St Carné Trophée Cycliste de Dinan 12 juin 2019 classement

  • 22
  • route
12/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 2ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2019, course cycliste réservée aux Pass cyclistes, 2èmes 3èmes catégorie et juniors, a eu lieu à St Carné (22) le 12 juin 2019.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

3

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

4

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

5

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

6

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

7

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

8

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

10

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

11

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

12

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

CAT 2

13

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

14

REBOURS

Jack

JERSEY CYCLING ASSOCIATION

 CAT 2

15

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

16

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

17

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

18

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

CAT 2

19

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

20

GUILLOUX

Romain

SC MALESTROIT

CAT 3

21

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

22

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

23

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

24

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

25

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

26

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

CAT 2

27

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

CAT 2

28

GICQUEL

Nicolas

CC RENNAIS

2ème

29

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

30

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

31

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

32

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

33

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

34

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

PASS CYCLISTES

1

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

2

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

3

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

4

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

5

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

6

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE

PASS D1

7

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

8

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

9

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

10

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

11

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

13

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

14

SOULABAIL

Alexandre

VC DE L'ÉVRON COETMIEUC

Pass D2

15

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

16

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

17

COUVERT

Emilien

LICENCE JOURNÉE

Pass D3

18

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

19

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

20

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

21

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

22

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

23

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE

Pass D3

24

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

25

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

PASS D3

26

TROTTEREAU

Axel

UC MONGESNOISE

Pass D1

27

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

28

DEGOUYS

Marcel

VC PAYS DE LOUDÉAC

Pass D4

29

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3EME CAT

30

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

31

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

32

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3ème

33

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

DAMES

1

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3EME CAT

2

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

3

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

4

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3ème

5

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement