Ronde De L'Oise 14 juin 2019 étape 2 classement

  • route
14/06/2019
Course sur route hidephoto
La Ronde de l'Oise 2019, course cycliste Elite ME 2.2 en 4 étapes organisée par l'Union Cycliste de Liancourt Rantigny, a lieu du 13 au 16 juin. La 2ème étape se déroulait le 14 juin avec départ et arrivée à Liancourt pour une distance de 186,6 kms.

ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 186,4 km Moyenne 43,352 km/h

1

MALDONADO Anthony

AUB

4

17

59

10

2

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

0

6

3

PETELIN Jan

CCD

à

 

10

4

4

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

10

 

5

GARBET Nicolas

NOG

à

 

10

2

6

ZURLO Federico

GTV

à

 

10

 

7

HOLSTAD Ludvik Aspel

JFN

à

 

10

 

8

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

10

 

9

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

10

 

10

LOUVEL Matis

ROU

à

 

10

 

11

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

10

 

12

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

10

 

13

DUBOIS Corentin

BLA

à

 

10

 

14

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

10

 

15

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

10

1

16

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

10

 

17

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

10

 

18

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

10

 

19

RENARD Alexis

ARM

à

 

10

 

20

PASTOT Vincent

NOG

à

 

10

 

21

DE LANGE Thijs

MET

à

 

10

 

22

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

10

 

23

AVOINE Kévin

NOG

à

 

10

 

24

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

10

 

25

TYRPEKL Karel

SKC

à

 

10

 

26

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

10

 

27

BOUWMANS Dylan

MET

à

 

10

 

28

HUREL Tony

AUB

à

 

10

 

29

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

10

 

30

BAX Sjoerd

MET

à

 

10

 

31

BARRE Louis

ULA

à

 

10

 

32

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

10

 

33

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

10

 

34

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

10

 

35

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

10

 

36

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

 

10

 

37

GUTIERREZ REVUELTA

GUE

à

 

10

 

38

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

10

 

39

MARIAULT Axel

ULA

à

 

10

 

40

PIRY Christopher

NOG

à

 

10

 

41

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

10

 

42

JAKIN Alo

AUB

à

 

10

4

43

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

10

 

44

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

10

 

45

PSZCZOLARSKI Wojciec

SKC

à

 

10

 

46

VANDERMEERSCH Emil

DUN

à

 

10

 

47

MOL Wesley

CCD

à

1

25

 

48

PICOUX Maximilien

ROU

à

1

25

 

49

JONES Harrison

BLA

à

 

10

 

50

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

10

 

51

DELORY Cyril

PEL

à

2

6

 

52

RENAULT Marie ange

ARM

à

2

6

 

53

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

2

6

 

54

ARANBURU ARRUTI Jok

EUK

à

2

6

 

55

MILTIADIS Andreas

GUE

à

2

13

 

56

ELOY Maxime

VIL

à

2

26

 

57

BODIOT Alexis

VIL

à

2

27

 

58

ORTILLON Valentin

PEL

à

2

27

 

59

LOPES GONZALEZ Fern

GUE

à

3

19

 

60

HANSART Philéas

DUN

à

3

19

 

61

DEGUIDE Louis

CCD

à

3

19

 

62

WOOD Reece

ZAP

à

5

11

 

63

BURNETT Marcus

ZAP

à

5

11

 

64

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

5

11

 

65

WINTER Laurin

CCD

à

5

11

 

66

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

5

11

 

67

YSSAAD Yannis

ULA

à

5

11

2

68

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

5

11

 

69

HANCKE Charles

VIL

à

5

11

 

70

MAFFEIS Dany

NOG

à

5

11

 

71

HUENS Rémi

DUN

à

5

11

 

72

CARESMEL Alexis

VIL

à

5

11

 

73

LINO Julian

ULA

à

5

11

 

74

VALETTE Pierre

PEL

à

5

11

 

75

BALDO Nicolas

AUB

à

5

11

 

76

POISSON Damien

ARM

à

5

11

 

77

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

5

11

 

78

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

5

11

 

79

JAMES Owen

ARM

à

6

15

 

80

DOPCHIE Félix

WBD

à

7

52

4

81

BARTA Tomas

SKC

à

8

21

 

82

POUGET Tommy

BLA

à

8

21

 

83

MCKIBBIN Nicholas

ZAP

à

8

21

 

84

FEILLU Romain

AUB

à

8

21

 

85

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

8

21

 

86

GRAS Yan

DIJ

à

8

21

 

87

ANTI Enzo

ROU

à

8

21

 

88

LE COURT DE BILLOT O

BLA

à

8

21

 

89

MARSMAN Tim

MET

à

8

21

2

90

BOOTSVELD Jelle

MET

à

8

21

 

91

GOURGUECHON Baptist

DUN

à

8

21

 

92

BILLON Alexandre

ULA

à

8

21

 

93

SINNER Benoit

PEL

à

8

21

 

94

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

8

21

 

95

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

8

21

 

96

SOTO GUIRAO Antonio

EUK

à

8

21

 

97

LEBRETON Kevin

ULA

à

8

21

 

98

GALARRETA UGARTE D

GUE

à

8

21

 

99

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

8

21

 

100

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

8

21

 

101

REX Laurenz

WBD

à

8

21

 

102

FORFANG Ole

JFN

à

8

21

 

103

BOUTVILLE David

ARM

à

8

21

 

104

MAITRE Florian

VEN

à

8

41

 

105

PIJOURLET Louis

VEN

à

8

41

 

106

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

14

17

3

107

ORCEAU Clement

VEN

à

16

56

 

108

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

16

56

 

109

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

16

56

 

110

MENANT Theo

VEN

à

16

56

 

111

KLEVJER Kristian

JFN

à

17

46

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 313,1 km
Général: 43,336 km/h Épreuve: 43,346 km/h

1

MALDONADO Anthony

AUB

7

13

20

2

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

4

3

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

8

4

BAX Sjoerd

MET

à

 

12

5

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

13

6

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

15

7

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

16

8

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

16

9

HUREL Tony

AUB

à

 

16

10

BARRE Louis

ULA

à

 

16

11

HOLSTAD Ludvik Aspelun

JFN

à

 

20

12

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

20

13

GARBET Nicolas

NOG

à

 

23

14

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

24

15

PETELIN Jan

CCD

à

 

25

16

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

25

17

ZURLO Federico

GTV

à

 

27

18

LOUVEL Matis

ROU

à

 

29

19

RENARD Alexis

ARM

à

 

29

20

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

29

21

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

29

22

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

29

23

MARIAULT Axel

ULA

à

 

29

24

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

29

25

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

37

26

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

37

27

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

40

28

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

40

29

AVOINE Kévin

NOG

à

 

40

30

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

40

31

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

40

32

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

40

33

PIRY Christopher

NOG

à

 

40

34

GUTIERREZ REVUELTA J

GUE

à

 

40

35

VANDERMEERSCH Emilie

DUN

à

 

40

36

DE LANGE Thijs

MET

à

 

45

37

JONES Harrison

BLA

à

 

47

38

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

55

39

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

55

40

PASTOT Vincent

NOG

à

 

55

41

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

55

42

PSZCZOLARSKI Wojciech

SKC

à

 

55

43

BOUWMANS Dylan

MET

à

1

5

44

DUBOIS Corentin

BLA

à

1

10

45

JAKIN Alo

AUB

à

1

16

46

MOL Wesley

CCD

à

1

44

47

LOUICHE Vincent

VIL

à

1

52

48

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

à

2

21

49

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

2

26

50

PICOUX Maximilien

ROU

à

2

37

51

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

2

51

52

MILTIADIS Andreas

GUE

à

2

55

53

ORTILLON Valentin

PEL

à

3

12

54

RENAULT Marie ange

ARM

à

3

22

55

DELORY Cyril

PEL

à

3

27

56

HANSART Philéas

DUN

à

3

46

57

ELOY Maxime

VIL

à

3

55

58

BODIOT Alexis

VIL

à

4

2

59

POISSON Damien

ARM

à

5

30

60

WOOD Reece

ZAP

à

5

38

61

YSSAAD Yannis

ULA

à

5

39

62

BURNETT Marcus

ZAP

à

5

56

63

BALDO Nicolas

AUB

à

6

7

64

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

6

11

65

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

6

21

66

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

6

25

67

JAMES Owen

ARM

à

6

34

68

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

6

40

69

CARESMEL Alexis

VIL

à

6

40

70

VALETTE Pierre

PEL

à

6

40

71

TYRPEKL Karel

SKC

à

6

57

72

LINO Julian

ULA

à

7

25

73

WINTER Laurin

CCD

à

7

47

74

DOPCHIE Félix

WBD

à

8

7

75

BARTA Tomas

SKC

à

8

40

76

MCKIBBIN Nicholas

ZAP

à

8

48

77

MAITRE Florian

VEN

à

9

0

78

FORFANG Ole

JFN

à

9

1

79

LE COURT DE BILLOT Oli

BLA

à

9

6

80

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

9

6

81

BILLON Alexandre

ULA

à

9

6

82

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

9

6

83

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

9

26

84

PIJOURLET Louis

VEN

à

9

26

85

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

9

33

86

BOUTVILLE David

ARM

à

9

33

87

MARSMAN Tim

MET

à

9

48

88

BOOTSVELD Jelle

MET

à

9

50

89

SINNER Benoit

PEL

à

9

50

90

LEBRETON Kevin

ULA

à

9

56

91

DEGUIDE Louis

CCD

à

10

15

92

ANTI Enzo

ROU

à

10

24

93

FEILLU Romain

AUB

à

10

53

94

LOPES GONZALEZ Ferna

GUE

à

11

52

95

MAFFEIS Dany

NOG

à

13

44

96

HANCKE Charles

VIL

à

13

49

97

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

13

49

98

HUENS Rémi

DUN

à

13

59

99

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

14

44

100

GRAS Yan

DIJ

à

15

18

101

GOURGUECHON Baptiste

DUN

à

15

25

102

POUGET Tommy

BLA

à

16

54

103

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

16

54

104

GALARRETA UGARTE Da

GUE

à

16

54

105

REX Laurenz

WBD

à

16

54

106

SOTO GUIRAO Antonio Je

EUK

à

16

59

107

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

18

21

108

ORCEAU Clement

VEN

à

18

31

109

MENANT Theo

VEN

à

18

32

110

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

25

34

111

KLEVJER Kristian

JFN

à

26

24

CLASSEMENT AUX POINTS ETAPE 2

 

 

 

 

Arrivée

Sprints

Général

1

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

10

 

10

2

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

6

 

6

3

JAKIN Alo

AUB

EST

 

4

4

4

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

 

4

4

5

PETELIN Jan

CCD

LUX

4

 

4

6

GRONDIN Donavan vincent

VEN

FRA

 

3

3

7

GARBET Nicolas

NOG

FRA

 

2

2

8

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

 

2

2

9

MARSMAN Tim

MET

NED

 

2

2

10

KOWALSKI Dylan

ROU

FRA

 

1

1

CLASSEMENT GENERAL AUX POINTS

 

 

 

 

Arrivée

Sprints

Général

1

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

 

 

25

2

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

 

 

20

3

BAX Sjoerd

MET

NED

 

 

16

4

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

10

 

15

5

BARRE Louis

ULA

FRA

 

 

14

6

KOWALSKI Dylan

ROU

FRA

 

1

13

7

KERRAUD Erwann

PEL

FRA

 

 

10

8

HUREL Tony

AUB

FRA

 

 

9

9

FARAZIJN Maxime

VIL

BEL

 

 

8

10

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

 

7

11

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

6

 

6

12

ONESTI Emanuele

GTV

ITA

 

 

6

13

GARBET Nicolas

NOG

FRA

 

2

6

14

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

 

 

5

15

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

 

5

16

JAKIN Alo

AUB

EST

 

4

4

17

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

 

4

4

18

PETELIN Jan

CCD

LUX

4

 

4

19

GRONDIN Donavan vincent

VEN

FRA

 

3

3

20

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

 

 

3

21

DE LANGE Thijs

MET

NED

 

 

2

22

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

ESP

 

 

2

23

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

 

2

2

24

MARSMAN Tim

MET

NED

 

2

2

25

ZURLO Federico

GTV

ITA

 

 

1

 

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

 

 

-5

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

JAKIN Alo

AUB

EST

34

2

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

23

3

DE LANGE Thijs

MET

NED

20

4

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

14

5

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

12

6

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

FRA

12

7

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

11

8

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

10

9

FORFANG Ole

JFN

NOR

10

10

BARRE Louis

ULA

FRA

8

11

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

8

12

MARSMAN Tim

MET

NED

8

13

DEGUIDE Louis

CCD

BEL

7

14

LOUICHE Vincent

VIL

FRA

6

15

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

6

16

BAX Sjoerd

MET

NED

6

17

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

4

18

MILTIADIS Andreas

GUE

CYP

4

19

BOUTVILLE David

ARM

FRA

4

20

MARIAULT Axel

ULA

FRA

3

21

WRIGHT Paul

ZAP

NZL

2

22

BARTA Tomas

SKC

CZE

2

23

FEILLU Romain

AUB

FRA

2

24

CASTRIQUE Jonas

WBD

BEL

1

25

MAITRE Florian

VEN

FRA

1

26

LE COURT DE BILLOT Olivier

BLA

MRI

1

27

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

-5

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES ETAPE 2

1

METEC - TKH CONTINENTAL

2

ST MICHEL - AUBER 93

3

GIOTTI VICTORIA

4

CC NOGENT/OISE

5

GSC BLAGNAC

6

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEA

7

VC ROUEN

8

SCO DIJON

9

COTE D'ARMOR CYCLISME

10

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE

11

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS T

12

TEAM PELTRAX

13

TEAM DIFFERDANGE GEBA

14

JOKER FUEL OF NORWAY

15

ZAPPI RACING TEAM

16

UC NANTES ATLANTIQUE

17

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

18

EQUIPO EUSKADI

19

TUFO – PARDUS PROSTEJOV

20

VENDEE-U

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

METEC - TKH CONTINENTAL

2

VC ROUEN

3

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEA

4

ST MICHEL - AUBER 93

5

CC NOGENT/OISE

6

GIOTTI VICTORIA

7

GSC BLAGNAC

8

COTE D'ARMOR CYCLISME

9

SCO DIJON

10

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS T

11

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE

12

TEAM DIFFERDANGE GEBA

13

TEAM PELTRAX

14

UC NANTES ATLANTIQUE

15

JOKER FUEL OF NORWAY

16

ZAPPI RACING TEAM

17

EQUIPO EUSKADI

18

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

19

TUFO – PARDUS PROSTEJOV

20

VENDEE-U

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements