Auray Grand Prix Cycliste De La Ville 13 juin 2019 classement

  • 56
  • route
13/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 32ème édition du Grand Prix Cycliste De La Ville d’Auray, Souvenir Daniel Le Breton, organisée par Auray Cyclisme, a eu lieu le 13 juin 2019. L’épreuve réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors débute à 20h. Nouveauté cette année : une course féminine à 18h30 dont Audrey Cordon Ragot était l’invitée d’honneur.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1

1:15:51

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1

''

3

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2

0:01:29

4

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

J

''

5

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3

''

6

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

J

''

7

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

''

8

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

''

9

LE DOUAIRON LAHAYE

Solene

US VERN CYCLISME

3

''

10

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

PC

''

11

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

PC

''

12

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

''

13

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

''

14

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

PC

''

15

GEFFROY

Marie

SC MALESTROIT

J

''

16

GOUZERH

Gwenola

DYNAMIC BIKE LOCMINE

3

''

 1-2-3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:14:25

1

LE NY

Jean Louis

SOJASUN

1

2

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1

3

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2

4

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

5

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

6

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1

7

DESRIAC

Loic

BIKE LIFE DONEVAI

1

8

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

9

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1

10

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

11

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

12

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1

13

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1

14

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

15

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1

16

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1

17

CUEFF

Romain

VP AVRANCHES

2

18

MONERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1

19

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

20

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

1

21

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2

22

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

23

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2

24

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2

25

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

26

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

27

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2

28

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1

29

POIGNANT

Pacome

VELOCE VANNETAIS

J

30

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1

31

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1

32

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1

33

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1

34

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

35

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3

36

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1

37

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2

38

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

2

39

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1

40

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement