Bagnoles de l'Orne 12 juin 2019 classement

  • 61
  • route
12/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Bagnoles de l'Orne Normandie s'animait pour les critériums du mercredi 12 juin organisés par le Vélo Club Fertois en partenariat avec la Ville de Bagnoles de l’Orne Normandie. Au programme 2 critériums: Pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

2

BONASSI Robin

UC DARNETAL

2ème

3

CADOTROGER Sammy

VC ST LO PONT HEBERT

2ème

4

TABURET Mathieu

CA EVRON

2ème

5

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

6

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

2ème

7

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2ème

8

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

9

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

10

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

11

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

12

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

13

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème

14

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

D1-D2-D3-D4

1

LEON François

VCS LOUVIGNEEN

D1

2

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

3

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

4

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

5

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

D2

6

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

7

ROINEL François

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

8

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D1

9

LESAGE Grégory

EC MAYENNAISE

D1

10

GUITTON Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

11

LAMY Louis

VC NONANTAIS

D1

12

PLET Gregory

AC BELMONTAISE

D1

13

LOUPIL Eddie

VTT HANAPSIEN

D2

14

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

15

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

16

ROGER Mathieu

VS TRUN

D3

17

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

18

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

19

PESTEL Nicolas

VC FALAISIEN

D3

20

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

21

BEURY Sylvain

AC BELMONTAISE

D2

22

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

23

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

24

MARTIN Herve

UC MAMERS SAOSNOIS

D1

25

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

26

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

27

BESNEUX Curtis

VC FERTE MACE

Junior D2

28

CORBIN Maxence

VC FERTE MACE

Junior D2

29

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement