Moncontour Circuit De La Pentecôte 10 juin 2019 classement

  • 22
  • route
10/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le lundi 10 juin 2019 a eu lieu à Moncontour (22) le traditionnel Circuit De La Pentecôte organisé par le CC Moncontourais et réservé aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. La veille se déroulaient les Championnats de Bretagne.

1-2-3 CAT JUNIORS-PC OPEN

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

3

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

4

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

5

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

6

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

7

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

8

DESRIAC

Loic

BIKE LIFE DONGNAI

1ère

9

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

10

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME

1ère

11

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

12

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1ère

13

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

14

CHANTINE

Romain

BRIQUEBEC COTENTIN

1ère

15

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

16

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

3ème

17

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1ère

18

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

19

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME

2ème

20

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

21

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

1ère

22

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

23

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

24

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

25

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1ère

26

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

27

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1ère

28

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

29

REBOURS

Jacques

CYCLING CLUB

2ème

30

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

31

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

32

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

33

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

34

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

35

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

36

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

37

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

38

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

39

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

40

GONNET

Julien

SABLE SUR SARTHE

1ère

41

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

42

HIBBERD

George

C.C.VERVANT

2ème

43

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

44

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

45

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

46

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

47

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ère

48

CHAPEC

Alexandre

VCP LOUDEAC

2ème

49

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

50

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

51

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

52

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

53

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

54

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

55

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

56

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

57

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

58

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

59

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

60

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

61

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

62

BERTHELOT

Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

2ème

63

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

64

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf