Ronde De L'Oise 13 juin 2019 étape 1 classement

  • route
13/06/2019
0 Course sur route hidephoto
La Ronde de l'Oise 2019, course cycliste Elite ME 2.2 en 4 étapes organisée par l'Union Cycliste de Liancourt Rantigny, a lieu du 13 au 16 juin. la première étape se déroulait le 13 juin entre Couloisy et Clermont sur une distance de 126, 7 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 126,7 km          Moyenne 43,337 km/h

1

GAILLARD Marlon

VEN

 

2

55

25

10

2

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

 

0

6

3

BAX Sjoerd

MET

à

 

 

2

4

4

BARRE Louis

ULA

à

 

 

2

 

5

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

 

2

 

6

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

 

2

 

7

HUREL Tony

AUB

à

 

 

2

 

8

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

2

 

9

HOLSTAD Ludvik Aspel

JFN

à

 

 

6

 

10

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

 

6

 

11

MALDONADO Anthony

AUB

à

 

 

6

 

12

GARBET Nicolas

NOG

à

 

 

11

 

13

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

 

11

 

14

ARANBURU ARRUTI Jok

EUK

à

 

 

11

 

15

ZURLO Federico

GTV

à

 

 

13

 

16

DOPCHIE Félix

WBD

à

 

 

15

 

17

JAMES Owen

ARM

à

 

 

15

 

18

PETELIN Jan

CCD

à

 

 

15

 

19

RENARD Alexis

ARM

à

 

 

15

 

20

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

15

 

21

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

 

15

 

22

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

 

15

 

23

MOL Wesley

CCD

à

 

 

15

 

24

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

 

15

 

25

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

 

15

5

26

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

15

 

27

LOUVEL Matis

ROU

à

 

 

15

 

27

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

 

15

 

28

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

 

15

 

29

BARTA Tomas

SKC

à

 

 

15

 

30

POISSON Damien

ARM

à

 

 

15

 

31

MARIAULT Axel

ULA

à

 

 

15

 

32

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

 

23

 

33

HANSART Philéas

DUN

à

 

 

23

 

34

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

 

23

 

35

WOOD Reece

ZAP

à

 

 

23

 

36

MC KIBBIN Nic

ZAP

à

 

 

23

 

37

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

 

26

 

38

YSSAAD Yannis

ULA

à

 

 

26

 

39

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

 

 

26

 

40

VANDERMEERSCH Emil

DUN

à

 

 

26

 

41

PIRY Christopher

NOG

à

 

 

26

 

42

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

 

26

 

43

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

 

26

 

45

GUTIERREZ REVUELTA

GUE

à

 

 

26

 

46

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

26

 

47

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

 

26

 

48

DE LANGE Thijs

MET

à

 

 

33

2

49

JONES Harrison

BLA

à

 

 

33

 

50

MILTIADIS Andreas

GUE

à

 

 

38

 

51

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

 

 

41

 

52

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

 

41

 

53

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

 

 

41

 

54

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

 

41

 

55

PSZCZOLARSKI Wojciec

SKC

à

 

 

41

 

56

BURNETT Marcus

ZAP

à

 

 

41

 

57

LE COURT DE BILLOT O

BLA

à

 

 

41

 

58

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

 

41

 

59

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

 

 

41

 

60

BILLON Alexandre

ULA

à

 

 

41

 

61

FORFANG Ole

JFN

à

 

 

41

5

62

ORTILLON Valentin

PEL

à

 

 

41

 

63

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

 

 

41

 

64

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

41

 

65

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

 

41

 

66

BOUWMANS Dylan

MET

à

 

 

51

 

67

BALDO Nicolas

AUB

à

 

 

52

 

68

DUBOIS Corentin

BLA

à

 

 

56

 

69

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

 

 

56

 

70

JAKIN Alo

AUB

à

 

1

6

 

71

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

1

6

 

72

PICOUX Maximilien

ROU

à

 

1

8

 

73

BOUTVILLE David

ARM

à

 

1

8

 

74

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

 

1

8

 

75

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

 

1

10

 

76

RENAULT Marie ange

ARM

à

 

1

12

 

77

DELORY Cyril

PEL

à

 

1

17

 

78

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

 

1

21

 

79

MARSMAN Tim

MET

à

 

1

25

 

80

EVENSEN Henrik

JFN

à

 

1

25

 

81

BOOTSVELD Jelle

MET

à

 

1

25

 

82

SINNER Benoit

PEL

à

 

1

25

 

83

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

1

25

 

84

VALETTE Pierre

PEL

à

 

1

25

 

85

ELOY Maxime

VIL

à

 

1

25

 

86

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

1

25

 

87

LEBRETON Kevin

ULA

à

 

1

31

 

88

ORCEAU Clement

VEN

à

 

1

31

 

89

BODIOT Alexis

VIL

à

 

1

31

 

90

MENANT Theo

VEN

à

 

1

32

 

91

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

1

38

 

92

ANTI Enzo

ROU

à

 

1

59

 

93

LINO Julian

ULA

à

 

2

10

 

94

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

 

2

12

 

95

FEILLU Romain

AUB

à

 

2

28

 

96

WINTER Laurin

CCD

à

 

2

32

 

97

TYRPEKL Karel

SKC

à

 

6

43

 

98

DEGUIDE Louis

CCD

à

 

6

52

 

99

GRAS Yan

DIJ

à

 

6

53

 

100

GOURGUECHON Baptist

DUN

à

 

7

0

 

101

EKLOF Danifl

ZAP

à

 

8

29

 

102

LOPES GONZALEZ Fern

GUE

à

 

8

29

 

103

RUGOVAC Denis

SKC

à

 

8

29

 

104

REX Laurenz

WBD

à

 

8

29

 

105

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

8

29

 

106

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

 

8

29

 

107

GALARRETA UGARTE D

GUE

à

 

8

29

 

108

POUGET Tommy

BLA

à

 

8

29

 

109

HANCKE Charles

VIL

à

 

8

34

 

110

SOTO GUIRAO Antonio

EUK

à

 

8

34

 

111

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

 

8

34

 

112

KLEVJER Kristian

JFN

à

 

8

34

 

113

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

 

8

34

 

114

HUENS Rémi

DUN

à

 

8

44

 

CLASSEMENT GENERAL

1

GAILLARD Marlon

VEN

2

55

15

2

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

4

3

BAX Sjoerd

MET

à

 

8

4

BARRE Louis

ULA

à

 

12

5

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

12

6

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

12

7

HUREL Tony

AUB

à

 

12

8

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

12

9

HOLSTAD Ludvik Aspelun

JFN

à

 

16

10

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

16

11

MALDONADO Anthony

AUB

à

 

16

12

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

20

13

GARBET Nicolas

NOG

à

 

21

14

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

21

15

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

à

 

21

16

ZURLO Federico

GTV

à

 

23

17

DOPCHIE Félix

WBD

à

 

25

18

JAMES Owen

ARM

à

 

25

19

PETELIN Jan

CCD

à

 

25

20

RENARD Alexis

ARM

à

 

25

21

MAITRE Florian

VEN

à

 

25

22

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

25

23

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

25

24

MOL Wesley

CCD

à

 

25

25

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

25

26

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

25

27

LOUVEL Matis

ROU

à

 

25

27

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

 

25

29

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

25

30

BARTA Tomas

SKC

à

 

25

31

POISSON Damien

ARM

à

 

25

32

MARIAULT Axel

ULA

à

 

25

33

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

33

34

HANSART Philéas

DUN

à

 

33

35

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

33

36

WOOD Reece

ZAP

à

 

33

37

MC KIBBIN Nic

ZAP

à

 

33

38

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

36

39

YSSAAD Yannis

ULA

à

 

36

40

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

 

36

41

VANDERMEERSCH Emilie

DUN

à

 

36

42

PIRY Christopher

NOG

à

 

36

43

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

36

44

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

36

45

GUTIERREZ REVUELTA J

GUE

à

 

36

46

AVOINE Kévin

NOG

à

 

36

47

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

36

48

DE LANGE Thijs

MET

à

 

41

49

JONES Harrison

BLA

à

 

43

50

FORFANG Ole

JFN

à

 

46

51

MILTIADIS Andreas

GUE

à

 

48

52

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

 

51

53

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

51

54

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

51

55

PSZCZOLARSKI Wojciech

SKC

à

 

51

56

BURNETT Marcus

ZAP

à

 

51

57

LE COURT DE BILLOT Oli

BLA

à

 

51

58

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

51

59

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

51

60

BILLON Alexandre

ULA

à

 

51

61

ORTILLON Valentin

PEL

à

 

51

62

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

 

51

63

PASTOT Vincent

NOG

à

 

51

64

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

51

65

BOUWMANS Dylan

MET

à

1

1

66

BALDO Nicolas

AUB

à

1

2

67

DUBOIS Corentin

BLA

à

1

6

68

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

1

6

69

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

1

11

70

JAKIN Alo

AUB

à

1

16

71

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

1

16

72

PICOUX Maximilien

ROU

à

1

18

73

BOUTVILLE David

ARM

à

1

18

74

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

1

18

75

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

1

20

76

RENAULT Marie ange

ARM

à

1

22

77

DELORY Cyril

PEL

à

1

27

78

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

1

31

79

MARSMAN Tim

MET

à

1

35

80

EVENSEN Henrik

JFN

à

1

35

81

BOOTSVELD Jelle

MET

à

1

35

82

SINNER Benoit

PEL

à

1

35

83

CARESMEL Alexis

VIL

à

1

35

84

VALETTE Pierre

PEL

à

1

35

85

ELOY Maxime

VIL

à

1

35

86

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

1

35

87

LEBRETON Kevin

ULA

à

1

41

88

ORCEAU Clement

VEN

à

1

41

88

BODIOT Alexis

VIL

à

1

41

90

MENANT Theo

VEN

à

1

42

91

LOUICHE Vincent

VIL

à

1

48

92

ANTI Enzo

ROU

à

2

9

93

LINO Julian

ULA

à

2

20

94

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

2

22

95

FEILLU Romain

AUB

à

2

38

96

WINTER Laurin

CCD

à

2

42

97

TYRPEKL Karel

SKC

à

6

53

98

DEGUIDE Louis

CCD

à

7

2

99

GRAS Yan

DIJ

à

7

3

100

GOURGUECHON Baptiste

DUN

à

7

10

101

EKLOF Danifl

ZAP

à

8

39

102

LOPES GONZALEZ Ferna

GUE

à

8

39

103

RUGOVAC Denis

SKC

à

8

39

104

REX Laurenz

WBD

à

8

39

105

MAFFEIS Dany

NOG

à

8

39

106

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

8

39

107

GALARRETA UGARTE Da

GUE

à

8

39

108

POUGET Tommy

BLA

à

8

39

109

HANCKE Charles

VIL

à

8

44

110

SOTO GUIRAO Antonio Je

EUK

à

8

44

111

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

8

44

112

KLEVJER Kristian

JFN

à

8

44

113

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

8

44

114

HUENS Rémi

DUN

à

8

54

CLASSEMENT GÉNÉRAL AUX POINTS

 

 

 

 

Arrivée

Sprints

Général

1

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

25

 

25

2

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

20

 

20

3

BAX Sjoerd

EM   T

NED

16

 

16

4

BARRE Louis

ULA

FRA

14

 

14

5

KOWALSKI Dylan

ROU

FRA

12

 

12

6

KERRAUD Erwann

PEL

FRA

10

 

10

7

HUREL Tony

AUB

FRA

9

 

9

8

FARAZIJN Maxime

VIL

BEL

8

 

8

9

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

7

 

7

10

ONESTI Emanuele

GTV

ITA

6

 

6

11

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

 

5

5

12

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

5

5

13

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

5

 

5

14

GARBET Nicolas

NOG

FRA

4

 

4

15

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

3

 

3

16

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

ESP

2

 

2

17

DE LANGE Thijs

EMT

NED

 

2

2

18

ZURLO Federico

GTV

ITA

1

 

1

 

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

 

 

0

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

DE LANGE Thijs

EMT

NED

19

2

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

10

3

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

10

4

FORFANG Ole

JFN

NOR

10

5

BARRE Louis

ULA

FRA

8

6

DEGUIDE Louis

CCD

BEL

7

7

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

6

8

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

4

9

MARIAULT Axel

ULA

FRA

3

10

BAX Sjoerd

EMT

NED

2

11

BARTA Tomas

SKC

CZE

2

12

FEILLU Romain

AUB

FRA

2

13   

LE COURT DE BILLOT Olivier

BLA

 

1

14   

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

-5

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES

1

VC ROUEN

2

VENDEE-U

3

UC NANTES ATLANTIQUE

4

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEA

5

COTE D'ARMOR CYCLISME

6

JOKER FUEL OF NORWAY

7

METEC - TKH CONTINENTAL

8

CC NOGENT/OISE

9

GIOTTI VICTORIA

10

ST MICHEL - AUBER 93

11

EQUIPO EUSKADI

12

SCO DIJON

13

TEAM DIFFERDANGE GEBA

14

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS T

15

ZAPPI RACING TEAM

16

TEAM PELTRAX

17

GSC BLAGNAC

18

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE

19

TUFO – PARDUS PROSTEJOV

20

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3