Orgères 10 juin 2019 classement

  • 35
  • route
10/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'US Vern organisait des courses cyclistes à Orgères (35) le 10 juin 2019. Pour les Dames c'était la 5ème manche du Challenge régional Féminin Camping Car Jacqueline 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE RÉGIONAL CAMPING-CARS JACQUELINE 2019

D1-D2

1

GUILLEMONT

Arnaud

CC RENNAIS

 

2

ALIX

Julien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

3

FEUVREL

Sylvain

VC CHAVAGNAIS

 

4

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

6

CAILLET

Sébastien

OCC CESSON

 

7

LE THEON

Mickael

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

8

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

9

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN

 

10

GAUTIER

Guilhem

UC CHOLET

 

11

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

12

MENARD

Eric

SPRINT ENERGY

 

13

CAMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

Junior

14

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

15

GROUSSARD

Eric

CC VITREEN

 

16

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

17

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

LELANDAIS

Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

19

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

20

BERNARD

Gervais

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

21

TAMVE

Jean Charles

CC VITREEN

 

22

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

23

ROY

Nathan

KER BARRE VTT

JUNIORS

24

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

25

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

26

GUILLOSSOU

Theo

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

27

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

28

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

29

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

 

30

LE MERO

Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme

31

LABBE

Guillaume

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

32

VAN DE WEGHE

Antonin

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

BLOT

Quentin

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

34

GUILLAUME

Sebastien

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

35

SICOT

Christophe

ST MALO DE PHILY

 

36

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

2

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

3

LECOZ

Frederic

VC EVRON

 

4

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

5

JOUAU

Sébastien

LAILLE

 

6

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

7

DABOUDET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

8

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

9

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

10

BESNARD

David

 

 

11

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

12

GONTAIS

Gwenael

ECP GUICHEN

 

13

NONGEOT

Laurent

US VERN SUR SEICHE

 

14

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

15

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN

 

16

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

18

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

19

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

20

LEPESSEC

Stéphane

VC LOUDEAC

 

21

SERRIER

Laurent

VS MONTIGUY LES METZ

 

22

TURMEL

Bruno

CC CHAPELOIS

 

23

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

 

24

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

25

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

26

LOYER

Eric

ST MALO DE PHILY

 

DAMES MINIMES/CADETTES

1

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadet

3

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

4

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

5

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

6

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

7

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

8

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Cadet

9

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

10

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

11

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

12

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Cadet

13

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

14

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

Cadet

15

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

16

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

17

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

18

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

19

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

Cadet

20

GOUYA

Rose

VCP DINAN

Minime

21

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime

22

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime

23

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

Minime

24

DANJOU

Maiwenn

EC PAYS GUICHEN

Cadet

25

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

Minime

26

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

Minime

27

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Cadet

DAMES JUNIORS-SENIORS

1

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

3

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

4

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

5

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

6

DAYDE

Lea

ILLE DE France

3EME

7

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

8

RIVAL

Lucile

ST ERBLAIN

2EME

9

RIVAL

Elodie

ST ERBLAIN

2EME

10

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

11

MELOT

Lisa

US VERN CYCLISME

3ème

12

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

13

SIOHAN

Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

14

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

15

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

16

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

17

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

18

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

19

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open

20

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement