Moëlan Sur Mer 10 juin 2019 classement de la Ronde Des Moulins

  • 29
  • route
10/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Lundi De La Pentecôte 10 juin 2019 a eu lieu à Moëlan Sur Mer (29) la Ronde Des Moulins, course cycliste pour les écoles de vélo, les Minimes, les Cadets et les pass cyclistes.

MINIMES

1

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

2

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

3

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

4

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

6

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

CROGUENEC

Faustine

AC GOUESNOU

8

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

9

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

10

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

11

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

12

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

13

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

14

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

15

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

16

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

17

LE CALVE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

18

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

19

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

20

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

21

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

22

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCL.

23

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

24

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

25

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

26

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

27

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

28

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

29

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

30

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

31

CHEVER

Alexis

CC BOURG BLANC

32

FREMONT

Abel

CC CONCARNOIS

33

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

34

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

35

GAUTIER

Sacha

ST RENAN IROISE VELO

36

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

37

BARGAIN

Malo

CC DOUARNENEZ

38

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

39

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

40

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

3

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

4

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

5

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

6

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

7

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

8

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

9

GAMEIRO

Sam

AC LANESTER 56

10

GOUZERH

Marius

UC INGUINIEL

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

2

LE MEUR

Corentin

3

PRIGENT

Titouan

4

SOUBEN

Bastien

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

6

KLEINCLAUSS

Moena

7

COUGOULAT

Noé

8

SIGNOUR

Vincent

9

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

10

PERENNOU

Enzo

11

MORIZUR

Baptiste

12

BELLANGER

Matheo

13

LE MEUR

William

14

LOUSSOUARN

Lucas

15

LE CAVIL

Kenza

16

MASSUYEAU

Baptiste

17

OLIERIC

Manon

18

BABIT

Leo

19

LE NAY

Amaury

20

ROUAT

Jessica

21

HOURMANT

Mae

22

CESVET

Lucas

23

PHILIPPE

Eva

24

NICOL

Théo

25

MORVAN

Peio

26

FALCHIER

Gwenole

27

GAUTHIER

Telo

28

MOUREAU

Gabriel

29

LE GOFF

Baptiste

30

BOURIC

Nolan

31

SCOUARNEC

Sulian

32

DANET

Yanis

33

RIOUAL

Morgan

34

TANGUY

Samuel

35

FLOC`H

Romain

36

FRESNEL

Thomas

37

RIO

Lorine

38

LE PICHON

Ewena

39

FOLLIC

Nolan

CADETS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

3

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

4

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

5

TROMEUR

Matteo

VC CHATELINOIS

6

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

7

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

8

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

9

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

10

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

11

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

12

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

13

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

14

BLUME

Hugo

VC CHATELINOIS

15

PAUGAM

Mateo

VC CHATELINOIS

16

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

17

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

18

CAM

Victor

VC CHATELINOIS

19

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

20

CARULO

Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

21

LIM HOUN TCHEN

Micknel

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

22

PHILIPPE

Esteban

EC QUEVENOISE

D1-D2

D1 D2

1

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

2

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

3

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

6

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open (D2)

7

BABIN

Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open (D2)

8

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme (D2)

9

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

D2

10

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open (D2)

11

GUYOMARCH

Thierry

UC CARHAIX

D1

12

HANEURY

Maxime

UCP MORLAIX

D2

13

TYDOU

Thierry

CC BLAVET

D1

14

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

15

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

16

LE DELLIOU

Philippe

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme (D2)

17

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

19

RACINE

Yves

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

D3-D4

1

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme (D3)

2

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

D3

3

LOZAHIC

Gaetan

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme (D3)

4

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme (D3)

5

PERENNOU

Claude

MOELAN CYCLO CLUB

Pass'Cyclisme (D3)

6

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLE

D3

7

ROUSSEL

Olivier

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme (D3)

8

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme (D3)

9

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

D3

10

MAHE

Vincent

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme (D3)

11

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme (D4)

12

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme (D3)

13

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme (D3)

14

LAURENT

Yannis

AC TREGUNCOISE

Pass'Cyclisme (D3)

15

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme (D4)

PUPILLES

1

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

2

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

3

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

4

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

5

LE MAREC

Pawel

AC LANESTER

6

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

7

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

8

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

11

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

12

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

14

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

15

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

16

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

17

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

18

JEGOU

Louka

AC LANESTER 56

19

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

20

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

21

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

22

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

23

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

24

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

25

BOURIC

Eric

AC LANESTER

26

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

27

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

28

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

29

KERLOC'H

Hodaka

CC CONCARNOIS

30

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

31

LE GOC

Nino

AC TREGUNC

32

DUGAST

Vianney

AC LANESTER 56

33

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

34

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

35

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

36

MAHE

Adrien

AC LANESTER 56

37

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

38

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

39

RENAULT

Matheys

UCL HENNEBONT

40

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

41

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

42

LE GAL

Angel

HENNEBONT CYCLISME

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

3

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

4

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

8

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

9

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

10

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

11

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

12

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

13

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

14

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

15

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

16

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

17

PETERANO

Toriki

ECOLE CALEDONIENNE

18

MAZE

Eliott

MOELAN CYCLO CLUB

19

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

20

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

21

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

22

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

23

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

24

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

25

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

26

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

27

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste