Guitté 10 juin 2019 classement

  • 22
  • route
10/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait des courses cyclistes à Guitté (22) le 10 juin 2019 pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories, Juniors et pass.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

2

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

3

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

4

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

5

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

6

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

7

6BELLEGO

Jerome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

8

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLE COTES D'EMERAUDE

3ème

9

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

10

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

11

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

12

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

13

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

14

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

 

MINIMES

1

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

2

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

3

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

4

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

5

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

MAZEVET

Rohann

VCP GUINGUAMP

7

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

8

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

9

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

11

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

12

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

15

LE GRAND

Théo

ECP PAIMPOL

16

LE BRIQUER

Lucas

VCP GUINGUAMP

17

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

18

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

20

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

21

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

23

MASSE

Jules

ECP PAIMPOL

24

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

25

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

26

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

27

LESAGE

Brendan

EC PAYS GUICHEN

28

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

29

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

30

DALLE BORON

Mathieu

EC PAYS DE PAIMPOL

31

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

CADETS

1

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

2

MOISAN

Thibault

CC PLANCOET

3

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

4

GOUZOUGUEN

Enzo

VC PLOUMAGOAR

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

6

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

8

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

9

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

10

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

12

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

13

LEMAITRE

Pierre

VCP LOUDEAC

14

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

15

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

18

HAQUIN

Simon

VCP LAMBALLE

19

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

20

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

21

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

22

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

23

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

24

GUITTON

William

AS ROMILLE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste