Bouguenais 10 juin 2019 classement du grand prix cycliste

  • 44
  • route
10/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Grand Prix Cycliste De La Ville De Bouguenais (44), course cycliste réservée aux D1 D2 D3 et D4 organisée par l’EC Bouguenais, a eu lieu le 10 juin 2019 rue Salvadore Allende. Cette course était la première des 2 étapes du Challenge EC Bouguenais. La 2ème étape se déroulera le 14 juillet.

D3-D4

1

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D3

2

COTTIN PHILIPPE

VELO CLUB LUCEEN

D3

3

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

4

MENARD FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

5

ARLOT BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

6

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

7

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

D3

8

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

9

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

10

BOUYER ALAIN

UCP REZEENNE

D3

11

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

12

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

13

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

DOUCET Michel

USM GAGNY

D4

15

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

16

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

17

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3

18

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

20

GUERIN ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

21

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

22

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

23

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

24

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

25

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

26

ROUAULT FRANCK

EC BOUGUENAISIEN

D4

27

LEMOINE Laurent

V.C.CHATILLONNAIS

D4

28

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

29

TERRADES MARTIAL

VC SEBASTIENNAIS

D3

30

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

31

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

32

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

33

GODIN STEPHANE

VELO CLUB LUCEEN

D3

34

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

35

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

36

RONDEAU FRANCIS

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

37

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

D1-D2

1

CHARBONNIER CLARENCE

VC CHANTONNAISIEN

D1

2

FAVREAU RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

3

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

D1

4

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

5

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

6

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

7

LE CORRE ALEXANDRE

 

D1

8

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

9

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

10

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

11

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

12

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

13

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

14

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

15

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

16

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

17

SACHET IRIS

VC SAINTAIS

1ier Cat D

18

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

19

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

D1

20

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

21

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

22

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

D2

23

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

24

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

25

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

26

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

27

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

28

FAVREAU THIERRY

US ST HERBLAIN

D2

29

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

30

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

31

CHEVRIER ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1 Op

32

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

33

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

34

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1 Op

35

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

CLASSEMENT GENERAL APRES LA PREMIERE MANCHE

D1 D2

1

CHARBONNIER

Clarence

VC CHANTONNAISIEN

30

2

FAVREAU

Raphael

US ST HERBLAIN

28

3

DURAND

Flavien

VS DOMPIERROIS

26

4

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

24

5

COLLINEAU

Philippe

AC CHAPELAIN

22

6

JOUIN

Cyrille

RL ANDREZEENNE COMPETITION

20

7

LE CORRE

Alexandre

 

18

8

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

16

9

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

10

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

12

11

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

10

12

JEANNEAU

Sylvain

UCP REZEENNE

9

13

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

8

14

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

7

15

POUSSARD

Benjamin

VELO CLUB MONTAIGU

6

16

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

5

17

SACHET

Iris

VC SAINTAIS

4

18

JOUIN

Cedric

RL ANDREZEENNE COMPETITION

3

19

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

2

20

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

1

21

BORDEVAIRE

Frank

ASE MONTBERT

0

21

BOUSQUET

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

21

BRIGOULET

Flavien

VC HERBRETAIS

0

21

CAILLE

Ghislain

VC CHANTONNAISIEN

0

21

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

0

21

CHEDORGE

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

0

21

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

0

21

CHEVRIER

Eric

GUIDON MACHECOULAIS

0

21

CLARISSE

Thomas

UCP REZEENNE

0

21

DELAIRE

Vianney

VELO CLUB ESSARTAIS

0

21

DELHOMMEAU

Joel

UCP REZEENNE

0

21

DENIS

Gilles

VC SEBASTIENNAIS

0

21

DEROUIN

Jeremy

VS MESANGER

0

21

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

0

21

DOUET

Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

0

21

DROUET

Claude

VC BLINOIS

0

21

DURAND

Flavien

VS DOMPIERROIS

0

21

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

21

FAVREAU

Thierry

US ST HERBLAIN

0

21

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

0

21

GALLERNEAU

Dimitri

SS NIEULAISE

0

21

GLEMIN

Alexandre

VELO CLUB ANCENIEN

0

21

GOUBAULT

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

21

HERPIN

Thierry

VELO CLUB MONTAIGU

0

21

JOURDREN

Stephane

CC CASTELBRIANTAIS

0

21

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

0

21

MALIDIN

Julien

SS NIEULAISE

0

21

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

0

21

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

0

21

PEREIRA FERREIRA

Joao

ASPTT NANTES

0

21

PERRAUDEAU

Jean Francois

VC CHALLANDAIS

0

21

PETITEAU

Romain

EV ANGERS DOUTRE

0

21

PICHON

Vincent

VS MESANGER

0

21

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

21

POUSSARD

Benjamin

VELO CLUB MONTAIGU

0

21

RAVON

Guillaume

VC CHANTONNAISIEN

0

21

RAVON

Jimmy

VC CHANTONNAISIEN

0

21

RAVON

Sylvain

VC CHANTONNAISIEN

0

21

ROBERT

Killian

US ST HERBLAIN

0

21

RONDEAU

Jean François

NANTES DOULON VS

0

21

ROSEAU

Rodrigue

USSH

0

21

ROULEAU

Nicolas

RL ANDREZEENNE COMPETITION

0

21

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

0

21

SACHET

Iris

VC SAINTAIS

0

21

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

0

21

SOURGET

Guillaume

US PONTCHATELAINE

0

21

YANNIC

Bastien

VC SEBASTIENNAIS

0

D3 D4

1

MARTINEAU

Claudic

ASE MONTBERT

30

2

COTTIN

Philippe

VELO CLUB LUCEEN

28

3

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

26

4

MENARD

Fabrice

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

5

ARLOT

Bruno

VELO CLUB MONTAIGU

22

6

PENISSON

James

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

20

7

GOMEZ

Benoit

GUIDON MACHECOULAIS

18

8

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

16

9

BOURDET

Teddy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

10

BOUYER

Alain

UCP REZEENNE

12

11

BROSSEAU

Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

10

12

BERTIN

Yannick

EC MONTFAUCONNAISE

9

13

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

8

14

DOUCET

Michel

USM GAGNY

7

15

BENETEAU

Fabien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

6

16

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

5

17

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

4

18

GODARD

Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

3

19

HENON

Georges

EC BOUGUENAISIEN

2

20

GUERIN

Anthony

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

1

21

BAUDRY

Damien

BEAUPREAU VELO SPORT

0

21

BERRE

Lucien

EC BOUGUENAISIEN

0

21

BERRE

Eric

UCP REZEENNE

0

21

BIOTTEAU

Maxime

RL ANDREZEENNE COMPETITION

0

21

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

0

21

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

0

21

COURTY

Christian

CC MONTOIS

0

21

DAVID

Regis

ASE MONTBERT

0

21

DENIAUD

Frederic

ASE MONTBERT

0

21

FAFIN

Sebastien

UC NANTES ATLANTIQUE

0

21

FEAUVEAU

Patrick

VC SEBASTIENNAIS

0

21

GELINEAU

Jean

SAINT LEGER CYCLISME

0

21

GODIN

Stephane

VELO CLUB LUCEEN

0

21

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

0

21

GUEDON

Patrice

RL ANDREZEENNE COMPETITION

0

21

GUILLERY

Michel

UCP REZEENNE

0

21

GUYONNET

Olivier

NAC CYCLISME ET VTT

0

21

HATAT

Sebastien

UCP REZEENNE

0

21

HEGRON

Fabrice

ASE MONTBERT

0

21

JOLLY

Pascal

UCP REZEENNE

0

21

KERBIRIOU

Jose

PEDALE NANTAISE

0

21

LANGLAIS

Arnaud

ASE MONTBERT

0

21

LEBASCLE

Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

0

21

LEFRANCOIS

Michel

EC BOUGUENAISIEN

0

21

LEMOINE

Laurent

V.C.CHATILLONNAIS

0

21

LEROUX

Yann

UCP REZEENNE

0

21

MERCIER

Mathieu

BEAUPREAU VELO SPORT

0

21

MORILLE

Jean Philippe

SAINT LEGER CYCLISME

0

21

PEIGNON

Arnaud

UCP REZEENNE

0

21

PONTOIZEAU

Didier

COMITE CYCLISTE MONTOIS

0

21

RIOU

Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

0

21

RONDEAU

Francis

COMITE CYCLISTE MONTOIS

0

21

ROUAUD

Mickael

VELO CLUB DE SAVENAY

0

21

ROUAULT

Franck

EC BOUGUENAISIEN

0

21

ROULEAU

Remi

VC SEBASTIENNAIS

0

21

SELLIER

Hubert

EC BOUGUENAISIEN

0

21

TERRADES

Martial

VC SEBASTIENNAIS

0

21

TOMEKPE

Axel

OC LOCMINE

0

21

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement