rantigny, a lieu du 13 au 16 juin. La 4ème étape se déroulait le 16 juin entre Laigneville et Pont Sainte Maxence sur une distance de 175,800 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

 

3

47

16

10

2

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

 

0

6

3

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

 

0

4

4

RENARD Alexis

ARM

à

 

 

0

 

5

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

 

0

 

6

WOOD Reece

ZAP

à

 

 

0

 

7

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

 

0

 

8

MALDONADO Anthony

AUB

à

 

 

0

2

9

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

0

 

10

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

 

 

0

 

11

GARBET Nicolas

NOG

à

 

 

0

3

12

ORTILLON Valentin

PEL

à

 

 

0

 

13

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

 

0

 

14

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

 

 

0

 

15

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

0

 

16

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

 

0

 

17

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

 

 

0

 

18

DUBOIS Corentin

BLA

à

 

 

0

 

19

HOLSTAD Ludvik Aspel

JFN

à

 

 

0

3

20

PICOUX Maximilien

ROU

à

 

 

0

 

21

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

 

0

 

22

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

 

0

 

23

BOOTSVELD Jelle

MET

à

 

 

0

 

24

REX Laurenz

WBD

à

 

 

0

 

25

JONES Harrison

BLA

à

 

 

0

 

26

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

 

 

0

 

27

BAX Sjoerd

MET

à

 

 

0

1

28

BARTA Tomas

SKC

à

 

 

0

 

29

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

0

 

30

MILTIADIS Andreas

GUE

à

 

 

0

 

31

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

 

0

 

32

VANDERMEERSCH Emil

DUN

à

 

 

0

 

33

ARANBURU ARRUTI Jok

EUK

à

 

 

0

 

34

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

0

 

35

LOUVEL Matis

ROU

à

 

 

0

 

36

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

 

0

5

37

JAMES Owen

ARM

à

 

 

0

 

38

LOPES GONZALEZ Fern

GUE

à

 

 

0

 

39

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

 

0

 

40

HANCKE Charles

VIL

à

 

 

0

 

41

PETELIN Jan

CCD

à

 

 

0

 

42

GUTIERREZ REVUELTA

GUE

à

 

 

0

 

43

YSSAAD Yannis

ULA

à

 

 

0

 

44

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

 

0

1

45

MOL Wesley

CCD

à

 

 

0

 

46

HUREL Tony

AUB

à

 

 

0

 

47

BARRE Louis

ULA

à

 

 

0

 

48

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

 

0

 

49

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

 

0

 

50

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

 

0

 

51

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

 

0

 

52

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

0

 

53

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

 

0

2

54

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

 

0

 

55

HANSART Philéas

DUN

à

 

 

0

 

56

MARSMAN Tim

MET

à

 

 

0

 

57

POUGET Tommy

BLA

à

 

 

0

 

58

TYRPEKL Karel

SKC

à

 

 

0

 

59

PSZCZOLARSKI Wojciec

SKC

à

 

 

0

 

60

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

 

 

0

 

61

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

0

 

62

MARIAULT Axel

ULA

à

 

 

0

 

63

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

 

0

 

64

GALARRETA UGARTE D

GUE

à

 

 

0

 

65

WINTER Laurin

CCD

à

 

 

0

 

66

DE LANGE Thijs

MET

à

 

 

0

 

67

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

 

 

0

 

68

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

 

0

 

69

DOPCHIE Félix

WBD

à

 

 

0

 

70

BOUWMANS Dylan

MET

à

 

 

0

 

71

DEGUIDE Louis

CCD

à

 

 

0

 

72

BURNETT Marcus

ZAP

à

 

 

0

 

73

BODIOT Alexis

VIL

à

 

 

0

 

74

DELORY Cyril

PEL

à

 

 

0

 

75

HUENS Rémi

DUN

à

 

 

13

 

76

BOUTVILLE David

ARM

à

 

 

20

 

77

VALETTE Pierre

PEL

à

 

 

20

 

78

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

 

22

 

79

JAKIN Alo

AUB

à

 

 

22

 

80

SINNER Benoit

PEL

à

 

 

26

 

81

ELOY Maxime

VIL

à

 

 

31

 

82

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

 

0

 

83

POISSON Damien

ARM

à

4

 

30

 

84

LINO Julian

ULA

à

5

 

56

 

85

BILLON Alexandre

ULA

à

5

 

56

 

86

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

5

 

56

 

87

LE LAY Aurelien

ARM

à

5

 

56

1

88

BALDO Nicolas

AUB

à

5

 

56

 

89

FEILLU Romain

AUB

à

5

 

56

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

MALDONADO Anthony

AUB

 

14

58

59

 

2

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

 

6

 

3

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

 

10

 

4

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

 

12

 

5

BAX Sjoerd

MET

à

 

 

13

 

6

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

 

15

 

7

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

 

17

 

8

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

18

 

9

HUREL Tony

AUB

à

 

 

18

 

10

BARRE Louis

ULA

à

 

 

18

 

11

HOLSTAD Ludvik Aspelun

JFN

à

 

 

19

 

12

GARBET Nicolas

NOG

à

 

 

22

 

13

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

 

22

 

14

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

 

24

 

15

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

 

27

 

16

PETELIN Jan

CCD

à

 

 

27

 

17

RENARD Alexis

ARM

à

 

 

31

 

18

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

 

31

 

19

LOUVEL Matis

ROU

à

 

 

31

 

20

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

31

 

21

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

 

31

 

22

MARIAULT Axel

ULA

à

 

 

31

 

23

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

 

36

 

24

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

 

36

 

25

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

 

38

 

26

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

 

39

 

27

VANDERMEERSCH Emilie

DUN

à

 

 

42

 

28

GUTIERREZ REVUELTA J

GUE

à

 

 

42

 

29

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

42

 

30

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

 

42

 

31

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

 

47

 

32

DE LANGE Thijs

MET

à

 

 

47

 

33

JONES Harrison

BLA

à

 

 

49

 

34

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

57

 

35

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

 

57

 

36

PSZCZOLARSKI Wojciech

SKC

à

 

 

57

 

37

BOUWMANS Dylan

MET

à

 

1

7

 

38

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

1

9

 

39

DUBOIS Corentin

BLA

à

 

1

12

 

40

MOL Wesley

CCD

à

 

1

46

 

41

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

1

54

 

42

JAKIN Alo

AUB

à

 

2

4

 

43

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

 

2

18

 

44

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

à

 

2

23

 

45

PICOUX Maximilien

ROU

à

 

2

39

 

46

MILTIADIS Andreas

GUE

à

 

2

57

 

47

ORTILLON Valentin

PEL

à

 

3

14

 

48

DELORY Cyril

PEL

à

 

3

29

 

49

BODIOT Alexis

VIL

à

 

4

4

 

50

ELOY Maxime

VIL

à

 

4

28

 

51

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

4

40

 

52

WOOD Reece

ZAP

à

 

5

40

 

53

YSSAAD Yannis

ULA

à

 

5

41

 

54

BURNETT Marcus

ZAP

à

 

5

58

 

55

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

 

6

13

 

56

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

6

34

 

57

JAMES Owen

ARM

à

 

6

36

 

58

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

6

40

 

59

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

6

42

 

60

TYRPEKL Karel

SKC

à

 

6

59

 

61

HANSART Philéas

DUN

à

 

7

7

 

62

DOPCHIE Félix

WBD

à

 

8

9

 

63

BARTA Tomas

SKC

à

 

8

42

 

64

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

 

8

58

 

65

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

 

9

8

 

66

WINTER Laurin

CCD

à

 

9

9

 

67

MAITRE Florian

VEN

à

 

9

39

 

68

POISSON Damien

ARM

à

 

10

2

 

69

DEGUIDE Louis

CCD

à

 

10

17

 

70

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

 

10

55

 

71

MARSMAN Tim

MET

à

 

11

10

 

72

BOOTSVELD Jelle

MET

à

 

11

12

 

73

SINNER Benoit

PEL

à

 

11

20

 

74

VALETTE Pierre

PEL

à

 

12

38

 

75

LOPES GONZALEZ Ferna

GUE

à

 

13

14

 

76

LINO Julian

ULA

à

 

13

23

 

77

HANCKE Charles

VIL

à

 

13

51

 

78

BOUTVILLE David

ARM

à

 

14

2

 

79

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

 

15

24

 

80

BALDO Nicolas

AUB

à

 

15

24

 

81

REX Laurenz

WBD

à

 

16

56

 

82

POUGET Tommy

BLA

à

 

16

56

 

83

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

19

22

 

84

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

 

19

27

 

85

BILLON Alexandre

ULA

à

 

20

40

 

86

GALARRETA UGARTE Da

GUE

à

 

22

32

 

87

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

23

25

 

88

HUENS Rémi

DUN

à

 

23

35

 

89

FEILLU Romain

AUB

à

 

27

57

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

DE LANGE Thijs

MET

NED

6

38

2

JAKIN Alo

AUB

EST

 

34

3

BOUTVILLE David

ARM

FRA

9

33

4

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

1

24

5

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

9

22

6

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

 

14

7

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

 

14

8

WRIGHT Paul

ZAP

NZL

 

14

9

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

 

12

10

TYRPEKL Karel

SKC

CZE

10

12

11

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

FRA

 

12

12

BARRE Louis

ULA

FRA

2

10

13

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

 

10

14

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

 

8

15

MARSMAN Tim

MET

NED

 

8

16

DEGUIDE Louis

CCD

BEL

 

7

17

LOUICHE Vincent

VIL

FRA

 

6

18

BAX Sjoerd

MET

NED

 

6

19

HUREL Tony

AUB

FRA

 

6

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

ITA

16

 

50

2

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

8

2

40

3

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

FRA

25

 

39

4

GARBET Nicolas

NOG

FRA

5

3

36

5

ONESTI Emanuele

GTV

ITA

12

 

30

6

CASTRIQUE Jonas

WBD

BEL

20

 

27

7

MONCASSIN Maxence

BLA

FRA

9

 

27

8

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

 

 

25

9

LEVASSEUR Jordan

ROU

FRA

 

 

25

10

FARAZIJN Maxime

VIL

BEL

7

 

23

11

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

 

 

20

12

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

 

 

20

13

RENARD Alexis

ARM

FRA

14

 

20

14

KOWALSKI Dylan

ROU

FRA

 

5

19

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4