Classique Des Alpes Juniors 8 juin 2019 classement de la Coupe De France

  • route
10/06/2019
Classique Des Alpes Juniors hidephoto
La 25ème édition de la Classique Des Alpes Juniors, organisée par le COTNI (Comité d’Organisation du Tour Nord Isère), 3ème manche de la Coupe De France, a eu lieu le 8 juin 2019. Le départ était donné à Ruy Montceau pour une arrivée à La Bridoire soit une distance parcourue de 116.800 kms.

classement coupe de france

CLASSEMENT

1

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h14'20''

 

2

BOVEN Lars

MIXTE IKO - BEOBANK

NED

03h15'25''

01'05''

3

ALONSO CIPRIAN John Jairo

MIXTE IKO - BEOBANK

COL

03h15'58''

01'38''

4

CORTJENS Ryan

MIXTE IKO - BEOBANK

BEL

03h17'55''

03'35''

5

PAULUS Milan

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h17'55''

''

6

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h17'55''

''

7

GELEIJN Owen

KNWU DISTRICT ZUID OOST

NED

03h17'55''

''

8

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h17'55''

''

9

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h17'55''

''

10

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h17'55''

''

11

BAUDIN Alex

SAVOIE

FRA

03h17'55''

''

12

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h17'55''

''

13

SENICOURT Kylian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h17'55''

''

14

THOMAS Théo

GRAND EST

FRA

03h17'55''

''

15

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h17'55''

''

16

GIRARD Damien

BRETAGNE

FRA

03h17'55''

''

17

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

FRA

03h18'25''

04'05''

18

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h18'25''

''

19

* LECERF William jr

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h18'25''

''

20

VERVOORT Wout

MIXTE IKO - BEOBANK

BEL

03h18'25''

''

21

* GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h18'25''

''

22

PIERRE Eliot

ILE DE FRANCE

FRA

03h18'25''

''

23

* TRONCHON Bastien

SAVOIE

FRA

03h18'25''

''

24

ZWAAN Wouter

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NED

03h19'14''

04'54''

25

* CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h20'29''

06'09''

26

* VAN LOOVEREN Thijs

MIXTE IKO - BEOBANK

BEL

03h20'47''

06'27''

27

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h21'13''

06'53''

28

BROUWERS Emile

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h21'13''

''

29

KRIJNSEN Jelte

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NED

03h21'13''

''

30

* DECLERCK Jelle

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h21'13''

''

31

LE FUR Matheo

ILE DE FRANCE

FRA

03h21'13''

''

32

* MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h21'13''

''

33

* DE BRUIN Tjalle

KNWU DISTRICT ZUID OOST

NED

03h21'13''

''

34

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h21'13''

''

35

* TENDON Arnaud

TALENTS ROMANDIE

SUI

03h21'13''

''

36

NICOLETTO Stefano

PIEMONTE FCI

ITA

03h21'13''

''

37

* ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h21'13''

''

38

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h21'13''

''

39

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h21'13''

''

40

* PALENI Enzo

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h21'13''

''

41

* VINOKOUROV Nicolas

PROVENCE-ALPES COTE D’A

KAZ

03h22'35''

08'15''

42

CLYNHENS Toon

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h24'33''

10'13''

43

HERRYGERS Tieme

MIXTE IKO - BEOBANK

BEL

03h24'33''

''

44

JEN HONG LI Daan

KNWU DISTRICT ZUID OOST

NED

03h25'07''

10'47''

45

* VAN BELLE Loe

MIXTE IKO - BEOBANK

NED

03h25'13''

10'53''

46

* MIJNSBERGEN Thomas

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NED

03h25'13''

''

47

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

03h25'13''

''

48

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h25'13''

''

49

GAUTIER Guillaume

OCCITANIE

FRA

03h25'13''

''

50

* ELAIN Kilyan

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h25'13''

''

51

* VALERIO Damiano

PIEMONTE FCI

ITA

03h25'41''

11'21''

52

HUBY Antoine

BRETAGNE

FRA

03h27'20''

13'00''

53

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h27'20''

''

54

BONNET Théo

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h27'58''

13'38''

55

LALEU Timothée

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h28'03''

13'43''

56

* DANDOIT Clément

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h28'54''

14'34''

57

THORLET Maxence

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h28'54''

''

58

VAN EETVELT Lennert

CYCLING VLAANDEREN

BEL

03h29'58''

15'38''

59

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h30'07''

15'47''

60

* MARCEROU Nicola

OCCITANIE

FRA

03h30'19''

15'59''

61

* LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'19''

''

62

* ALLARD Matéo

SAVOIE

FRA

03h30'19''

''

63

* DE BONA Anthony

ILE DE FRANCE

FRA

03h30'19''

''

64

CALMAND Robin

SAVOIE

FRA

03h30'19''

''

65

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h30'19''

''

66

GIZARDIN-PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h30'19''

''

67

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h30'19''

''

68

THOMASSIN Maxime

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h31'35''

17'15''

69

* MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

FRA

03h31'35''

''

70

* DELZANGLE Alexis

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h32'23''

18'03''

71

TIMMERMANS Guillaume

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h32'48''

18'28''

72

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h32'49''

18'29''

73

CHAZALY Louis

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h33'19''

18'59''

74

* MILLET Hugo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h33'19''

''

75

ROSSIER Thibault

TALENTS ROMANDIE

SUI

03h33'41''

19'21''

76

FISHER-BLACK Finn

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NZL

03h33'57''

19'37''

77

* LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h34'36''

20'16''

78

* SPIJKER Luuk

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NED

03h36'32''

22'12''

79

* VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h36'35''

22'15''

80

* SOUCHON Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h36'35''

''

81

* MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h36'35''

''

82

* VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

03h36'35''

''

83

* LECERF Clément

OCCITANIE

FRA

03h36'35''

''

84

* MASOCH Nicolas

SAVOIE

FRA

03h36'35''

''

85

COCUSSE Rémi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h36'35''

''

86

BERKELDER Sammy

KNWU DISTRICT ZUID OOST

NED

03h36'35''

''

87

* LAURANS Théo

OCCITANIE

FRA

03h36'35''

''

88

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h36'35''

''

89

RIZZA Stefano

PIEMONTE FCI

ITA

03h36'35''

''

90

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h36'35''

''

91

FOUCHER Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h36'35''

''

92

ROMEO Hugo

OCCITANIE

FRA

03h36'35''

''

93

ROGGERO Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h36'41''

22'21''

94

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h36'41''

''

95

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h36'41''

''

96

* BENETEAU Lucas

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h37'43''

23'23''

97

NOMINE Lilian

ILE DE FRANCE

FRA

03h38'28''

24'08''

98

* CORNU Benjamin

NORMANDIE

FRA

03h38'28''

''

99

* REX Konstantin

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h39'38''

25'18''

100

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

03h39'38''

''

101

CAILLAU Taino

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h39'55''

25'35''

102

* FONTAINE Bastien

SAVOIE

FRA

03h39'59''

25'39''

103

* CHAUVIRE Théo

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h40'01''

25'41''

104

* GUILLE Lucas

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h40'06''

25'46''

105

FAYOLLE Mehdi

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h41'38''

27'18''

106

GASCA Gabriel

OCCITANIE

FRA

03h41'59''

27'39''

107

DUDOYNION Alexis

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h41'59''

''

108

* MAAS Marijn

JUNIOREN WILLEBRORD WIL

NED

03h41'59''

''

109

BRISARD Alexandre

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h42'48''

28'28''

110

* BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h42'48''

''

111

* CERATO Gabriel

TALENTS ROMANDIE

SUI

03h43'13''

28'53''

112

* RIBEIRO Tom

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h43'23''

29'03''

113

* FRANCHINO Ettore

PIEMONTE FCI

ITA

03h43'32''

29'12''

114

DEGACHE Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h43'32''

''

115

* RIGAUD Quentin

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h44'42''

30'22''

116

* CHELLOUG Hugo

SAVOIE

FRA

03h44'42''

''

117

* GIANELLO Daniel

PIEMONTE FCI

ITA

03h45'26''

31'06''

118

* LEDEME Julien

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h48'00''

33'40''

119

TRESCARTE Vincent

ENTENTE ISS`AUVERGNE

FRA

03h49'01''

34'41''

120

CID Noan

TALENTS ROMANDIE

SUI

03h49'09''

34'49''

121

* VAN RILLAERT Dayan

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h50'41''

36'21''

122

WILMET Julien

WALLONIE CYCLISME FORM

BEL

03h50'41''

''

123

FARAVELON Boris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h50'52''

36'32''

124

* PORTIGLIATTI Luca

PIEMONTE FCI

ITA

03h52'00''

37'40''

125

* PETTITI Nicolo

PIEMONTE FCI

ITA

03h52'00''

''

126

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h52'00''

''

127

* LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

FRA

03h52'00''

''

128

* CRAMBE Mathieu

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h53'15''

38'55''

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

PAULUS Milan

10064705751      VLA

18

2

PARET PEINTRE Valentin

10067509859      ARA

12

3

COQUERET Louis

10068172691      EST

12

4

D'HERVEZ Thibault

10069504120      BRE

8

5

BOVEN Lars

10022700105      IKO

7

6

ALONSO CIPRIAN John Jairo

10035463382      IKO

7

7

SENICOURT Kylian

10070154222      HDF

5

8

VAUQUELIN Kévin

10067207644      NOR

3

9

CORTJENS Ryan

10064921676      IKO

2

10

GIRARD Damien

10065537224      BRE

2

11

TRONCHON Bastien

10066730021      SAV

2

12

THOMAS Théo

10068086405      EST

1

13

JOT Hugo

10068079533      EST

1

source ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement