Dineault 10 juin 2019 classement

  • 29
  • route
  • trophée
10/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VC Châteaulinois organisait des courses cyclistes à Dineault (29) le 10 juin, 4ème manche du Trophée Jo Velly. La 3ème manche a eu lieu à Poullan Sur Mer le 9 juin.

1

GUIVARCH

Dylan

TEAM OXYGENE PLOUDAL

3

2

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

3

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

4

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

5

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

6

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

7

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

8

LANDURE

Eric

AC GOUESNOU

PCO

9

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

10

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

11

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

12

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

PCO

13

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

JUNIOR

14

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

15

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

16

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

17

POULIQUEN

Erwann

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

18

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

19

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

PCO

20

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

21

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

22

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

23

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

24

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

25

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

PCO

26

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

27

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

28

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

PCO

29

GESTIN

William

AC LEONARDE

3ème

30

LAMBERT

Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

31

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

32

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

33

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

PCO

34

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

PCO

35

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

Junior

36

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

37

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

PCO

38

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3

39

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

40

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

PCO

41

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

42

LE HIR

Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

PCO

43

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

44

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

45

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

46

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

47

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

48

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

49

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

50

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

PCO

51

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement